NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Инцидент // Шахта

Спасатели в США пытаются добраться до горняка, заблокированного на глубине почти 2 км
Обвал в шахте произошел в пятницу. Под завалами оказался 53-летний Ларри Марек. С ним нет связи, и его состояние неизвестно. Люди надеются, что опытный горняк с 30-летним стажем смог выжить. В момент завала под землей находились 50 человек. Из них 49-ти, включая брата Марека, удалось спастись.
понедельник, 18 апреля 2011 г. ::В мире
Число жертв взрыва на американской шахте достигло 25 человек
Работы по разборке завалов продолжаются. На месте аварии работают 5 бригад спасателей, 20 бригад скорой помощи и три вертолета. На шахте не должным образом соблюдались меры безопасности, считают власти. Ее владельцы отрицают свою вину.
вторник, 06 апреля 2010 г. ::В мире
Взрыв на шахте в Западной Вирджинии: погибли 12 горняков
Взрыв произошел во второй половине дня в подземной выработке. В настоящее время ведутся спасательные работы. В район бедствия направляется дополнительная техника и несколько команд спасателей, имеющих опыт работы под землей. Шахта принадлежит компании Massey Energy.
вторник, 06 апреля 2010 г. ::В мире
Поиски шахтеров, заживо погребенных в штате Юта, прекращены
После 25 дней безуспешных поисков шестерых пропавших без вести шахтеров было принято решение прекратить поисковые работы, поскольку обнаружить их нет никакой надежды. Шахта будет превращена в братскую могилу, документы о ее закрытии уже поданы.
понедельник, 03 сентября 2007 г. ::В мире
Пропавших в Юте шахтеров попытаются найти при помощи роботов
Однако даже при использовании новейших технологий вероятность получить какую-либо дополнительную информацию о местонахождении людей крайне мала. Накануне неудачей закончилась шестая по счету попытка найти шахтеров.
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В мире
Аварийную шахту в штате Юта, в которой ищут шестерых шахтеров, могут превратить в братскую могилу
Если в ближайшее время не будет получено никаких доказательств того, что под землей есть кто-то живой, то шахта будет закрыта и превращена в братскую могилу для Луиса Хернандеса, Мануэля Санчеса, Керри Олреда, Карлоса Пайяна, Брэндона Филлипса и Дона Эрикссона. Такое заявление сделал совладелец шахты Боб Мюррей.
четверг, 23 августа 2007 г. ::В мире
Пропавших без вести шахтеров из штата Юта, возможно, так и не удастся найти
Руководители спасательных работ признают, что надежды найти людей становится все меньше: попытки обнаружить признаки жизни при помощи зондирования подземного пространства ни к чему не привели, несмотря на то, что в общей сложности было просверлено 4 зондовых отверстия.
понедельник, 20 августа 2007 г. ::В мире
На шахте в штате Юта произошел второй обвал: 3 спасателей погибли, 6 раненых
Обвал произошел при проведении в аварийной шахте поисковых работ. Причиной обрушения стало небольшое землетрясение в районе шахты. Трое спасателей погибли, шесть находятся в тяжелом положении. Судьба шести горняков, находящихся под завалами, до сих пор неизвестна.
пятница, 17 августа 2007 г. ::В мире
Шахтеров, заваленных в штате Юта, пока не нашли – камера, которую опустили в шурф, не увидела их
Через шурф, который пробурили спасатели к предполагаемому местонахождению шахтеров, они с помощью камеры разглядели сумку с инструментами одного из горняков и покореженное оборудование. Ранее в шурф удавалось опустить только микрофон, который не зафиксировал звуков, свидетельствующих о присутствии живых людей.
вторник, 14 августа 2007 г. ::В мире
Спасатели пробились к месту, где находятся 6 горняков, заваленных на шахте в штате Юта
Специальная буровая установка, пробурившая штоф небольшого диаметра, добралась до места, где предположительно находятся горняки. Однако спасатели с помощью технических средств (камер и микрофонов) не зафиксировали каких-либо признаков жизни. Спасательные работы продолжаются.
пятница, 10 августа 2007 г. ::В мире
Команды спасателей медленно пробиваются к горнякам, заваленным на шахте в штате Юта
Специалисты пробили уже 150 метров нового хода, а параллельно бурят штофы небольшого диаметра. Один бур в настоящее время достиг глубины 300 метров, а другой лишь 30. С шахтерами, если они живы, через штофы хотят установить связь и снабжать едой.
четверг, 09 августа 2007 г. ::В мире
К горнякам, заваленным на шахте в американском штате Юта, удастся прорваться не ранее чем через неделю
Руководство компании отрицает, что обвалы породы вызваны проводившимися на шахте Crandall Canyon работами, а объясняет их землетрясением. В то же время сейсмологи утверждают, что подземные толчки имеют не природное, а искусственное происхождение.
среда, 08 августа 2007 г. ::В мире
По официальным данным, погибли 12 из 13 горняков, блокированных в шахте в Западной Вирджинии
Информация CNN о том, что 12 шахтеров найдены живыми, была опровергнута. Выжил лишь один, и он доставлен в больницу в критическом состоянии. Все тела извлечены на поверхность.
среда, 04 января 2006 г. ::В мире
Взрыв на шахте в США: 13 горняков пропали без вести
Взрыв произошел на угольной шахте в Западной Вирджинии. Спасателям пока не удается установить контакт с горняками, которые предположительно блокированы на глубине в 80 метров.
вторник, 03 января 2006 г. ::В мире
В США шахтеры, проведшие три дня в завале, найдены живыми
Об этом заявил находящийся на месте происшествия губернатор штата Пенсильвания Марк Швейкер. Слова Швейкера семьи горняков встретили овацией.
воскресенье, 28 июля 2002 г. ::В мире