NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Турции психически нездоровый мужчина взорвал хлопушку в здании Минюста В Турции психически нездоровый мужчина взорвал хлопушку в здании Минюста
Инцидент произошел на одном из этажей здания Минюста в Анкаре, где расположено управление исполнения наказаний. В полиции уверяют, что происшедшее не является терактом. Виновник происшествия задержан.
3 января 2006 г., 19:57
В Ираке разбился американский военный вертолет: двое погибших В Ираке разбился американский военный вертолет: двое погибших
По данным иракской полиции, вертолет упал или был сбит во вторник примерно в 60 километрах северо-восточнее Багдада. В результате инцидента погибли двое военнослужащих армии США.
3 января 2006 г., 18:58
Во Франции с 4 января отменяется чрезвычайное положение, введенное в связи с массовыми беспорядками Во Франции с 4 января отменяется чрезвычайное положение, введенное в связи с массовыми беспорядками
Чрезвычайное положение было введено во Франции 8 ноября 2005 года указом президента страны в связи с массовыми беспорядками в пригородах Парижа, а 21 ноября парламент продлил его действие на три месяца.
3 января 2006 г., 17:09
В Ираке ВВС США обстреляли жилой дом: погибла семья из 14 человек В Ираке ВВС США обстреляли жилой дом: погибла семья из 14 человек
По словам представителя иракских правоохранительных органов, обстрелу с воздуха подвергся жилой дом в городе Байджи на севере Ирака. Семья из 14 человек, находившаяся в доме, погибла. В результате обстрела еще три человека пострадали, нескольким домам нанесен ущерб.
3 января 2006 г., 16:38
Грузин с ножом атаковал 20-метровую надувную собаку на главной площади Зугдиди (ФОТО) Грузин с ножом атаковал 20-метровую надувную собаку на главной площади Зугдиди (ФОТО)
Темур Кобалия несколько раз проткнул собаку ножом, после чего был задержан полицией. Он не смог дать внятного объяснения своему поступку. Ему грозит три года тюрьмы.
3 января 2006 г., 14:52
В Каире обрушились несколько жилых домов: погибли 3 человека, 4 получили ранения В Каире обрушились несколько жилых домов: погибли 3 человека, 4 получили ранения
Из-за обрушения шести- и трехэтажного жилых домов в столице Египта завалами оказался перекрыт подъезд для техники. Причиной обрушения домов стало то, что местные жители строят их из самодельного кирпича, изготовленного из прессованного мусора.
3 января 2006 г., 14:37
Maariv: Усама бен Ладен уже 3 года живет в Израиле Maariv: Усама бен Ладен уже 3 года живет в Израиле
Гражданин Афганистана Усама бен Ладен въехал в Израиль по туристической визе через год и три дня после терактов 11 сентября 2001 года в США, перед американским вторжением в Ирак. Его выезд из Израиля не был зафиксирован.
3 января 2006 г., 13:32
В Windows найдена опасная уязвимость, угрожающая почти всем компьютерам на планете В Windows найдена опасная уязвимость, угрожающая почти всем компьютерам на планете
Любой из миллионов компьютеров под управлением ОС Windows может быть атакован прямо сейчас, пишет газета Financial Times. Атака происходит путем внесения вредоносного кода в обычную картинку. Это многократно увеличивает опасность заражения. Кроме того, Microsoft пока не выпустила исправление, закрывающее "дыру".
3 января 2006 г., 12:25
В США кот спас жизнь хозяину, позвонив по телефону в службу 911 В США кот спас жизнь хозяину, позвонив по телефону в службу 911
50 летний Гарри Рошейзон упал с инвалидного кресла и не мог подняться из-за случившегося микроинсульта. Хозяин животного признался, что специально пытался обучить кота нажимать на телефоне кнопку прямого звонка в службу 911, но никак не рассчитывал, что кот действительно сможет это сделать.
3 января 2006 г., 11:42
Растет число погибших в результате обвала крыши катка в Баварии Растет число погибших в результате обвала крыши катка в Баварии
По мере продолжения спасательных работ на месте обрушения крыши спорткомплекса в местечке Бад Райхенхаль спасатели извлекают из-под завалов все новые тела. По последним данным, число погибших достигло 15 человек. Более 30 человек получили ранения. Четверо считаются пропавшими без вести.
3 января 2006 г., 10:52
Взрыв на шахте в США: 13 горняков пропали без вести Взрыв на шахте в США: 13 горняков пропали без вести
Взрыв произошел на угольной шахте в Западной Вирджинии. Спасателям пока не удается установить контакт с горняками, которые предположительно блокированы на глубине в 80 метров.
3 января 2006 г., 10:21
К 2050 году в мире появятся новые сверхдержавы. Россия продолжит постепенно вымирать К 2050 году в мире появятся новые сверхдержавы. Россия продолжит постепенно вымирать
Китай к 2050 году станет самой мощной экономической державой планеты, Индия - мировым лидером по численности населения, тогда как Россия с уменьшившимся населением войдет в десятку по мощи экономики.
3 января 2006 г., 09:42
Наводнение в Индонезии: число погибших превысило 50 человек Наводнение в Индонезии: число погибших превысило 50 человек
Из-за продолжавшихся два дня подряд дождей в районе Панти произошел гигантский оползень и вышла из берегов река, в результате чего мощные потоки воды и грязи обрушились на несколько близлежащих деревень.
3 января 2006 г., 09:26
На юге Германии рухнула крыша ледового катка (ФОТО) На юге Германии рухнула крыша ледового катка (ФОТО)
Примерно через час после провала крыши спасателям удалось извлечь из под обломков 12 человек. Из них один человек погиб, еще один находится в тяжелом состоянии, остальные 10 человек получили легкие травмы. Накануне в Альпах шел сильный снег.
2 января 2006 г., 20:28
Палестинские террористы получили ракеты "земля-воздух" Палестинские террористы получили ракеты "земля-воздух"
Министр внутренней безопасности Израиля Гидеон Эзра подтвердил, что палестинские террористы в секторе Газа получили около 300 противотанковых ракет, а также неизвестное количество ракет "земля-воздух". Это вооружение было доставлено контрабандным путем после выхода израильских войск из сектора Газа.
2 января 2006 г., 17:50