NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Палестинцы сообщили о переговорах с Израилем в Египте, Иерусалим опроверг Палестинцы сообщили о переговорах с Израилем в Египте, Иерусалим опроверг
По некоторым данным, в воскресенье состоялись переговоры между самими палестинскими группировками, которые пытаются найти общий язык перед тем, как начать переговоры с Египтом. Израиль еще накануне опроверг свое участие в переговорах и обвинил палестинцев в обмане международных посредников.
3 августа 2014 г., 22:34
Сепаратисты сбили еще один украинский военный самолет Сепаратисты сбили еще один украинский военный самолет
Самолет был сбит еще вечером 2 августа, однако у сепаратистов не было подтверждения: найти сбитый штурмовик, обломки которого обнаружены между городами Енакиево и Макеевка, нашли только в воскресенье. Ведутся поиски его пилота. В этом районе продолжаются интенсивные бои.
3 августа 2014 г., 21:52
Генсек НАТО о "Боинге": у альянса есть "многочисленные данные", указывающие на вину сепаратистов Генсек НАТО о "Боинге": у альянса есть "многочисленные данные", указывающие на вину сепаратистов
"Это человеческая трагедия. Более того, это военное преступление. У нас есть многочисленные данные, которые указывают, что виновны сепаратисты, поддерживаемые Россией. При этом я поддерживаю проведение полного и независимого международного расследования", - заявил Андерс Фог Расмуссен.
3 августа 2014 г., 19:22
Украина ввела новый налог "на войну" - до 2015 года
Украина ввела новый налог "на войну" - до 2015 года
Парламент Украины ввел временный военный сбор в размере 1,5% от зарплат работающих граждан, а также принял еще ряд увеличивающих налоговое бремя законопроектов. Законы действуют до конца года.
3 августа 2014 г., 18:50
В боях за аэропорт Триполи погибли более 20 человек, Британия направляет корабль для эвакуации В боях за аэропорт Триполи погибли более 20 человек, Британия направляет корабль для эвакуации
Группа боевиков с тяжелым оружием предприняла в субботу нападение на район, прилегающий к международному аэропорту столицы Ливии, открыв огонь "по гражданским целям". Полиция вступила в перестрелку. В результате боевых действий погибли 22 человека, загорелись топливные склады.
3 августа 2014 г., 17:58
Боевики ИГИЛ захватили крупнейшую дамбу Ирака
Боевики ИГИЛ захватили крупнейшую дамбу Ирака
Высказываются опасения, что теперь террористы смогут использовать дамбу у Мосула для затопления крупных городов или же чтобы лишить их пресной воды. Боевики захватили города Вана и Синджар, а также Зуммар с двумя ближайшими нефтяными месторождениями.
3 августа 2014 г., 17:28
Землетрясение в Китае: минимум 380 погибших, более 1880 ранены Землетрясение в Китае: минимум 380 погибших, более 1880 ранены
Как следствие землетрясения, близ деревни Хуншиянь (уезд Лудянь, провинция Юньнань на юго-западе Китая), после мощного оползня, на горной реке образовалось озеро. Его выход из берегов угрожает 800 местным жителям.
3 августа 2014 г., 17:11
Жители 400-тысячного города в США остались без питьевой воды из-за водорослей в озере Жители 400-тысячного города в США остались без питьевой воды из-за водорослей в озере
Власти Толедо запретили использовать водопроводную воду в связи с выявленным в воде опасным токсичным веществом микроцистином. Было установлено, что вещество вырабатывается в процесс разложения водорослей в озере Эри - главном источнике воды для Толедо.
3 августа 2014 г., 16:21
Умерла мать Михаила Ходорковского Марина Умерла мать Михаила Ходорковского Марина
С ухудшением ее здоровья связывали просьбу Ходорковского о помиловании. Марина Филипповна Ходорковская скончалась в берлинской клинике, где проходила лечение.
3 августа 2014 г., 15:55
Новые данные "черных ящиков" рейса МН17: в конце говорил "не пилот" Новые данные "черных ящиков" рейса МН17: в конце говорил "не пилот"
На борту не произошло "ничего необычного", переговоры пилотов позволяют предположить, что никакой внештатной ситуации, предшествовавшей катастрофе, не было. Однако последняя запись на самописце - это не голос пилота.
3 августа 2014 г., 14:55
Российские вирусологи прибыли в Гвинею для борьбы с лихорадкой Эбола Российские вирусологи прибыли в Гвинею для борьбы с лихорадкой Эбола
В Гвинею в соответствии с указанием Минздрава России и Роспотребнадзора были направлены ведущие российские специалисты-вирусологи. От опасной болезни в трех странах Африки умерли уже более 700 человек.
3 августа 2014 г., 14:05
Делегация "Хамаса" прибыла в столицу Египта для переговоров Делегация "Хамаса" прибыла в столицу Египта для переговоров
Также на переговоры в Каир прибыли заместитель госсекретаря США Билл Бернс и бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр. "Хамас", как ожидается, потребует облегчить проход границы между Египтом и сектором Газа. Израиль ранее заявил, что не пошлет в Каир своих представителей.
3 августа 2014 г., 13:03
Израиль выводит танки из сектора Газа, авианалеты продолжаются
Израиль выводит танки из сектора Газа, авианалеты продолжаются
Заявленная цель операции "Нерушимая скала" - уничтожение тоннелей "Хамаса". СМИ пишут, что она может быть достигнута в течение суток. Однако власти пока не называют сроки завершения операции.
3 августа 2014 г., 11:50
В китайском Синьцзяне после атаки  уничтожены 59 террористов, погибли 37 мирных граждан В китайском Синьцзяне после атаки уничтожены 59 террористов, погибли 37 мирных граждан
29 июля в уезде Шачэ в Синьцзян-Уйгурском автономном районе большая группа вооруженных ножами террористов совершила нападение на здания местной администрации, полицейский участок и мирных граждан. Полиция начала преследование террористов.
3 августа 2014 г., 11:24
В Донецке разрушена школа, в городе взрывы, передвижение тяжелой техники
В Донецке разрушена школа, в городе взрывы, передвижение тяжелой техники
Изменение "линии фронта" оценить затруднительно, поступает противоречивая информация: в частности, сепаратисты утром в воскресенье объявили, что отвоевали Красногоровку и Марьинку. Украинская армия, напротив, сообщала о своем контроле над Марьинкой.
3 августа 2014 г., 11:05
В Италии селем накрыло сельский праздник: минимум четверо погибших В Италии селем накрыло сельский праздник: минимум четверо погибших
Грязевой поток накрыл в субботу поздно вечером Рефронтоло, где проходил праздник. Спасатели ищут двоих пропавших без вести. Четверо раненых в критическом состоянии. Метеорологи говорят, что в июле в Италии побит рекорд по количеству осадков за последние 150 лет.
3 августа 2014 г., 10:41
Китайское правительство отказалось от "Антивируса Касперского" Китайское правительство отказалось от "Антивируса Касперского"
По данным Xinhua, право поставлять правительственным учреждениям Китая ПО в области безопасности и защиты информации сохранилось только у местных производителей. А наряду с российской компанией жертвой новой политики стали программы американской компании Symantec.
3 августа 2014 г., 10:13
Украина выдворила из страны еще одного журналиста RT Украина выдворила из страны еще одного журналиста RT
Журналист видеоагентства RT RUPTLY, гражданка США Алина Епримян 1 августа была депортирована из Украины. Она на западе страны снимала сюжет о протестах против отправки местных солдат в зону антитеррористической операции.
3 августа 2014 г., 09:11
Считавшийся похищенным израильский офицер Адар Голдин погиб в бою Считавшийся похищенным израильский офицер Адар Голдин погиб в бою
"Специальная комиссия во главе с главным раввином Армии обороны Израиля объявила о смерти пехотного офицера бригады Гивати, лейтенанта Адара Голдина, который был убит в бою в секторе Газа в пятницу, 1 августа 2014 года", - говорится в заявлении Армии обороны Израиля.
3 августа 2014 г., 03:50
Украинская армия с боем вышла на окраину Донецка Украинская армия с боем вышла на окраину Донецка
Силы АТО с боем взяли город Марьинка, где в результате жестокого боестолкновения были уничтожены два блокпоста сепаратистов. Идет бой в районе "Трудовские" на окраине Донецка. Сепаратисты срочно перебрасывают подкрепления из других районов города, в том числе и технику.
3 августа 2014 г., 03:18
В центральном штате Индии сошел оползень, более 80 погибших, несколько десятков под завалами В центральном штате Индии сошел оползень, более 80 погибших, несколько десятков под завалами
Оползень разрушил около 40 домов. Причиной схода оползня стали проливные дожди в регионе. Местные власти заявляют, что подобное происшествие из-за дождей может произойти еще в 17 других деревнях штата. Многие жители деревни, где сошел оползень, покинули свои дома, опасаясь повторения трагедии.
3 августа 2014 г., 03:01
Ливанская армия ведет бои с боевиками на границе с Сирией, четверо военных убиты, 11 ранены Ливанская армия ведет бои с боевиками на границе с Сирией, четверо военных убиты, 11 ранены
Военнослужащие вернули под свой контроль блокпосты в Масъяде и Вади-Хмейиде. Боевики "Джебхат ан-нусра" удерживают в городской мечети Аль-Фарук около 20 человек. В обмен на них они потребовали освободить задержанного ранее ливанскими пограничниками полевого командира группировки.
3 августа 2014 г., 01:13
Стрельба в Техасе - трое погибших, четверо раненых. Инцидент связывают с наркотиками Стрельба в Техасе - трое погибших, четверо раненых. Инцидент связывают с наркотиками
Неизвестный, устроивший стрельбу в Далласе, скрылся. Полицейские в настоящее время обыскивают близлежащие дома, так как не исключают, что стрелявший находится в одном из них. Полицейские полагают, что район, где произошла стрельба, был точкой сбыта наркотиков.
3 августа 2014 г., 00:17