Принц Монако Альберт Принц Монако женится на прыгунье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Принц Монако Альберт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Принц Монако женится на прыгунье
www.hola.com
 
 
 
Алисия Уорлик
www.sportzbizz.com

Принц Монако Альберт - самый завидный жених в Европе - женится. Как пишет сегодня Сorriere della Sera, в день своего 45-летия наследник трона Монте-Карло объявит о своей женитьбе на прыгунье с шестом 25-летней американке Алисии Уорлик. Свадьба состоится в 2004 году. В этом же году Алисия примет участие в Олимпиаде.

Газета отмечает, что главная новость в том, что он женится, на ком - это уже детали, поскольку принц Альберт Монако - самый завидный жених в Европе. Многие годы он использует свое "одиночество" как знамя.

Алисия Уорлик родилась в Тулса (Оклахома) 11 октября 1977 года. Она блондинка и хороша собой, хотя она не модель, не актриса, не певица. Она - "всего лишь" спортсменка. Она - прыгунья с шестом, если говорить точно. Она не слишком высокого роста, 167 см, но крепкая, 65 кг. В общем, мускулистая. Клаудия Шиффер (одна из бывших пассий Альберто), чтобы было понятней, весит 57 кг при росте 177 см.

До прошлого года об Алисии (она начала с классического балета, но в 13 лет она отдала предпочтение атлетике) часто писали спортивные хроникеры: 4 метра 50 см - ее личный рекорд в прыжках с шестом, в то время, как мировой рекорд - 4 м 81 см, европейский рекорд - 4 м 78 см, австралийский рекорд - 4 м 60 см. Иными словами, средневысокий уровень. Но в 2002 году она уже не принимала участия в соревнованиях: официально - из-за травмы, по неофициальным данным - из-за Альберта, отмечает газета в статье, перевод которой публикует Inopressa.ru.

Фактом остается то, что девушка, по словам ее тренера, намерена принять участие в Олимпиаде 2004 года. По данным Voici, в 2004 году Алисия и Альберт должны сыграть свадьбу.

Обозревателям светской хроники сообщают детали этой "love story". Они в один голос говорят, что виной всему - спорт. Известно, что принц и прыгунья с шестом (она имеет диплом об окончании экономических факультетов в Гарварде и Стэнфорде) впервые встретились в 2000 году, на атлетических соревнованиях, которые княжество ежегодно устраивает в Монте-Карло. Затем наступил период затишья. Последнее сообщение относится к 22 октября, когда в Нью-Йорке в Waldorf Astoria состоялся благотворительный прием в честь принцессы Грейс, которая именно в этом отеле в 1956 году была обручена с принцем Раньери.

У молодой Алисии, отмечает издание, много общего с обожаемой родительницей: белокурые волосы, правильный овал лица, американское гражданство, участие в благотворительных мероприятиях, простота и скромность.

Что же ее объединяет с Альберто? Спорт, образование (Альберт изучал политические науки). Как бы там ни было - она красивая женщина. Ее рост не имеет никакого значения: от Клаудии Шифер до Таша Васконселос, от Шарон Стоун до Гвинет Пэлтроу. Список, не подтвержденный и не опровергнутый, можно продолжить: Можно лишь отметить, что пару недель назад, в программе "Chiambretti c'e:", он сказал: "Да, мне нравятся красивые женщины".