Абхазия располагает достаточными ресурсами для успешного экономического развития, заявил президент признанной Россией республики Сергей Багапш По его словам, Абхазия богата природными ресурсами, полезными ископаемыми - "у нас есть нефть и газ"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Абхазия располагает достаточными ресурсами для успешного экономического развития, заявил президент признанной Россией республики Сергей Багапш
Вести
 
 
 
По его словам, Абхазия богата природными ресурсами, полезными ископаемыми - "у нас есть нефть и газ"
RTV International
 
 
 
"Война нанесла колоссальный ущерб экономике Абхазии. Тяжелым бременем легла и блокада, в которой оказалась по вине Грузии послевоенная Абхазия", - сказал Багапш
НТВ

Абхазия располагает достаточными ресурсами для успешного экономического развития, заявил президент признанной Россией республики Сергей Багапш. По его словам, Абхазия богата природными ресурсами, полезными ископаемыми - "у нас есть нефть и газ", цитирует президента Апсныпресс. Багапш отметил, что в ближайшие два-три года в развитие экономики страны планируется вложить до 10 миллиардов рублей. Кроме того, по словам президента Абхазии, будут привлекаться и внешние инвестиции.

- В Абхазии будут наземные войска, но не черноморский флот

"Мы готовы говорить с различными организациями, которые хотят работать с нами, вкладывать средства в развитие курортной сферы, аграрного сектора, заниматься строительным бизнесом, восстановлением и развитием транспортной инфраструктуры и пр.", - сказал Багапш. Президент напомнил, что в довоенной Абхазии была вполне развитая транспортная инфраструктура.

"Война нанесла колоссальный ущерб экономике Абхазии. Тяжелым бременем легла и блокада, в которой оказалась по вине Грузии послевоенная Абхазия", - сказал Багапш. Односторонний выход России в марте этого года из режима экономических санкций в отношении Абхазии позитивно сказался на экономической ситуации в республике, - отметил президент.