NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Самолеты не оборудованные бронированной дверью в кабину пилотов, не смогут летать в Израиль Самолеты не оборудованные бронированной дверью в кабину пилотов, не смогут летать в Израиль
Как заявил в воскресенье официальный представитель министерства транспорта Израиля, соответствующий закон вступит в силу 31 сентября. На оборудовании воздушных судов такими дверьми настаивает Международная организация гражданской авиации.
3 августа 2003 г., 20:50
Японские ученые проводят испытания по получению электроэнергии из крови Японские ученые проводят испытания по получению электроэнергии из крови
Извлечение энергии из глюкозы, содержащейся в крови, будет происходить образом, подобном тому, каким организм получает энергию из пищи. По мнению микробиологов, энергии, извлекаемой из крови, достаточно для того, чтобы зажечь лампочку мощностью в 100 ватт.
3 августа 2003 г., 20:25
Соревнования по поиску в интернете будут проводиться в Израиле ежегодно Соревнования по поиску в интернете будут проводиться в Израиле ежегодно
Первое соревнование за Netrix - кубок израильских кабельных компаний по поиску в интернете - прошло в четверг 31 июля. Отныне это электронное состязание станет ежегодным. Об этом в воскресенье заявил один из организаторов.
3 августа 2003 г., 19:19
Грузия отправила группу своих 
миротворцев в Ирак Грузия отправила группу своих миротворцев в Ирак
С военного аэродрома "Вазиани" в Ирак вылетели три взвода грузинского спецназа, врачей и инженеров-саперов. Миротворцы прибудут в Кувейт, откуда отправятся в Ирак, где будут базироваться в родном городе бывшего иракского лидера Саддама Хусейна.
3 августа 2003 г., 19:15
Бразилия заняла первое место в мире по количеству молний Бразилия заняла первое место в мире по количеству молний
Ежегодно около 100 человек погибает от молниевых разрядов в Бразилии. Экономический ущерб достигает 180 млн долларов. Первое место в мире по количеству молний Бразилия держит благодаря обширной территории, расположенной в тропической зоне.
3 августа 2003 г., 18:11
Очереди в посольство Латвии в Москве угрожают  экономике  прибалтийского государства Очереди в посольство Латвии в Москве угрожают экономике прибалтийского государства
"Латвийское посольство в Москве ежедневно получает до 1000 запросов виз, в очереди ждут около 4000 человек. Поэтому ассоциация выражает опасения в связи с экономическим аспектом проблемы", - сказала руководитель бюро ассоциации больших городов Елена Баркане.
3 августа 2003 г., 17:32
В Либерии идут ожесточенные бои за Бьюкенен, второй по величине город страны В Либерии идут ожесточенные бои за Бьюкенен, второй по величине город страны
Министр обвинил главное повстанческое движение ЛУРД в попытках сорвать развертывание международных сил стабилизации. Первый контингент этих сил - около 300 нигерийских военнослужащих должен прибыть в Монровию в понедельник.
3 августа 2003 г., 17:07
В Словакии перевернулся туристический автобус - погибли 11 человек В Словакии перевернулся туристический автобус - погибли 11 человек
20 пассажиров с тяжелыми травмами доставлены в местные больницы. "В автобусе находились христианские путники, которые совершали паломничество по святым местам", - сообщили в комиссариате полиции Словакии.
3 августа 2003 г., 16:29
В индийском штате Гуджарат взорвался жилой дом - 13 человек погибли В индийском штате Гуджарат взорвался жилой дом - 13 человек погибли
Мощный взрыв, отголоски которого были слышны на расстоянии двух км, прогремел рано утром в воскресенье в трехэтажном доме района Варачи в городе Сурат. Два соседних здания оказались почти полностью разрушены.
3 августа 2003 г., 15:52
Двадцать палестинских боевиков останутся в резиденции Ясира Арафата Двадцать палестинских боевиков останутся в резиденции Ясира Арафата
Ранее задержанных планировалось перевести в палестинскую тюрьму в Иерихоне и поместить под надзор международных наблюдателей. Израиль считает этих палестинцев террористами и добивается их выдачи.
3 августа 2003 г., 15:24
Командование миротворческой операцией в Афганистане переходит к НАТО Командование миротворческой операцией в Афганистане переходит к НАТО
НАТО впервые будет руководить операцией, никак не относящейся к его традиционной зоне ответственности. Причем это будет происходить в условиях, когда сменившее талибов правительство сталкивается с растущими проблемами доверия внутри страны.
3 августа 2003 г., 15:05
Юг Франции "переживает человеческую и экологическую катастрофу"
Юг Франции "переживает человеческую и экологическую катастрофу"
В регионе бушуют лесные пожары. Погибли пять человек. По оценке министра экологии и устойчивого развития Франции Розелин Башло-Маркен, "обычно в год пожары уничтожают до 20 тыс. гектаров леса, но сейчас, к началу августа - уже 30 тысяч".
3 августа 2003 г., 14:22
Глава MI6 уходит в отставку из-за "иракского досье" Глава MI6 уходит в отставку из-за "иракского досье"
Об этом пишет сегодня The Observer, подчеркивая, что он планировал оставаться в этой должности еще два года, однако, в связи с разногласиями с правительством, уйдет в отставку в начале следующего года.
3 августа 2003 г., 13:47
Джордж Буш за год нарастил 2,5 кг мышечной массы Джордж Буш за год нарастил 2,5 кг мышечной массы
Президент США прошел ежегодный медосмотр и признан годным к исполнению своих обязанностей. В профилактических целях врачи удалили ему кератоз и сделали прижигание на носу. В целом у 57-летнего Буша - отличное здоровье.
3 августа 2003 г., 13:31
В КНДР выбирают парламент. Ожидается стопроцентная явка В КНДР выбирают парламент. Ожидается стопроцентная явка
Выборы под лозунгом "сплочения нации вокруг вождя и Трудовой партии Кореи" проходят на безальтернативной основе: граждане могут голосовать лишь "за" или "против" одного кандидата в депутаты.
3 августа 2003 г., 12:42
Сменный экипаж российского вертолета Ми-26Т прибыл в Судан Сменный экипаж российского вертолета Ми-26Т прибыл в Судан
Ми-26Т, выполнявший рейс в Конго с опознавательными знаками ООН, был задержан суданскими властями 21 июля по обвинению в том, что его летчики совершили несколько посадок в районах, контролируемых мятежниками.
3 августа 2003 г., 11:33
Число погибших от взрыва в Пакистане достигло 58 человек Число погибших от взрыва в Пакистане достигло 58 человек
Взрыв прогремел в окрестностях города Гилгит к северу от Исламабада. В доме, принадлежавшем хозяину местной строительной компании, находились взрывчатые материалы, используемые при сооружении дорог.
3 августа 2003 г., 11:10
Заместитель бен Ладена угрожает США местью за узников Гуантанамо Заместитель бен Ладена угрожает США местью за узников Гуантанамо
"Мы скажем Америке только одно: ваши страдания лишь начало. Настоящая битва еще не началась", - заявил Айман аль-Завахири. Эта пленка была распространена в воскресенье телеканалом "Аль-Арабия".
3 августа 2003 г., 11:00
В Чехии задержаны около 40 нелегальных беженцев из Чечни В Чехии задержаны около 40 нелегальных беженцев из Чечни
Выходцы из Чечни используют Чехию в качестве транзитной страны для проникновения на Запад. Приезжая в республику, они тут же обращаются к властям за предоставлением политического убежища.
3 августа 2003 г., 10:38
Власти США еще более ужесточают въезд в страну Власти США еще более ужесточают въезд в страну
Приостановлено как минимум на 60 дней действие двух программ, позволявших въезжать в страну транзитным авиапассажирам, не имеющим американских виз. Этот шаг объясняется намерением укрепить меры безопасности на воздушном транспорте.
3 августа 2003 г., 10:27
"Бригады мучеников Аль-Аксы" заявили о выходе из соглашения о перемирии с Израилем "Бригады мучеников Аль-Аксы" заявили о выходе из соглашения о перемирии с Израилем
Как отмечается в заявлении этой группы террористов, такое решение было принято в знак протеста против ареста порядка 20 боевиков, скрывавшихся на территории резиденции Арафата в Рамаллахе.
3 августа 2003 г., 09:59
Взрыв на севере Пакистана - 45 погибших, 150 раненых Взрыв на севере Пакистана - 45 погибших, 150 раненых
Трагедия произошла в 2:00 ночи по местному времени. В деревне дотла сгорели несколько домов. Сдетонировал склад взрывчатых веществ, используемых в дорожном строительстве.
3 августа 2003 г., 09:42
Баку признал, что у Гейдара Алиева проблемы с сердцем Баку признал, что у Гейдара Алиева проблемы с сердцем
Три недели назад Алиева поместили в одну из турецких больниц, и с тех пор он не появлялся на публике. В апреле Алиеву стало плохо прямо на трибуне, во время речи, которая показывалась в прямом эфире по телевидению.
3 августа 2003 г., 09:34