Внучка Аристотеля Онассиса выходит замуж за чемпиона по верховой езде
 
 
 
Внучка Аристотеля Онассиса выходит замуж за чемпиона по верховой езде
RTV International

Одна из самых богатых женщин мира выходит замуж в Бразилии: семейное торжество уже назвали свадьбой десятилетия. 20-летняя греческая миллиардерша Афина Руссел Онассис сочетается браком с Алваро Алфонсо де Миранда, олимпийским чемпионом по верховой езде из Бразилии. Жениху исполнилось 32 года, сообщает ВВС

Церемония бракосочетания пройдет в саду музея искусств в городе Сан-Паоло в условиях чрезвычайной безопасности. Афина Онассис, чье состояние оценивается в 2,7 млрд долларов, встретила своего будущего мужа в академии верховой езды в Бельгии в 2002 году. Сама Афина тоже очень любит верховую езду.

Она является внучкой и единственной наследницей ныне покойного греческого судовладельца Аристотеля Онассиса.

Династия Онассисов является одной из самых знаменитых семей Греции. Особый интерес к ней связан не только с богатствами семьи, но и с тем фактом, что члены ее часто умирали при трагических и порой таинственных обстоятельствах.

Теперь 20-летней невесте придется биться в суде за контроль над благотворительным фондом Онассиса, на счету которого, как предполагают, около 1 млрд долларов.

Ожидалось, что по достижении 21-летнего возраста, Афина Онассис автоматически станет президентом фонда, а значит, возьмет на себя полномочия по распределению средств на различные благотворительные нужды.

Однако члены совета директоров фонда, которые не связаны с кланом Онассисов родственными узами, изменили правила. По новым правилам, Афина не сможет стать президентом фонда, поскольку не говорит по-гречески и не имеет высшего образования.