Грузинская полиция сняла оцепление вокруг здания штаба российских войск в Тбилиси
 
 
 
Грузинская полиция сняла оцепление вокруг здания штаба российских войск в Тбилиси
RTV International

В Тбилиси вокруг здания штаба Группы российских войск в Закавказье снято полицейское оцепление, сообщили "Интерфаксу" в МВД Грузии.

Представитель МВД пояснил, что дальнейшее блокирование здания штаба ГРВЗ потеряло свою задачу после того, как оттуда вечером в минувший понедельник были вывезены сотрудниками ОБСЕ двое разыскиваемых по обвинению в шпионаже российских офицеров.

Начальник штаба ГРВЗ Владимир Купарадзе отметил, что "оцепление сняли еще вчера вечером. Вокруг здания ГРВЗ все спокойно".

Купарадзе подчеркнул, что грузинская сторона не оказала никакого сопротивления факту передачи разыскиваемых полицией двух российских офицеров, сообщает РИА "Новости".

С минувшей среды представители патрульной полиции МВД и военной полиции Минобороны Грузии держали здание ГРВЗ в окружении. Проверяли документы у всех, кто входил или выходил оттуда.

Четверо российских офицеров до сегодняшнего дня находились в Грузии под стражей. Грузинские власти задержали их 27 сентября, а затем предъявили обвинение в шпионаже. Российская сторона расценила задержание военнослужащих и выдвинутые против них обвинения как провокацию. В понедельник Грузия передала офицеров представителям ОБСЕ, которые затем передали россиян представителям РФ.