В США ищут чернокожего человека по фамилии Шекспир: он выиграл в лотерею $31 млн и спустя два года исчез
 
 
 
В США ищут чернокожего человека по фамилии Шекспир: он выиграл в лотерею $31 млн и спустя два года исчез
Central Florida News 13

В США без вести пропал чернокожий мультимиллионер по фамилии Шекспир, разбогатевший на лотерее три года назад. Родные в штате Флорида не слышали от него вестей с апреля, но обратились в полицию только в начале ноября, когда на День благодарения от него не пришло даже открытки, передает CNN.

Власти штата объявили, что заплатят 5 тысяч долларов за информацию о местонахождении 43-летнего Авраама Шекспира, выигравшего в лотерею 31 миллион. "Речь идет о человеке, который объективно имеет все основания стать затворником, учитывая размер выигрыша. В таком случае нам нужно просто убедиться, что с ним все в порядке, - сказала представитель полиции Донна Вуд. - С другой стороны, с ним могло что-то случиться, и мы должны это проверить".

"До тех пор, пока его местонахождение неизвестно, Шекспир будет считаться пропавшим без вести и, возможно, жертвой преступления", - добавила она.

Ситуация несколько осложняется тем, что в истории с выигрышем не все чисто. Так, вскоре после того, как Авраам получил свой 31 миллион долларов, его напарник по работе (оба работали водителями грузовика) подал на него в суд, обвинив в том, что он украл лотерейные билеты из его кошелька.

По словам Майкла Форда, это произошло во время их поездки в Майами, куда они везли мясо для ресторанов. Однако в суде адвокаты заявили, что Шекспир дал своему напарнику деньги, чтобы тот купил эти билеты в одном из придорожных магазинов. Суду потребовалась всего пара часов, чтобы встать на сторону Шекспира, писали тогда местные газеты.

Таким образом, чернокожий "счастливчик" выиграл дело, и с тех пор судебное преследование ему больше не грозило, отмечают в полиции.