NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Лотерея

В главных лотереях США выпали сразу два джекпота, выиграно более миллиарда долларов
Самый большой выигрыш в 560 млн долларов получит покупатель билета лотереи Powerball. Еще 460 млн - приз главному победителю другой лотереи Mega Millions.
воскресенье, 07 января 2018 г. ::В мире
Объявилась обладательница рекордного джекпота лотереи Powerball в размере 758,7 млн долларов
Билет купила 53-летняя жительница Массачусетса Мэвис Вонзик. Она уже позвонила в больницу, где работала, и сообщила, что увольняется. Эта сумма - крупнейший выигрыш, который достается одному участнику лотереи в США.
пятница, 25 августа 2017 г. ::В мире
В США неизвестный выиграл в лотерею 448 млн долларов
Счастливый билет лотереи Powerball был куплен в продуктовом магазине, расположенном на юге Калифорнии. По словам представителей Powerball, выигрыш является десятым по величине за всю историю проведения различных лотерей в США.
понедельник, 12 июня 2017 г. ::В мире
Билет лотереи Mega Millions выиграл джекпот в 540 млн долларов
Джекпот Mega Millions увеличился начиная с начала марта, что стало самым продолжительным "безвыигрышным" периодом в истории лотереи. Победителю достался седьмой по размеру выигрыш в истории лотерей США.
суббота, 09 июля 2016 г. ::В мире
В США разыграли крупнейший лотерейный джекпот
Один выигравший билет был продан в пригороде Лос-Анджелеса, еще два - в штатах Теннесси и Флорида. Размеры джекпота составили без малого 1,6 млрд долларов. По условиям лотереи, победитель может получить 930 млн сразу или же получать регулярные выплаты на протяжении 29 лет. Шансы сорвать джекпот составляли один к 292 миллионам.
четверг, 14 января 2016 г. ::В мире
Приближающийся к миллиарду долларов рекордный джекпот не достался никому
Победителей в субботнем розыгрыше рекордного в истории США джекпота, превысившего сумму в 900 миллионов долларов, не оказалось. К следующему розыгрышу сумма джекпота увеличится до 1,3 миллиарда долларов.
воскресенье, 10 января 2016 г. ::В мире
Житель Сан-Франциско выиграл миллион долларов, купив лотерейный билет на деньги, найденные на улице
Хьюберт Тан не покупал лотерейные билеты последние 10 лет, однако именно на них он решил потратить 20 долларов, найденные на улице около аэропорта Сан-Франциско. Один из двух купленных билетов оказался выигрышным и принес удачливому владельцу миллион долларов. Он собирается поделиться своей удачей, оставляя 20-долларовые купюры на улице.
понедельник, 31 августа 2015 г. ::В мире
Американец, выигравший в лотерею более миллиона долларов, потерял счастливый билет и остался без денег
Розыгрыш состоялся в сентябре прошлого года и на днях истек шестимесячный срок, в течение которого гражданин мог забрать выигрыш. Согласно правилам, получить денежный приз без билета нельзя. В лотерейной компании сложившуюся ситуацию назвали "досадной". Теперь призовой фонд переведут на счета местных школ.
суббота, 14 марта 2015 г. ::В мире
Пенсионер в Нью-Йорке выиграл в лотерею рекордные 326 миллионов долларов - на такие деньги можно снять голливудский блокбастер
Бывшему директору школы улыбнулась небывалая удача. Он случайно приобрел выигрышный билет на местной заправочной станции за 10 долларов и даже не следил за розыгрышем. Теперь он намерен потратить деньги на семью и "внести вклад в развитие местного сообщества".
вторник, 13 января 2015 г. ::В мире
В США таксист, осужденный за изнасилование 9-летнего мальчика, выиграл в лотерею 3 миллиона долларов
Законы штата Флорида разрешают насильникам, маньякам и убийцам испытывать судьбу в лотерее и получать заслуженные выигрыши. Этим правом и воспользовался Тимоти Пул, работающий в фирме своей матери. 15 лет назад его арестовали, а потом судили за педофилию.
пятница, 12 декабря 2014 г. ::Криминал
Двое американцев сорвали второй по величине джекпот в истории страны - 636 млн долларов
Накануне розыгрыша лотереи жители США раскупали лотерейные билеты со скоростью 25 тыс. штук в минуту. В итоге повезло калифорнийцу и жителю Джорджии. Они угадали все шесть цифр и теперь разделят выигрыш.
среда, 18 декабря 2013 г. ::В мире
84-летняя американка благодаря доброму соседу по очереди сорвала крупнейший в истории джекпот - 590,5 млн долларов
84-летняя Глория Маккензи из города Зефирхиллс купила выигрышный билет лотереи Powerball в местном супермаркете 18 мая за 2 доллара. Она предпочла, чтобы выигрыш был выплачен сразу, а не тридцатью ежегодными платежами. В этом случае выигрыш снижается до 371 млн, а после вычета налогов - до 270 млн.
четверг, 06 июня 2013 г. ::В мире
В США продан выигрышный билет лотереи с джекпотом в 590 млн долларов
Рекордный выигрыш в 590 миллионов долларов выпал в ночь на воскресенье в тираже американской лотереи Powerball. Выигрышный билет был продан в штате Флорида. Билет правильно повторил комбинацию выигрышных цифр по системе 5+1.
воскресенье, 19 мая 2013 г. ::В мире
Американец в четвертый раз выиграл в лотерею за последние десять лет
Таким образом, Мелвин Уилсон, проживающий в штате Вирджиния, уже стал обладателем, в общей сложности, более 2 млн долларов. Везунчик объяснил свою удачу тем, что "просто оказывается в нужном месте в нужное время".
четверг, 16 мая 2013 г. ::В мире
Иммигрант и отец пятерых детей выиграл в лотерею в США 338 млн долларов
Доминиканец из Нью-Джерси Педро Кесада стал обладателем счастливого билета лотереи Powerball, который купил в местном ликероводочном магазине. После выплаты налогов его выигрыш составит 152 млн долларов. Эти деньги продавец гастронома собирается потратить на семью.
вторник, 26 марта 2013 г. ::В мире
Рекордный джекпот почти в 580 миллионов сорвали два американца
Один из счастливых билетов был куплен в штате Миссури, а второй - в Аризоне. Выигрышной комбинацией оказалась последовательность из цифр 5, 16, 22, 23, 29 и 6. Причитающийся победителям выигрыш - крупнейший в истории лотереи PowerBall и второй по величине в истории лотерей США в целом.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::В мире
Джекпот в полмиллиарда долларов вызвал в США лотерейную лихорадку
Победителя не было в течение двух месяцев, и из-за оживленных продаж билетов с прошлой субботы джекпот вырос еще на 175 млн долларов. Счастливчик сможет получить 500 млн равными долями в течение 29 лет или единовременно, но 327 млн. Шансы составляют один на 175 миллионов.
среда, 28 ноября 2012 г. ::В мире
Победитель лотереи в США шесть лет не забирал свои 5 миллионов долларов, чтобы убедиться в истинной любви
Энди Эшкар не заявлял о своем праве на выигрыш до последнего: он пришел в офис лотереи за 11 дней до истечения срока выдачи приза. Свои миллионы американец палестинского происхождения разделит с братом. Почти полгода Эшкаров проверяли компетентные органы: им казалось подозрительным, что мужчины купили счастливый билет у собственных родителей, да еще и в неблагополучном районе.
пятница, 19 октября 2012 г. ::В мире
Одна американка отсудила у другой лотерейный билет на миллион долларов
В июле прошлого года его купила в одном из магазинов в штате Арканзас женщина по имени Шэрон Дункан. Однако, не поняв, что билет выигрышный, она смяла его и тут же выкинула в урну. Однако в мусоре его нашла женщина по имени Шэрон Джонс и попыталась получить по нему деньги.
среда, 02 мая 2012 г. ::В мире
Рекордный джекпот лотереи Mega Millions выиграл билет, купленный в Мэриленде
Пока неизвестно, стал ли этот билет единственным выигрышным. Если так, что его обладатель получит самую большую сумму в истории лотерей. Правда, после уплаты всех налогов от 640 млн остается лишь 350, но и их должно хватить.
суббота, 31 марта 2012 г. ::В мире