NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Янукович ликвидировал комиссию, готовившую вступление Украины в НАТО Янукович ликвидировал комиссию, готовившую вступление Украины в НАТО
Новое руководство Украины не раз заявляло, что вопрос вступления страны в НАТО не стоит в повестке дня. В то же время официальный Киев планирует сохранить существующий уровень сотрудничества с Североатлантическим альянсом.
3 апреля 2010 г., 20:54
Бой на афгано-пакистанской границе - солдаты уничтожили 30 боевиков Бой на афгано-пакистанской границе - солдаты уничтожили 30 боевиков
Боестолкновение произошло в племенной области Оракзай на северо-западе страны и было частью наступательной операции правительственных сил против боевиков, которые с прошлого года нашли убежище на юге страны в горной части Оракзая. В бою погибли шесть военнослужащих, шесть боевиков были взяты в плен.
3 апреля 2010 г., 20:18
Оппозиционеры не уйдут с улиц Бангкока и ночью. Переговоры продолжатся утром Оппозиционеры не уйдут с улиц Бангкока и ночью. Переговоры продолжатся утром
Лидеры Объединенного фронта за демократию против диктатуры заявили сегодня, что "не собираются покидать центр города", а также "в любом случае не смогут передислоцировать своих сторонников, так как их слишком много". Сейчас в центре Бангкока находится порядка 50 тысяч человек.
3 апреля 2010 г., 19:18
В Грузии успешно прооперирована 104-летняя женщина В Грузии успешно прооперирована 104-летняя женщина
Медперсонал больницы затрудняется объяснить, как смогла женщина, чей возраст больше века, перенести операцию грыжи на фоне двойной пневмонии посредством сложного хирургического вмешательства. Врачи говорят, что операция была остро необходимой, но рискованной.
3 апреля 2010 г., 17:47
В Могадишо возобновились бои с исламистами - погибли 13 человек В Могадишо возобновились бои с исламистами - погибли 13 человек
Ранены более 50 человек, большинство из которых - мирные жители. Бои в столице Сомали начались в пятницу после двухнедельного затишья. Со стороны боевиков в столкновениях участвовали члены радикальных группировок исламистов "Аль-Шааб" и "Хизбул-Ислам".
3 апреля 2010 г., 16:58
Руководство международного аэропорта Бангкока просит пассажиров прибывать на рейс за четыре часа Руководство международного аэропорта Бангкока просит пассажиров прибывать на рейс за четыре часа
Воздушная гавань в связи с демонстрациями в центре столицы взята под усиленную охрану полиции и военных, многочисленные кордоны выставлены на платных и бесплатных подъездных магистралях. Сейчас для всех пассажиров открыт информационный центр, где можно узнать информацию о рейсах.
3 апреля 2010 г., 15:17
Найдено тело одного из 46 пропавших моряков южнокорейского корвета Найдено тело одного из 46 пропавших моряков южнокорейского корвета
Корвет "Чхонан" затонул 26 марта в Желтом море в районе контролируемого Сеулом острова Пэннендо после сильного взрыва на борту, причина которого так и не установлена. Спаслись 58 членов экипажа, до сегодняшнего дня судьба 46 моряков оставалась неизвестной.
3 апреля 2010 г., 14:54
Глава Ирана вновь заявил, что не уступит давлению: страна продолжит развивать ядерные технологии Глава Ирана вновь заявил, что не уступит давлению: страна продолжит развивать ядерные технологии
"Господин Обама начал с декларации перемен. Но что же изменилось? Давление на Иран и угроза санкции (против ИРИ) сохраняются. Политика США в Ираке и Афганистане остается той же, что и прежде", - отметил иранский президент.
3 апреля 2010 г., 13:49
К югу от Багдада боевики, переодетые в военную форму, расстреляли 25 человек К югу от Багдада боевики, переодетые в военную форму, расстреляли 25 человек
Нападавшим, которые прибыли в деревню на машинах, похожих на армейские, удалось скрыться. В настоящее время прилегающие к Махмудии районы оцеплены американскими войсками и иракской армией, ведется поиск нападавших. Слышна стрельба и взрывы.
3 апреля 2010 г., 12:29
В Бангкоке на демонстрацию протеста вышли шестьдесят тысяч "краснорубашечников" В Бангкоке на демонстрацию протеста вышли шестьдесят тысяч "краснорубашечников"
Массовое оппозиционное движение "краснорубашечников", продолжающее начатые 12 марта протесты в столице Таиланда, в субботу перешло к более жестким методам борьбы. Две колонны демонстрантов выдвинулись утром в субботу из "городка краснорубашечников" на проспекте Ратчаданен и направились пешком, на мотоциклах и автомобилях в двух направлениях.
3 апреля 2010 г., 11:57
Ким Чен Ир, возможно, прибыл в Китай Ким Чен Ир, возможно, прибыл в Китай
По крайней мере, специальный поезд главы КНДР прибыл в Даньдун на востоке Китая. Вместе с тем пока неизвестно, прибыл ли на поезде сам северокорейский лидер. Накануне южнокорейские власти сообщали о возможном визите лидера КНДР в китайскую народную республику.
3 апреля 2010 г., 11:29
Селевой поток накрыл поселок бедняков в Перу - 12 погибших Селевой поток накрыл поселок бедняков в Перу - 12 погибших
"Лавина из камней, воды и грязи, которую спровоцировали продолжающиеся ливни, накрыла поселок Арроито на окраине населенного пункта Амбо. Поселок, в котором проживали семьи бедняков и нищих - около 400 человек, перестал существовать, он полностью исчез", - сказал в телеэфире глава администрации департамента Уануко Хорхе Эспиноса.
3 апреля 2010 г., 10:50
Палестинский подросток, которого "Хамас" объявил убитым, вернулся домой невредимым Палестинский подросток, которого "Хамас" объявил убитым, вернулся домой невредимым
Представители руководства "Движения исламского сопротивления" объявили, что Мухаммад был застрелен израильскими военными во время марша протеста, приуроченного ко "Дню Земли", который проходил в Рафиахе, на юге сектора. Сообщалось также о ранении 12 демонстрантов, в том числе 9-летнего ребенка.
3 апреля 2010 г., 10:28
Глава Гвинеи-Бисау, которого пытались свергнуть военные, назвал ситуацию в стране стабильной Глава Гвинеи-Бисау, которого пытались свергнуть военные, назвал ситуацию в стране стабильной
"Я не уволюсь, потому что я был избран демократическим путем. Я расцениваю то, что произошло в четверг, как инцидент", - сказал Карлуш Гомеш. "Ситуация стабильная. Я могу уверить вас, что все органы власти начнут вновь нормально функционировать", - добавил он.
3 апреля 2010 г., 09:57
Задержан шутник, "заминировавший" аэропорт в Кишиневе Задержан шутник, "заминировавший" аэропорт в Кишиневе
После анонимного звонка была отменена посадка в аэропорту рейса Москва - Кишинев, все люди были эвакуированы из здания аэропорта. На место прибыли саперы и машины скорой помощи. В начале первого ночи по московскому времени саперы проверили здание аэропорта и сообщили, что информация о заложенной бомбе оказалась ложной.
3 апреля 2010 г., 09:53
Число жертв взрыва на нефтезаводе в США возросло до пяти человек Число жертв взрыва на нефтезаводе в США возросло до пяти человек
Взрыв произошел во время технических работ на территории объекта корпорации Tesoro, который расположен в городе Анакорс к северу от Сиэтла. После взрыва на территории завода произошло возгорание, которое удалось потушить спустя 90 минут.
3 апреля 2010 г., 09:51
Переговоры Путина и Чавеса: Венесуэле обещан кредит на $2,2 млрд Переговоры Путина и Чавеса: Венесуэле обещан кредит на $2,2 млрд
Путин и Чавес резко выступили против пересмотра итогов Второй мировой войны. Путин и Чавес "также осуждают попытки героизации нацистов и их пособников, где бы и под какими предлогами они не происходили, а также любые проявления неонацизма".
3 апреля 2010 г., 09:40
Затонуло судно, искавшее моряков с потопленного таинственным образом южнокорейского корвета "Чхонан" Затонуло судно, искавшее моряков с потопленного таинственным образом южнокорейского корвета "Чхонан"
Связь с рыболовецкой лодкой, на борту которой было девять человек, пропала вечером в пятницу. До этого с нее был получен сигнал бедствия. В конце марта в ходе тех же поисков погиб военный водолаз. Сам корвет затонул 26 марта, предположительно от взрыва. Его причина пока неизвестна.
3 апреля 2010 г., 00:07
В Венесуэле начались переговоры Путина и Чавеса по поводу вооружения, энергетики и кредита В Венесуэле начались переговоры Путина и Чавеса по поводу вооружения, энергетики и кредита
Стороны готовят к подписанию до 12 различных соглашений, в том числе четыре документа, касающиеся разработки нефтяного месторождения "Хунин-6". За него российские нефтяные компании уже заплатили Венеусуэле 600 млн долларов. Речь также пойдет о предоставлении Каракасу кредита в 2,2 млн долларов.
3 апреля 2010 г., 00:04