Число погибших в результате наводнения в южных штатах США достигло 15 человек: 12 из них - жители штата Теннеси, трое - Миссисипи. Из-за разгула стихии повреждены сотни домов Затоплены значительные участки автомагистралей и дорог локального значения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Число погибших в результате наводнения в южных штатах США достигло 15 человек: 12 из них - жители штата Теннеси, трое - Миссисипи. Из-за разгула стихии повреждены сотни домов
wreg.com
 
 
 
Затоплены значительные участки автомагистралей и дорог локального значения
wreg.com
 
 
 
Специалисты Национальной службы погоды США сообщили также, что в Нэшвилле (штат Теннесси) побит метеорологический рекорд: за двое суток там выпало 33 см осадков
wreg.com

Число погибших в результате наводнения в южных штатах США достигло 15 человек: 12 из них - жители штата Теннеси, трое - Миссисипи. Из-за разгула стихии повреждены сотни домов. Затоплены значительные участки автомагистралей и дорог локального значения, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщения местных властей.

В ряде округов Теннесси и Миссисипи объявлено чрезвычайное положение. Специалисты Национальной службы погоды США сообщили также, что в Нэшвилле (штат Теннесси) побит метеорологический рекорд: за двое суток там выпало 33 см осадков. Для оказания помощи попавшим в беду людям задействованы бойцы Национальной гвардии США.

Проливные дожди в этих регионах не прекращаются уже несколько дней. Тысячи людей спешно покинули свои дома и отправиться в специальные убежища. Только в штате Тенесси открыто более 20 таких укрытий, где люди пережидают стихийное бедствие.

Наряду с наводнением, метеорологи предупреждают о сохраняющейся опасности торнадо. Предупреждения об этом объявлены в Теннесси и Арканзасе.

Отметим, что в Арканзасе на прошлой неделе уже возникли несколько смерчей. Жертвой стихии тогда стал один человек. Более 20 получили ранения.