К югу от Багдада боевики, переодетые в военную форму, расстреляли 25 человек К югу от Багдада боевики, переодетые в военную форму, расстреляли 25 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К югу от Багдада боевики, переодетые в военную форму, расстреляли 25 человек
RTV International
 
 
 
К югу от Багдада боевики, переодетые в военную форму, расстреляли 25 человек
НТВ
 
 
 
К югу от Багдада боевики, переодетые в военную форму, расстреляли 25 человек
НТВ

Боевики, одетые в форму солдат иракской армии, убили в ночь с пятницы на субботу 25 человек в деревне Аль Сайфи, расположенной южнее Багдада, сообщил РИА "Новости" источник в силах безопасности Ирака, просивший не называть его имени.

"Одетые в солдатскую форму боевики, которых было около 10-15 человек, напали ночью на четыре дома в деревне Аль Сайфи в районе города Махмудия и расстреляли 25 человек, в том числе несколько детей и женщин", - сказал источник.

По данным медицинских источников в больнице в Махмудии, куда были доставлены тела убитых, жертвам связывали руки, а потом расстреливали.

Нападавшим, которые прибыли в деревню на машинах, похожих на армейские, удалось скрыться. В настоящее время прилегающие к Махмудии районы оцеплены американскими войсками и иракской армией, ведется поиск нападавших. Слышна стрельба и взрывы.

Два дня назад иракские силы безопасности арестовали в этом районе Саада аль-Обейди - лидера "Исламского государства Ирак" (одно из подразделений "Аль-Каиды"). Есть предположение, что о его местонахождении полиции сообщили члены армии "Сахва", состоящей из бывших участников вооруженного сопротивления, перешедших впоследствии на сторону государства и помогавших вести борьбу с "Аль-Каидой".

Не исключено, что сегодняшнее нападение, ряд жертв которого были членами армии "Сахва", является местью боевиков за своего лидера.

Районы к югу от Багдада - Радвания, Махмудия и Эль-Юсуфия в период 2005-2007 годов находились под полным контролем "Аль-Каиды". Жертвами террористов в эти годы стали сотни местных жителей.