NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На яхте в 20 метрах от берега острова Санта-Круз произошел пожар: несколько десятков погибших и пропавших без вести (ФОТО, ВИДЕО) На яхте в 20 метрах от берега острова Санта-Круз произошел пожар: несколько десятков погибших и пропавших без вести (ФОТО, ВИДЕО)
Все пятеро членов экипажа судна, на котором начался пожар, спаслись, так как сразу прыгнули за борт. А десятки пассажиров, вероятно, погибли. В момент возгорания они спали. Яхта Conception в итоге затонула всего в 20 метрах от берега острова Санта-Круз.
2 сентября 2019 г., 23:52
Минюст США подготовил законопроект о смертной казни за массовые убийства Минюст США подготовил законопроект о смертной казни за массовые убийства
Над законопроектом работает команда вице-президента США и генеральный прокурор Уильям Барр. За месяц в Соединенных Штатах произошло три крупных случая стрельбы по беззащитным людям. При этом погибли десятки человек.
2 сентября 2019 г., 22:28
Помощники Трампа просили вашингтонский музей афроамериканской истории не показывать ему "ничего сложного" Помощники Трампа просили вашингтонский музей афроамериканской истории не показывать ему "ничего сложного"
Экскурсия в музей была организована для Дональда Трампа зимой 2017 года, вскоре после инаугурации. Однако тогдашнего директора музея Лонни Банча "расстроила реакция президента США на одно из величайших преступлений против человечности в истории".
2 сентября 2019 г., 21:22
Представитель правительства Ирана подтвердил факт взрыва на космодроме, от которого "открестился" Трамп Представитель правительства Ирана подтвердил факт взрыва на космодроме, от которого "открестился" Трамп
Иранский чиновник пояснил, что спутник не пострадал во время взрыва. Сам взрыв произошел "по техническим причинам", заверили в Тегеране. Несколькими днями ранее о взрыве сообщил президент США Дональд Трамп, который попросил не искать в этой "катастрофической аварии" американский след.
2 сентября 2019 г., 18:05
Первой жертвой урагана "Дориан" на Багамах стал семилетний мальчик Первой жертвой урагана "Дориан" на Багамах стал семилетний мальчик
Ребенок утонул, а его сестра пропала без вести. Из-за проливных дождей оказались затоплены дома и дороги. Большую опасность представляет и ветер, скорость которого составляет 300 километров в час. Ураган движется в направлении штата Флорида.
2 сентября 2019 г., 16:57
Асад развернул "антикоррупционную" кампанию против своего брата, отказавшегося поделиться богатством для возвращения России $3 млрд долга Асад развернул "антикоррупционную" кампанию против своего брата, отказавшегося поделиться богатством для возвращения России $3 млрд долга
По данным СМИ, сирийский президент отправил кузена Рами Махлуфа - самого богатого человека страны - под домашний арест, а его имущество конфисковано в рамках "борьбы с коррупцией". После того, как Махлуф отказался спонсировать режим, в отношении него началось расследование, Асад ввел ряд мер против его компаний.
2 сентября 2019 г., 14:38
В четырех штатах США объявлена эвакуация из-за мощного урагана "Дориан" (ВИДЕО) В четырех штатах США объявлена эвакуация из-за мощного урагана "Дориан" (ВИДЕО)
Эвакуация в связи с приближающимся ураганом "Дориан" объявлена в штатах Джорджия, Флорида, Северной и Южной Каролине. В Южной Каролине планируется эвакуировать не менее миллиона человек, сейчас ураган бушует на Багамских островах.
2 сентября 2019 г., 09:39
"Дориан" достиг побережья Багамских островов "Дориан" достиг побережья Багамских островов
Ураган, сформировавшийся в Атлантическом океане и усилившийся до максимальной - пятой - категории, движется в сторону США. В ряде районов Флориды жителям предписали эвакуироваться, отменены запланированные на выходные дни занятия и мероприятия в школах. Губернатор штата ввел режим ЧС.
1 сентября 2019 г., 20:32
"Хизбалла" обстреляла Израиль с территории Ливана "Хизбалла" обстреляла Израиль с территории Ливана
Как сообщила Армия обороны Израиля, целью атаки были военная база и армейские транспортные средства. Ответственность взяла на себя "Хизбалла", заявив, что уничтожен армейский джип. Израильтяне говорят, что пострадал бронеавтомобиль ЦАХАЛа, используемый для транспортировки раненых.
1 сентября 2019 г., 20:14
На следующей неделе британские депутаты представят план недопущения Brexit без сделки На следующей неделе британские депутаты представят план недопущения Brexit без сделки
Это пообещал "министр финансов" теневого кабинета оппозиционной Лейбористской партии Джон Макдоннелл. Для лейбористов это, возможно, будет последний шанс, чтобы "парламент мог сказать свое последнее слово" по вопросу Brexit.
1 сентября 2019 г., 18:27
Нетаньяху обещал установить суверенитет Израиля над всеми еврейскими поселениями на Западном берегу Нетаньяху обещал установить суверенитет Израиля над всеми еврейскими поселениями на Западном берегу
За полвека, прошедшие со времени получения еврейским государством контроля над Западным берегом реки Иордан, Израиль построил там порядка 120 поселений.
1 сентября 2019 г., 17:08
В Гонконге демонстранты блокируют подступы к аэропорту В Гонконге демонстранты блокируют подступы к аэропорту
Движение поездов Airport Express из центра города в международный аэропорт Чек Лап Кок прервано. Группы протестующих перекрыли дороги и развязки у пассажирских терминалов, возводят баррикады. Закрыта одна автостоянка. Пассажиров попросили приезжать заблаговременно и следить за изменениями в расписании.
1 сентября 2019 г., 14:38
В Польше десятки руководителей государств мира почтили минутой молчания память жертв Второй мировой войны В Польше десятки руководителей государств мира почтили минутой молчания память жертв Второй мировой войны
Рано утром начались мероприятия в память о 80-й годовщине начала Второй мировой войны. Прибыло 250 официальных лиц из 40 стран, в том числе 20 президентов, четыре премьера и шесть председателей парламентов. Владимира Путина не звали, назвав его "лидером страны, которая применяет вооруженную агрессию в отношении своих соседей".
1 сентября 2019 г., 12:25
В США произошла третья за месяц стрельба по беззащитным людям В США произошла третья за месяц стрельба по беззащитным людям
В городах Одесса и Мидленд на западе штата Техас как минимум пять человек погибли, более двадцати пострадали в ходе очередной стрельбы. Стрелявший, личность которого устанавливается, убит в перестрелке с полицией. Трагедия стала второй в Техасе и третьей по счету в США только в августе.
1 сентября 2019 г., 11:18
Полиция применила против демонстрантов в Гонконге водометы с несмываемой краской (ФОТО, ВИДЕО) Полиция применила против демонстрантов в Гонконге водометы с несмываемой краской (ФОТО, ВИДЕО)
В Гонконге 13-ю неделю продолжаются массовые протесты против законопроекта об экстрадиции подозреваемых на материковый Китай. Власти запретили субботнюю акцию, но тысячи протестующих все равно вышли на улицы. Снова не обошлось без столкновений с полицией.
31 августа 2019 г., 21:04