За три дня в столице России испанская делегация провела ряд деловых встреч с московскими чиновниками и представителями туристического бизнеса, а также познакомила гостеприимных хозяев с программой шахматной Олимпиады, которая скоро пройдет на Мальорке Однако дело этим не ограничилось - после деловой части визита гости решили немного пройтись по злачным местам Москвы. Выбор испанцев пал на "Распутин", куда Жуаме Матас приехал в компании четырех испанских чиновников, телохранителя и переводчика
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За три дня в столице России испанская делегация провела ряд деловых встреч с московскими чиновниками и представителями туристического бизнеса, а также познакомила гостеприимных хозяев с программой шахматной Олимпиады, которая скоро пройдет на Мальорке
www.losgenoveses.net
 
 
 
Однако дело этим не ограничилось - после деловой части визита гости решили немного пройтись по злачным местам Москвы. Выбор испанцев пал на "Распутин", куда Жуаме Матас приехал в компании четырех испанских чиновников, телохранителя и переводчика
www.losgenoveses.net
 
 
 
В свой финансовый отчет о поездке в Москву участники делегации включили стоимость входных билет в "эротический театр", как рекламирует себя "Распутин". Однако эти билеты общей стоимостью в 129 евро фигурировали в отчете как "квитанции за проезд в такси"
www.losgenoveses.net
 
 
 
Но настоящий скандал разгорелся после того, как испанские СМИ опубликовали на своих страницах картинки с интернет-сайта "Распутина". На них в довольно откровенных позах изображены "актрисы" театра, с которыми "Распутин" предлагает "познакомиться поближе"
RASPUTIN CLUB

В Испании разгорается скандал после того, как журналистам стали известны подробности визита одного из высших чиновников страны в Москву. Как выяснила газета Diario de Mallorca, Жауме Матас, президент Балеарской автономной области, в которую входят острова Ибица, Мальорка и Менорка, во время посещения российской столицы в феврале этого года успел не только решить насущные вопросы, но и заглянуть в ночное заведение под названием "Распутин".

За три дня в столице России испанская делегация провела ряд деловых встреч с московскими чиновниками и представителями туристического бизнеса, а также познакомила гостеприимных хозяев с программой шахматной Олимпиады, которая скоро пройдет на Мальорке. Также высокие гости поболели за футбольную команду "Реал" (Мальорка), игравшую против московского "Спартака".

Однако дело этим не ограничилось - после деловой части визита гости решили немного пройтись по злачным местам Москвы. Выбор испанцев пал на "Распутин", куда Жуаме Матас приехал в компании четырех испанских чиновников, телохранителя и переводчика.

Пикантные детали их развлечений вряд ли попали в испанские газеты, если бы чиновники потрудились придумать более убедительные объяснения тому, на что они потратили деньги.

В свой финансовый отчет о поездке в Москву участники делегации включили стоимость входных билет в "эротический театр", как рекламирует себя "Распутин". Однако эти билеты общей стоимостью в 129 евро фигурировали в отчете как "квитанции за проезд в такси".

Это и стало роковой ошибкой - один из работников бухгалтерии сделал перевод "квитанций" с русского на испанский язык, и позже газета дала их в качестве иллюстраций к своей сенсационной статье. Также Diario de Mallorca сообщила, что весь трехдневный визит обошелся испанским налогоплательщикам почти в 16 тысяч евро.

Но настоящий скандал разгорелся после того, как испанские СМИ опубликовали на своих страницах картинки с интернет-сайта "Распутина". На них в довольно откровенных позах изображены "актрисы" театра, с которыми "Распутин" предлагает "познакомиться поближе".

В этом весьма элитарном месте для начала всем гостям предлагается выбрать себе один или несколько фирменных алкогольных коктейлей стоимостью от 20 до 200 долларов. Среди них присутствуют "Секс-машина", "Клубничный оргазм", "Эрогенная зона" и другие напитки, с не менее интересными названиями. После напитков в "Распутине" принято переходить к более активным развлечениям, пишет "Русская Германия". Например, играют "в лошадку" - за 50 долларов можно поводить обнаженную девушку на поводке или прокатить на себе, а за 100 долларов разрешается самому оседлать выбранный объект. Можно также порезвиться с сотрудницами эротического театра в мыльной пене, а для больших ценителей есть даже "Золотой дождь VIP" за 200 долларов.

Возмущенные испанцы завалили сайт "Распутина" своими посланиями. Большинство из них были весьма оскорбительного содержания по отношению к главе Балеар. До сих пор гостевая книга сайта в основном состоит из сообщений на испанском языке.

Diario de Mallorca разыскала в Москве переводчика испанской делегации Андрея Ильякова, который был нанят фирмой "Тур Эспанья". Он сообщил журналистам, что Матас и компания всегда были вместе, в том числе и в "Распутине".

Вскоре после публикации сенсационного материала один из участников похода в "Распутин" уволился со своего поста. Это сделал директор Балеарского института туризма Хуан Карлос Алия, заявив при этом, что они ходили в "Распутин" без своего президента. Правда, депутаты местного парламента ответили на это, что Алия специально выгораживает своего шефа, который не оставит в беде верного человека.

Ответ самого Матаса был краток - после увольнения Алии он ответил своим оппонентам, что "говорить больше не о чем".

Сейчас депутаты добиваются того, чтобы Матас и другие члены официальной испанской делегации выступили с отчетом перед парламентом.