Японские ученые разрабатывают специальное устройство, извлекающее электричество из человеческой крови Извлечение энергии из глюкозы, содержащейся в крови, будет происходить образом, подобном тому, каким организм получает энергию из пищи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Японские ученые разрабатывают специальное устройство, извлекающее электричество из человеческой крови
Архив NEWSru.com
 
 
 
Извлечение энергии из глюкозы, содержащейся в крови, будет происходить образом, подобном тому, каким организм получает энергию из пищи
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как выяснилось, энергии, извлекаемой из крови, достаточно для того, чтобы зажечь лампочку мощностью в 100 ватт
Архив NEWSru.com

Японские ученые разрабатывают специальное устройство, извлекающее электричество из человеческой крови. Таким образом, вскоре люди смогут стать своего рода батарейками, сообщает Ananova.com.

Извлечение энергии из глюкозы, содержащейся в крови, будет происходить образом, подобном тому, каким организм получает энергию из пищи. Как выяснилось, энергии, извлекаемой из крови, достаточно для того, чтобы зажечь лампочку мощностью в 100 ватт.

Ученые надеются, что кровяную энергию возможно будет использовать в медицинских приборах, вживленных в тело пациента. Принцип действия батареи основывается на способности энзима отделять глюкозу от электронов, сообщает журнал The Engineer magazine.

Руководитель исследовательской группы доктор Казуо Эдо говорит, что все действует так же, как и в метаболическом процессе в организме. Человеческий организм обрабатывает глюкозу и получает энергию.

Ученые считают, что био-нано технологии могут стать новым способом производства энергии, наравне с водородом, природным газом и метанолом, используемых для различных научных целей.