NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Два американских сенатора подвергли критике Путина, назвав его диктатором Два американских сенатора подвергли критике Путина, назвав его диктатором
"Мне кажется, Буш неверно истолковал душу Путина. Я считаю, этот человек тянет Россию назад. Он является проблемой, а не решением большинства мировых проблем. Он превращает власть в России в диктатуру одного человека. Нам необходимо быть с ним жестче", - заявил сенатор-республиканец Сидни Грэм.
3 декабря 2006 г., 20:29
Уго Чавес отверг утверждения своего соперника на выборах в Венесуэле о сбоях системы голосования Уго Чавес отверг утверждения своего соперника на выборах в Венесуэле о сбоях системы голосования
"Сомнительные заявления одного из кандидатов являются единственным негативным моментом на проходящих выборах", - указал президент. Чавес выразил уверенность в транспарентности выборов, что подтверждается многочисленными международными наблюдателями.
3 декабря 2006 г., 20:02
Саддам Хусейн подал апелляцию на смертный приговор Саддам Хусейн подал апелляцию на смертный приговор
Суд 5 ноября приговорил Саддама Хусейна и двоих его соратников - экс-главу иракской разведки Баразана Ибрагима ат-Тикрити и главу Революционного совета Аввада Хамида аль-Бандара - к смертной казни через повешение "за преступления против человечности".
3 декабря 2006 г., 18:39
Лидер иракских шиитов готов объявить США "священную войну" Лидер иракских шиитов готов объявить США "священную войну"
Муктада ас-Садр, возглавляющий вооруженную группировку "Армия Махди", заявил, что его сторонники начнут "священную войну" против американских войск, если их вывод не начнется к январю и если США не передадут иракцам властные полномочия в области безопасности.
3 декабря 2006 г., 18:14
Воислава Шешеля, голодающего в тюрьме Гаагского трибунала, обследуют врачи из Сербии, России и Франции Воислава Шешеля, голодающего в тюрьме Гаагского трибунала, обследуют врачи из Сербии, России и Франции
С российской стороны в комиссию войдет видный кардиолог профессор Лео Бокерия, проинформировали в СРП. Помимо него, Воислава Шешеля обследуют его личный врач Момчило Бабич и французский доктор Патрик Барио.
3 декабря 2006 г., 17:42
Блок Тимошенко создает "теневое" 
правительство в союзе с партией "Реформы и порядок" Блок Тимошенко создает "теневое" правительство в союзе с партией "Реформы и порядок"
В договоре о совместной деятельности двух политических сил говорится, что БЮТ и ПРП намерены "объединить усилия для реализации политических задач путем координации действий партийных организаций на региональном и центральном уровнях".
3 декабря 2006 г., 16:20
Пиночет прооперирован. Врачи "практически спасли его от смерти" Пиночет прооперирован. Врачи "практически спасли его от смерти"
Аугусто Пиночет ранее в воскресенье был госпитализирован с сердечным приступом. Его состояние врачи оценивали как "серьезное, но стабильное". Пиночету 91 год. Против него возбуждено пять уголовных дел по обвинениям в коррупции, финансовых махинациях и нарушении прав человека.
3 декабря 2006 г., 15:51
Массовые беспорядки и погромы в Стране басков - протестующие требуют отделения от Испании Массовые беспорядки и погромы в Стране басков - протестующие требуют отделения от Испании
В городе Сан-Себастьян в ночь на воскресенье неизвестные перегородили несколько важных городских магистралей баррикадами из горящих автопокрышек. Одновременно были сожжены три банкомата в городе Гечо и разгромлен магазин по продаже автомобилей Peugeot в Бильбао.
3 декабря 2006 г., 14:36
Катар выплатит зарплаты врачам и учителям ПНА, которую они не видели с марта Катар выплатит зарплаты врачам и учителям ПНА, которую они не видели с марта
Несмотря на усилия властей, десятки тысяч госслужащих месяцами остаются без средств к существованию - общая задолженность по зарплатам 165 тыс. палестинцам превысила 120 млн долларов.
3 декабря 2006 г., 14:16
Врачи Саудовской Аравии успешно разделили сиамских близняшек из Ирака Врачи Саудовской Аравии успешно разделили сиамских близняшек из Ирака
Фатима и Захра родились в бедном шиитском квартале Багдада - Садр-сити. Их тела были соединены в области грудной клетки, живота и таза. Сестры имели общие жизненно важные органы, в том числе печень, прямую кишку, мочеполовую систему.
3 декабря 2006 г., 13:51
ФБР проверяет, могли ли Литвиненко убить за  шантаж ФБР проверяет, могли ли Литвиненко убить за шантаж
Как пишет Observer, экс-офицер ФСБ мог шантажировать высших руководителей России разглашением некоего компромата. Сообщается, что он планировал заработать десятки тысяч фунтов стерлингов.
3 декабря 2006 г., 12:24
Аугусто Пиночет госпитализирован с сердечным приступом Аугусто Пиночет госпитализирован с сердечным приступом
Состояние 91-летнего экс-диктатора врачи оценивают как "серьезное, но стабильное". В отношении Пиночета, управлявшего Чили с 1973 по 1990 год, возбуждено пять уголовных дел. Он обвиняется в коррупции, финансовых махинациях и нарушении прав человека, но ни разу не привлекался за это к суду.
3 декабря 2006 г., 12:08
Госдеп США отверг предложение Рауля Кастро "закончить эпоху трений" Госдеп США отверг предложение Рауля Кастро "закончить эпоху трений"
Соединенные Штаты заявили, что кубинский режим должен предпринять "шаги в сторону демократии" перед тем, как Вашингтон будет рассматривать вопрос о каком-либо развитии двусторонних переговоров между странами.
3 декабря 2006 г., 11:55
В местах, где Гайдар был в Ирландии, уровень радиации не превышен В местах, где Гайдар был в Ирландии, уровень радиации не превышен
Об этом сообщила в субботу вечером компания Ирландское радио и телевидение. Согласно ее информации, проведенные специалистами ирландского Института защиты от радиации тесты дали негативные результаты. В частности, тщательному обследованию подвергся Национальный институт Ирландии в городе Мэйнут.
3 декабря 2006 г., 11:18
Израиль 70 раз нарушил соглашение о прекращении  огня, заявили в ПНА Израиль 70 раз нарушил соглашение о прекращении огня, заявили в ПНА
Нарушения включают убийства и аресты жителей Западного берега реки Иордан. Также израильские войска после достижения соглашения о прекращении огня продолжили артиллеристский обстрел территории сектора Газа. По данным служб безопасности ПНА, ВМС Израиля обстреляли несколько палестинских рыболовных судов.
3 декабря 2006 г., 10:41
В Венесуэле начались выборы президента - Чавес идет на новый срок В Венесуэле начались выборы президента - Чавес идет на новый срок
В соответствии с венесуэльским законодательством в течение этой недели действовал запрет на обнародование результатов опросов общественного мнения. Последние данные социологических исследований свидетельствовали о преимуществе Чавеса над своим оппонентом в 15-20 процентов.
3 декабря 2006 г., 10:24
Тайфун "Дуриан" на Филиппинах объявлен "самым ужасным" за сто лет - более 800 погибших Тайфун "Дуриан" на Филиппинах объявлен "самым ужасным" за сто лет - более 800 погибших
Основной удар стихии пришелся на десятки деревень, расположенных у подножия древнего вулкана Майон в 350 км к юго- востоку от Манилы. Ураганный ветер, достигавший порывами 250 км в час, и тропический ливень привели в движение гигантские массивы вулканической породы.
3 декабря 2006 г., 09:49
Скарамелла "приговорен к смерти", заявил в Италии глава "комиссии Митрохина" Скарамелла "приговорен к смерти", заявил в Италии глава "комиссии Митрохина"
"Я разговаривал сегодня (2 декабря) по телефону со Скарамеллой, которого обследовали разные специалисты из британского Агентства по здравоохранению. Они нашли в его организме смертельный уровень полония. Сейчас Марио чувствует себя хорошо, но он приговорен к смерти", - заявил Паоло Гуцанти.
3 декабря 2006 г., 09:28
Рамсфельд в "снежинке" перед отставкой признал необходимость смены курса США в Ираке Рамсфельд в "снежинке" перед отставкой признал необходимость смены курса США в Ираке
Написанный Рамсфельдом документ датирован 6 ноября. Он был написан накануне промежуточных выборов в конгресс, после которых большинство в американском парламенте стало принадлежать представителям Демократической партии.
3 декабря 2006 г., 09:05