NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Ливни китайского масштаба: затопило 23 города, разрушены 8,5 тысяч домов Ливни китайского масштаба: затопило 23 города, разрушены 8,5 тысяч домов
Юго-западную провинцию Сычуань заливает с 30 августа. Под воду ушли почти 30 тысяч гектаров полей, десятки тысяч людей эвакуированы. О жертвах пока не сообщается.
2 сентября 2012 г., 20:19
Бахрейн требует от Ирана извинений: переводчики назвали страну Сирией Бахрейн требует от Ирана извинений: переводчики назвали страну Сирией
Переводившие критическую речь президента Египта на персидский иранские переводчики "Сирию" заменили на "Бахрейн". С учетом того, что Иран является главным сторонником сирийского режима, очень непросто разобраться, была ли "гневная отповедь Бахрейну" технической ошибкой или же политической.
2 сентября 2012 г., 17:58
В Анголе досрочно объявили о переизбрании президента, который правит уже 33 года В Анголе досрочно объявили о переизбрании президента, который правит уже 33 года
Для очередного пятилетнего срока Эдуарду душ Сантуша в стране пришлось менять Конституцию - теперь президентом автоматически становится первый номер списка победившей на парламентских выборах партии.
2 сентября 2012 г., 15:04
Один из основателей сайта Pirate Bay арестован в Камбодже Один из основателей сайта Pirate Bay арестован в Камбодже
Популярнейший файлообменник в Швеции обвиняют в нарушении авторских прав. Перенеся серверы за границу, создатели и сами пустились в бега. В Камбодже задержан Готтфрид Свартхольм. Его будущее туманно - между странами нет договора о выдаче, но камбоджийские власти "посмотрят, что можно сделать".
2 сентября 2012 г., 14:20
В США самолет разбился на глазах у тысяч зрителей авиашоу (ВИДЕО) В США самолет разбился на глазах у тысяч зрителей авиашоу (ВИДЕО)
Инцидент произошел в субботу вечером во время Quad City Air Show. Самолет L-39 Albatross, летевший клином с двумя другими самолетами, разбился по невыясненным пока причинам при выполнении элемента пилотажа с креном в 45 градусов. Пилот погиб.
2 сентября 2012 г., 11:56
США остановили программу обучения афганских новобранцев. Их проверят на связи с талибами США остановили программу обучения афганских новобранцев. Их проверят на связи с талибами
Новобранцы регулярно расстреливают американских коллег. За восемь месяцев 2012 года афганскими военными и полицейскими были убиты 45 военнослужащих НАТО. В случае, если диверсантам удавалось сбежать, они обычно объявляли о переходе на сторону талибов.
2 сентября 2012 г., 11:22
Писатель Ричард Бах разбился на собственном самолете Писатель Ричард Бах разбился на собственном самолете
Управляемый писателем одномоторный самолет Easton Gilbert G Searey задел при посадке линии электропередачи и рухнул на землю. Из лежащей на крыше машине 76-летнего Баха извлекли оказавшиеся поблизости туристы и доставили его в больницу.
2 сентября 2012 г., 10:26
Британия официально передала России свой "список Магнитского" - невъездных чиновников
Британия официально передала России свой "список Магнитского" - невъездных чиновников
Газета The Times, сообщающая о том, что щекотливый список стал-таки официальным, констатирует, что Британия оказалась в центре очередного дипломатического скандала, который грозит обернуться осложнением отношений.
2 сентября 2012 г., 09:40
Обама поделился секретом президентского пива, которое варят в Белом доме (ВИДЕО) Обама поделился секретом президентского пива, которое варят в Белом доме (ВИДЕО)
В августе нынешнего года Обама, совершая предвыборное турне по штату Айова, угостил одного из избирателей своим напитком. Белый дом сначала не хотел выдавать рецепты, но все же сдался под натиском общественности.
2 сентября 2012 г., 09:18
Сирийские боевики захватили военную базу на границе с Ираком Сирийские боевики захватили военную базу на границе с Ираком
На севере страны идут ожесточенные бои. Повстанцы захватили базу ПВО, утверждают, что сбили два вертолета. Продолжаются столкновения в Алеппо - втором по величине городе Сирии.
1 сентября 2012 г., 20:10
В Ереване демонстранты сожгли венгерский флаг: "Давай, до свидания!" В Ереване демонстранты сожгли венгерский флаг: "Давай, до свидания!"
Протестующие против экстрадиции и освобождения убийцы армянского солдата прошли от здания МИД страны до консульства Венгрии. Там они демонстративно сожгли флаг страны и обклеили стены консульства лозунгами.
1 сентября 2012 г., 18:35
Лукашенко велел сократить белорусских студентов: "Это будет честнее перед людьми"
Лукашенко велел сократить белорусских студентов: "Это будет честнее перед людьми"
"Надо набирать столько студентов, сколько нам необходимо", - заявил президент Белоруссии в День знаний и велел проверить, сколько студентов реально трудоустраиваются. Надо строить государство для народа, а не исходить из "абстрактных концепций", подчеркнул он.
1 сентября 2012 г., 18:06
Грузинский спецназ перестал искать сбежавших из окружения боевиков Грузинский спецназ перестал искать сбежавших из окружения боевиков
Подразделения спецназа Грузии покинули ущелье Лопота вблизи дагестанского участка грузино-российской границы, где с 28 августа проводилась операция по нейтрализации группы боевиков. Сообщалось, что шестерым удалось прорвать окружение, и их после этого видели пастухи.
1 сентября 2012 г., 15:20
Российская яхта-рекордсмен Scorpius затерта во льдах, ее может раздавить Российская яхта-рекордсмен Scorpius затерта во льдах, ее может раздавить
Затерта тяжелыми льдами северо-восточнее острова Жанетты в Восточно-Сибирском море. Запасов еды и воды достаточно, главное чтобы льды не сдвинуло сильным ветром.
1 сентября 2012 г., 13:47
Смертники атаковали базу НАТО в Афганистане - 12 погибших Смертники атаковали базу НАТО в Афганистане - 12 погибших
Первый смертник подорвал себя у здания, в котором располагалось служебное помещение органов власти Саидобада. Второй привел в действие взрывное устройство на бензовозе, ехавшем от места первой акции к базе Международных сил содействия безопасности.
1 сентября 2012 г., 12:17