NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Двухтонная авиабомба времен Второй мировой, найденная в Дортмунде, обезврежена Двухтонная авиабомба времен Второй мировой, найденная в Дортмунде, обезврежена
Ход работы саперов нарушил звонок от двух горожан, которые сообщили, что не успели вовремя покинуть зону эвакуации. Из-за этого процесс обезвреживания был прерван на некоторое время. В конце Второй мировой войны центр Дортмунда был уничтожен в ходе массированных бомбардировок. При этом каждая пятая бомба не взорвалась.
3 ноября 2013 г., 20:49
Израильский беспилотник упал в секторе Газа Израильский беспилотник упал в секторе Газа
Источники "Хамаса" заявляют, что летательный аппарат перехватили боевики, а пресс-служба армии Израиля - что БПЛА упал из-за технической неисправности.
3 ноября 2013 г., 20:00
США не хотят допускать Иран к участию в мирной конференции по Сирии США не хотят допускать Иран к участию в мирной конференции по Сирии
В Вашингтоне считают, что Иран не может принять участие в планируемой конференции "Женева-2", поскольку до сих пор не поддержал все договоренности, выработанные так называемой "Группой действий" по Сирии.
3 ноября 2013 г., 19:49
Уходя с поста, Саакашвили помиловал бывшего министра обороны
Уходя с поста, Саакашвили помиловал бывшего министра обороны
Саакашвили напомнил, что Бачо Ахалая осудили на основании показаний "воров в законе", признанных потерпевшими. Правда, несмотря на помилование, бывший министр на свободу не выйдет, так как суд назначил ему арест еще по одному делу.
3 ноября 2013 г., 19:26
В Таиланде перевернулся паром, минимум шестеро погибших. На борту "много роcсиян" В Таиланде перевернулся паром, минимум шестеро погибших. На борту "много роcсиян"
ЧП произошло у берегов Паттайи. На пароме, перевернувшемся в 100 метрах от берега, находились более 200 человек. Точной информации о жертвах пока не поступало. По данным посольства РФ в Таиланде, в результате инцидента пострадали как минимум трое россиян.
3 ноября 2013 г., 18:02
В Дортмунде нашли двухтонную бомбу, 20 тысяч человек эвакуируют В Дортмунде нашли двухтонную бомбу, 20 тысяч человек эвакуируют
Бомба была обнаружена в ходе изучения старых аэрофотоснимков в поисках неразорвавшихся авиабомб, сброшенных войсками союзников в ходе бомбежек индустриального региона Рур.
3 ноября 2013 г., 17:38
Сноуден опубликовал манифест в немецком журнале Сноуден опубликовал манифест в немецком журнале
"Люди должны бороться против того, чтобы заглушалась информация по вопросам, которые имеют для общества решающее значение. Кто произносит правду, не совершает преступления", - объявляет разоблачитель ЦРУ в "Манифесте за свободу".
3 ноября 2013 г., 17:00
В Кишиневе собрался стотысячный митинг за евроинтеграцию
В Кишиневе собрался стотысячный митинг за евроинтеграцию
По оценкам наблюдателей, столько людей на улицы столицы Молдавии не выходило с 1991 года, когда была провозглашена независимость. Коммунисты обвиняют власти в "подвозе" людей в город.
3 ноября 2013 г., 16:19
Президент Франции приказал найти убийц двух журналистов в Мали Президент Франции приказал найти убийц двух журналистов в Мали
В Елисейском дворце прошло срочное совещание по ситуации в этой африканской стане. МИД называет убийство журналистов "отвратительным и возмутительным преступлением". Ответственность за него пока не взяла на себя ни одна группировка.
3 ноября 2013 г., 15:59
На Кубе за "банальный репертуар" закрывают частные кинотеатры На Кубе за "банальный репертуар" закрывают частные кинотеатры
Правительство уверяет, что наводит порядок, а не ликвидирует частников, конкурирующих с государственными кинотеатрами. Бизнесмены негодуют, ведь многие везли дорогое оборудование из США.
3 ноября 2013 г., 15:17
Госсекретарь США прибыл с визитом в Египет Госсекретарь США прибыл с визитом в Египет
Это первый визит госсекретаря США в Египет после того, как в июле египетские военные отстранили от власти президента-исламиста Мухаммеда Мурси. У него намечены переговоры с временным президентом и министром обороны страны.
3 ноября 2013 г., 14:15
eBay снял с продажи вещи узников концлагерей после скандала в СМИ eBay снял с продажи вещи узников концлагерей после скандала в СМИ
На торги были выставлены десятки предметов, включая полосатую робу, нашивки с шестиконечной звездой, которые были обязаны носить в лагерях евреи. Руководство аукциона сообщило, что при этом была нарушена процедура проверки.
3 ноября 2013 г., 12:41
В Индии в центре Нью-Дели сгорела фабрика, погибли шесть рабочих В Индии в центре Нью-Дели сгорела фабрика, погибли шесть рабочих
Огонь вспыхнул на фабрике по производству кожаных сумок. По словам очевидцев, к приезду пожарных двухэтажное здание было охвачено пламенем, огонь тушили три часа. Погибли шестеро рабочих, в том числе четыре женщины.
3 ноября 2013 г., 11:34
Венесуэльский лидер обиделся на хакеров и хочет запретить Twitter
Венесуэльский лидер обиделся на хакеров и хочет запретить Twitter
Он также заявил о необходимости "освобождения" Латинской Америки от социальных сетей в целом - через них США готовят провокации в преддверии муниципальных выборов в стране.
3 ноября 2013 г., 10:05
Стрелку из Лос-Анджелеса предъявлены обвинения, ему грозит смертная казнь Стрелку из Лос-Анджелеса предъявлены обвинения, ему грозит смертная казнь
23-летнему Полу Чанче, который был ранен в перестрелке с полицейскими и задержан, предъявлены обвинения в убийстве сотрудника Управления по безопасности на транспорте, а также в осуществлении насилия в международном аэропорту.
3 ноября 2013 г., 09:04