В результате боя за контроль над столичным аэропортом в Ливии в субботу погибли 22 человека, сообщили в воскресенье местные власти Столкновения между различными группировками боевиков, начавшиеся в Ливии после свержения режима Муамара Каддафи в 2011 году, в последние две недели приобрели особенно ожесточенный характер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате боя за контроль над столичным аэропортом в Ливии в субботу погибли 22 человека, сообщили в воскресенье местные власти
Reuters
 
 
 
Столкновения между различными группировками боевиков, начавшиеся в Ливии после свержения режима Муамара Каддафи в 2011 году, в последние две недели приобрели особенно ожесточенный характер
Global Look Press
 
 
 
Вооруженные стычки с применением тяжелых вооружений происходят и в столице страны
Global Look Press

В результате боя за контроль над столичным аэропортом в Ливии в субботу погибли 22 человека, сообщили в воскресенье местные власти. Великобритания в воскресенье направила к берегам Ливии военный корабль для эвакуации британских подданных из охваченной боями республики.

Как передает ИТАР-ТАСС, группа боевиков с тяжелым оружием предприняла в субботу нападение на район, прилегающий к международному аэропорту Триполи, открыв огонь "по гражданским целям". Полиция вступила в перестрелку. В результате боевых действий погибли 22 человека. По данным Reuters, загорелись городские топливные склады.

Столкновения между различными группировками боевиков, начавшиеся в Ливии после свержения режима Муамара Каддафи в 2011 году, в последние две недели приобрели особенно ожесточенный характер. Вооруженные стычки с применением тяжелых вооружений происходят и в столице страны. За две недели боев в Триполи погибло более 200 человек.

Британия эвакуирует подданных

Многоцелевое исследовательское судно ВМС Соединенного Королевства Enterprise отправилось к берегам Ливии для эвакуации британских подданных из охваченной боями республики, сообщил канал Sky News со ссылкой на источники в Минобороны.

Ожидается, что британский корабль достигнет берегов Ливии позднее в течение дня. Корабль не будет заходить в порт Триполи и останется на дрейфе в открытом море. Вместо этого к побережью столицы Ливии отправится вспомогательное судно с военными моряками на борту. Они должны будут организовать эвакуацию оставшихся в стране британцев, которых, по разным оценкам, насчитывается от 100 до 300 человек.

Днем ранее было объявлено, что Великобритания закрывает свое посольство в Ливии и полностью эвакуирует из страны весь его персонал в связи с резким ухудшением ситуации в сфере безопасности.