Принц Эндрю Британский принц Эндрю поучаствовал в схождении с самого высокого здания в Европе: в команде из 40 человек член королевской семьи спустился по веревке с вершины небоскреба Shard на крышу соседнего здания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Принц Эндрю
Global Look Press
 
 
 
Британский принц Эндрю поучаствовал в схождении с самого высокого здания в Европе: в команде из 40 человек член королевской семьи спустился по веревке с вершины небоскреба Shard на крышу соседнего здания
Global Look Press
 
 
 
Небоскреболазание принца позволило собрать около 300 тысяч фунтов стерлингов (примерно 475 тысяч долларов), хотя организаторы планировали получить более миллиона фунтов
Global Look Press

Британский принц Эндрю поучаствовал в схождении с самого высокого здания в Европе: в команде из 40 человек член королевской семьи спустился по веревке с вершины небоскреба Shard на крышу соседнего здания. Акция была проведена в благотворительных целях - вырученные деньги пойдут на образовательные проекты для детей по всему миру.

Когда принц опустился на землю, то сообщил журналистам: "Я даже не скажу вам, было это легко и просто или нет. Я никогда больше этого не сделаю", - цитирует Его Высочество The Daily Mail. К спуску принц готовился основательно: "Тренировки, которые все лето проводили со мной морские пехотинцы в Арброте, позволили мне приступить к спуску без особой дрожи", - поделился герцог Йоркский.

Небоскреболазание принца позволило собрать около 300 тысяч фунтов стерлингов (примерно 475 тысяч долларов), хотя организаторы планировали получить более миллиона фунтов, отмечает Sky News. Часть пожертвований сделали родственники и друзья 52-летнего принца. Например, 500 фунтов внесла его дочь принцесса Евгения, заявившая, что гордится поступком отца.

Вырученные деньги разделят между собой две благотворительные организации - образовательный фонд Outward Bound Trust и фонд помощи морским пехотинцам Royal Marines Charitable Trust Fund, которые помогали участникам акции подготовиться к рискованному спуску.

Благородный поступок принца Эндрю пришелся как раз в разгар скандала вокруг его племянника принца Гарри, которого засняли голым во время вечеринки в Лас-Вегасе.

Молодой человек, познакомившись в баре с группой симпатичных девушек, поднялся с ними в свой VIP-люкс в пятизвездочном отеле Wynn, где компания играла в бильярд на раздевание, в результате которого принц вскоре и оказался без одежды. По-видимому, в проигрыше осталась и по крайней мере еще одна девушка, попавшая на скандальные снимки вместе с принцем.

Фото буквально за несколько минут разлетелись по всему миру. А уже спустя час после их обнародования на принца открыли охоту папарацци. Впрочем, большинству британских СМИ так и не удалось опубликовать откровенные снимки своего наследного принца: принц Чарльз, отец Гарри, поручил своим юристам распространить предупреждение о том, что изданиям, напечатавшим фотографии, будет предъявлен судебный иск за нарушение частной жизни его сына. Запрет посмела нарушить лишь газета Руперта Мердока The Sun.