NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Стихия // Наводнение

Шторм превратил дома на берегу озера Эри в ледяные скульптуры (ФОТО, ВИДЕО)
На прошлой неделе на озере Эри бушевал сильный шторм с высокими волнами и порывами ветра свыше 95 км/ч. Из-за таких погодных условий вода, попадавшая на берег, моментально замерзала. В результате под толстым слоем льда оказались дома в городе Гамбург штата Нью-Йорк.
понедельник, 02 марта 2020 г. ::В мире
На востоке США без света и тепла остались 547 тыс. потребителей
К авариям привели сильный ветер и проливные дожди в штатах Мэн, Массачусетс, Нью-Гэмпшир, Род-Айленд и Коннектикут на Восточном побережье США. Национальная метеорологическая служба США опубликовала штормовое предупреждение, которое актуально для 14 штатов страны.
четверг, 17 октября 2019 г. ::В мире
Непогода в США: потоп в Балтиморе, град с бейсбольный мяч в Миннесоте, взрыв унитаза из-за молнии во Флориде (ФОТО, ВИДЕО)
Некоторые регионы страны пострадали от стихии. 6 августа проливной дождь с крупным градом и сильным ветром обрушился на штат Мэриленд. 5 августа шторм с порывами ветра более 125 км/ч прошелся по штатам в верхней части Среднего Запада. А 4 августа гроза привела к необычному происшествию на юго-востоке.
среда, 07 августа 2019 г. ::В мире
Ненастная погода в США: потоп в Нью-Йорке, 300 тысяч домов без света в Нью-Джерси (ВИДЕО)
Изнуряющая жара в северо-восточных штатах сменилась долгожданным похолоданием, которое в некоторых районах сопровождалось неблагоприятными погодными явлениями. Под удар стихии попали город Нью-Йорк и штат Нью-Джерси.
вторник, 23 июля 2019 г. ::В мире
Потоп в Вашингтоне и пригородах: затоплены дороги, протекли станции метро и даже Белый дом (ФОТО, ВИДЕО)
8 июля на американскую столицу и окрестности обрушился проливной дождь. Спасатели на лодках вывезли десятки человек из затопленных машин - люди были вынуждены залезть на крыши. Стихия повлияла на железнодорожное сообщение и движение поездов подземки. Без света остались несколько тысяч домов.
вторник, 09 июля 2019 г. ::В мире
Непогода в США: сильный шторм, наводнения, огромный град и природные пожары (ФОТО, ВИДЕО)
Многие районы оказались во власти ненастной погоды. На востоке бушевал сильный ветер, Средний Запад и Северо-Восток пострадали от наводнений, вызванных проливными дождями, на Арканзас обрушился очень крупный град, в Аризоне полыхает растительность, а дым сносит в Нью-Мексико.
пятница, 21 июня 2019 г. ::В мире
На Техас обрушились проливные дожди, торнадо и крупный град: есть жертвы (ФОТО, ВИДЕО)
Американский штат Техас пострадал от ненастной погоды. Проливные дожди стали причиной наводнений в округах Эрат и в районах агломерации Даллас-Форт-Уэрт. Они привели к проблемам у автомобилистов и, вероятно, к сходу с рельсов грузового состава. В округе Мидленд выпал крупный град. А в округах Бразос и Сан-Огастин повредили дома торнадо.
четверг, 25 апреля 2019 г. ::В мире
Из-за внезапного наводнения посетителей ресторана в Миннесоте вывозили на лодках (ФОТО, ВИДЕО)
Вечером 23 марта из-за ледового затора на реке Сок начало затапливать прибрежные районы в городе Уэйт-Парк американского штата Миннесота. Внезапное наводнение застало врасплох 44 посетителей ресторана Anton's. Некоторые люди успели выбежать из здания, но большинство были эвакуированы спасателями на надувных лодках.
вторник, 26 марта 2019 г. ::В мире
Авиабаза ВВС США в Небраске серьезно пострадала от наводнения (ФОТО, ВИДЕО)
Американский Средний Запад страдает от наводнений, вызванных активным таянием льда и снега, а также ледовыми заторами на реках. В штате Небраска вышедшей из берегов рекой Миссури нанесен серьезный ущерб авиабазе ВВС США "Оффатт" у города Омаха. Из 200 зданий повреждены 60, в половине из них уровень воды доходит до отметки 2,44 м.
понедельник, 18 марта 2019 г. ::В мире
Шторм на озере Онтарио превратил дома в "ледяные избушки" (ФОТО, ВИДЕО изнутри и снаружи)
В конце прошлого месяца мощный шторм бушевал на Великих озерах. Жителям прибрежных районов озера Эри в США и Канаде он запомнился многометровыми ледяными стенами. Не обошлось без неприятных сюрпризов и на озере Онтарио: в населенном пункте Рамона-Бич американского штата Нью-Йорк дома оказались покрыты толстым слоем льда.
среда, 06 марта 2019 г. ::В мире
Наводнение, вызванное ураганом "Флоренс", прорвало плотину в Северной Каролине
В пятницу воды озера Саттон прорвали плотину Headwaters в этом американском штате, создав угрозу загрязнения реки Кейп-Фир угольным шлаком. Вода из озера перехлестнула через стальные барьеры, защищающие хранилище шлака около законсервированной теплоэлектростанции в округе Уилмингтон.
пятница, 21 сентября 2018 г. ::В мире
Трамп запросил у конгресса 8 млрд на ликвидацию последствий наводнений
СМИ ожидают, что сумма будет быстро одобрена членами конгресса. Позднее с целью ликвидации последствий стихии могут быть выделены дополнительные средства. Ущерб от урагана "Харви" и вызванных им наводнений может достичь 190 млрд долларов.
суббота, 02 сентября 2017 г. ::В мире
Число жертв урагана "Харви" в США возросло до 47
Как стало известно, Белый дом обратится с запросом к конгрессу о выделении 5,9 млрд долларов для ликвидации последствий урагана "Харви". По данным источников в американской администрации, президент Дональд Трамп уже подготовил запрос, однако в него могут быть внесены изменения.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::В мире
Трамп пожертвует личный миллион на восстановление США после урагана
"Рада сообщить вам, что Трамп присоединится к усилиям многих людей в стране и что он жертвует 1 млн долларов в фонд (восстановления после урагана)", - заявила представитель Белого дома Сара Сандерс. Техас и Луизиану президент США посетит в выходные.
пятница, 01 сентября 2017 г. ::В мире
Последствия "Харви": комендантский час, 30 жертв, угроза взрыва на химзаводе
В затопленном Хьюстоне с целью борьбы с мародерами вводится комендантский час. Один из техасских химических заводов, оставшийся без электричества из-за потопа, может взорваться.
среда, 30 августа 2017 г. ::В мире
В США обсуждают шпильки первой леди после приезда Трампа в Техас на фоне масштабного наводнения
"Плотину на озерах Колумбия прорвало. Бегите прочь!" - говорится в официальном сообщении властей округа Бразориа (штат Техас). Ураган "Харви" обрушился на побережье Техаса в конце минувшей недели. Его сила составляла четыре балла по пятибалльной шкале. В субботу он ослаб до уровня тропического шторма.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В мире
Reuters сообщило об утечке химического вещества из-за урагана "Харви" в Техасе
Утечка, по данным агентства, произошла из-из разрыва трубопровода. Власти штата выпустили предупреждение для жителей городов Ла-Порт и Шоракрс. Их жителям рекомендовано оставаться в закрытых помещениях и не включать кондиционеры.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В мире
Число жертв урагана "Харви" в Техасе выросло до десяти
В настоящее время стихия движется в северо-восточном направлении - в сторону штата Луизиана, где уже введен режим чрезвычайной ситуации.
вторник, 29 августа 2017 г. ::В мире
В США потери от наводнений, вызванных ураганом "Харви", оценили в 30 миллиардов долларов
На ликвидацию ущерба, нанесенного Техасу ураганом "Харви", могут уйти годы. Об этом заявил губернатор штата Грегг Эббот. Он отметил, что в настоящее время основные усилия властей штата сосредоточены на организации эвакуации граждан. По оценкам метеорологов, на протяжении 24 часов в районе Хьюстона выпало 600 миллиметров осадков.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В мире
Хьюстон ушел под воду после урагана "Харви"
Национальная служба погоды выпустила экстренное предупреждение, в котором называет происходящее "беспрецедентным" стихийным бедствием, "все последствия которого пока неизвестны". По официальным данным, жертв урагана по-прежнему лишь две.
воскресенье, 27 августа 2017 г. ::В мире