Правительство Литвы призвали срочно строить посольство для пришельцев Литовское движение секты раэлитов обратилось к президенту республики Валдасу Адамкусу, премьеру Андрюсу Кубилюсу и председателю сейма Арунасу Валинскасу с просьбой предоставить им земельный участок под строительство посольства для инопланетных пришельцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Литвы призвали срочно строить посольство для пришельцев
rael.org
 
 
 
Литовское движение секты раэлитов обратилось к президенту республики Валдасу Адамкусу, премьеру Андрюсу Кубилюсу и председателю сейма Арунасу Валинскасу с просьбой предоставить им земельный участок под строительство посольства для инопланетных пришельцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Раэлиты в 2002 году объявили о клонировании человека и рождении первого клонированного ребенка
Архив NEWSru.com

Литовское движение секты раэлитов обратилось к президенту республики Валдасу Адамкусу, премьеру Андрюсу Кубилюсу и председателю сейма Арунасу Валинскасу с просьбой предоставить им земельный участок под строительство посольства для инопланетных пришельцев.

Как сообщает "Литовский курьер", в четверг, 2 апреля на пресс-конференции раэлиты выразили пожелание, чтобы литовские власти не только предоставили им немалый земельный участок, но и признали дипломатический статус строения, которое на нем предполагается построить.

По словам руководителя движения раэлитов в Литве Виталюса Прасценюса, участок площадью несколько квадратных километров должен находиться за пределами города, "в ненавигационной зоне". Посольство для инопланетян, по словам Прасценюса, со временем принесло бы Литве огромную финансовую и научную пользу.

Приверженцы движения раэлитов верят в сверхцивилизацию инопланетян, с которыми можно контактировать с помощью специальных духовных практик. Штаб-квартира движения раэлитов, основанного в 1973 году в Женеве французским гонщиком Клодом Ворлионом (Раэлем), находится в Канаде.

Одну из своих главных задач раэлиты видят в достижении бессмертия человека средствами науки, основные надежды связываются с клонированием. Это они в 2002 году объявили о клонировании человека и рождении первого клонированного ребенка. Как отмечает белорусское агентство БЕЛТА, скандал вокруг этого сообщения войдет в учебники как пример образцовой пиар-кампании в планетарном масштабе. Нынешняя пресс-конференция раэлитов с обращением к литовским властям - тоже способ напомнить о своем существовании.