В штате Западная Вирджиния после взрыва на одной из угольных шахт пропали без вести не менее 13 горняков. Причина взрыва пока не установлена Для спасения заваленных взрывом под землей 13 шахтеров на место аварии срочно направлен специальный спасательный робот, а также оборудование для проведения сейсмических и газовых замеров под землей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В штате Западная Вирджиния после взрыва на одной из угольных шахт пропали без вести не менее 13 горняков. Причина взрыва пока не установлена
Euronews
 
 
 
Для спасения заваленных взрывом под землей 13 шахтеров на место аварии срочно направлен специальный спасательный робот, а также оборудование для проведения сейсмических и газовых замеров под землей
Euronews
 
 
 
Спасателям пока не удается установить контакт с горняками, которые предположительно блокированы на глубине в 80 метров
Euronews

В штате Западная Вирджиния после взрыва на одной из угольных шахт пропали без вести не менее 13 горняков. Причина взрыва пока не установлена.

Спасателям пока не удается установить контакт с горняками, которые предположительно блокированы на глубине в 80 метров.

Из-за концентрации опасных газов, которая могла привести к новым взрывам, спасательную операцию пришлось задержать более чем на 12 часов, сообщает DW-World. Представители администрации признали, что судьба пропавших горняков остается полностью неизвестной.

Для спасения заваленных взрывом под землей 13 шахтеров на место аварии был направлен специальный спасательный робот, а также оборудование для проведения сейсмических и газовых замеров под землей, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе входящей в структуру министерствта труда США администрации по безопасности на шахтах (Mine Safety and Health Administration).

Взрыв произошел в понедельник 2 января в 14:30 по московскому времени, и с тех пор о судьбе заваленных шахтеров ничего не известно, так как взрывом повреждена аппаратура связи шахты.

Губернатор штата Западная Вирджиния Джозеф Манчин прервал свое пребывание в Атланте (штат Джорджия) и срочно возвращается в свой штат, чтобы в ближайшие часы направиться непостредственно на место аварии.