58-летний Джон Мэтьюс из Мильтон Кейнс, графство Бакингемшир, поспорил, что сможет опровергнуть прогнозы врачей и выжить
 
 
 
58-летний Джон Мэтьюс из Мильтон Кейнс, графство Бакингемшир, поспорил, что сможет опровергнуть прогнозы врачей и выжить
Ananova.com

Смертельно больной британец получил десять тысяч долларов, выиграв пари, что он останется в живых. 58-летний Джон Мэтьюс из Мильтон Кейнс, графство Бакингемшир, поспорил, что сможет опровергнуть прогнозы врачей и выжить. Восемь месяцев назад ему сказали: "Не стройте никаких планов на Рождество", но он поставил 100 фунтов на то, что выживет, и выиграл, пишет The Guardian.

Он заявил: "Доктора сказали, что я не доживу до конца года. Они сказали не строить планов даже на Рождество, но я все еще здесь. В прошлом году примерно в это время я подумал, что чувствую себя не так уж плохо. Я отправился в "Уильям Хилл" (английская букмекерская контора) и сделал ставку. Они проверили все факты и рассчитали мои шансы как 50 к 1". (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Врачи из больницы Харфилд в Мидлсексе сообщили ему, что у него мезотелиома - злокачественная опухоль из-за контакта с асбестовой пылью - в апреле 2006 года. "Врачи не слышали, чтобы кто-то жил с диагнозом мезотелиома больше 25 месяцев, - сказал он. - Сегодня исполняется 25 месяцев и одна неделя, так что я побил рекорд. Конечно, я переживаю не лучшие дни, но сегодня я чувствую себя хорошо. Любой почувствует себя хорошо, получив десять тысяч долларов!"

Мэтьюс сообщил, что отдаст половину средств благотворительной организации по борьбе с раком Macmillan. "Другую половину я потрачу на себя. Возможно, буду пить и курить - мне нечего терять! Еще мне всегда хотелось попробовать себя в банджи-джампинге" (аттракцион по прыжкам с высоты от нескольких десятков до нескольких сотен метров со специальным эластичным жгутом).

Как отметил Грэм Шарп, представитель "Уильям Хилл": "Никогда раньше нас не просили принять ставку такого рода, но Джон пришел к нам и настаивал, что пари даст ему дополнительный стимул бороться со своей болезнью, и мы предложили ему сделать ставку, которую он хотел. Никогда еще за 30 лет работы я не испытывал такой радости, выплачивая сумму победившему клиенту!"