NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Эксперты Bellingcat составили список из 20 российских военных, якобы причастных к крушению Boeing под Донецком Эксперты Bellingcat составили список из 20 российских военных, якобы причастных к крушению Boeing под Донецком
Экспертно-журналистская группа составила список из 20 имен российских военных, причастных к крушению рейса MH17 в небе над Донбассом в 2014 году. Эти данные две недели назад были переданы голландской прокуратуре, где пообещали тщательно их изучить.
3 января 2016 г., 23:32
Неизвестные попытались взять штурмом консульство Индии в Афганистане Неизвестные попытались взять штурмом консульство Индии в Афганистане
Возле здания генерального консульства Индии в афганском городе Мазари-Шариф началась перестрелка, были слышны выстрелы. По предварительным данным, на территорию дипмиссии пытались проникнуть неизвестные, но сделать им этого не удалось. О пострадавших информации пока нет.
3 января 2016 г., 21:34
Канадские ВВС нанесли удары по позициям ИГ в Ираке Канадские ВВС нанесли удары по позициям ИГ в Ираке
Удары нанесены по позициям боевиков около города Рамади, где с террористами ведут бои курдские ополченцы. Также F-18 бомбили неназванные объекты около населенных пунктов Барталлах и Кудилах, которые находятся на востоке и юго-востоке Мосула.
3 января 2016 г., 21:01
ИГ опубликовало видео казни пяти "британских шпионов" ИГ опубликовало видео казни пяти "британских шпионов"
На 10-минутной видеозаписи можно услышать одного из экстремистов, который говорит с британским акцентом. Боевик в маске произносит, что пленка - послание Дэвиду Кэмерону. Пятеро британцев в оранжевых комбинезонах "признаются" в шпионаже.
3 января 2016 г., 19:47
Франция призывает страны Ближнего Востока к спокойствию после казней в Саудовской Аравии Франция призывает страны Ближнего Востока к спокойствию после казней в Саудовской Аравии
Париж призывает ближневосточные страны "приложить все необходимые усилия к тому, чтобы избежать обострения ситуации в отношениях между религиозными и различными другими общинами". После казни шиитского проповедника Иран пригрозил саудовцам "священным возмездием".
3 января 2016 г., 18:46
Командный состав задержанного в Дании российского сухогруза заключен под стражу Командный состав задержанного в Дании российского сухогруза заключен под стражу
По информации датских СМИ, детальные анализы крови арестованных членов экипажа сухогруза "Иван Бобров" будут готовы на следующей неделе. Им грозит тюремное заключение, а судовладельцу - крупный штраф.
3 января 2016 г., 17:18
Дания задержала российский сухогруз с пьяным экипажем Дания задержала российский сухогруз с пьяным экипажем
Дания задержала российский сухогруз "Иван Бобров". По данным СМИ, экипаж судна был пьян после новогодних праздников. Администрация порта обратила внимание на опасное маневрирование.
3 января 2016 г., 14:39
На военной базе в Ираке взорвались сразу пять смертников: минимум 15 погибших На военной базе в Ираке взорвались сразу пять смертников: минимум 15 погибших
Camp Speicher - бывшая американская база, переданная иракским силам безопасности. По данным источников Reuters, двое смертников взорвались у северных ворот на базу, еще трое - в зоне, где тренируются иракские полицейские.
3 января 2016 г., 13:07
Крейсер "Варяг" выдвинулся в Средиземное море и идет к берегам Сирии Крейсер "Варяг" выдвинулся в Средиземное море и идет к берегам Сирии
Флагман Тихоокеанского флота гвардейский ракетный крейсер "Варяг" прошел Суэцкий канал и вышел в Средиземное море. Он направляется к берегам Сирии, где сменит ракетный крейсер "Москва".
3 января 2016 г., 12:18
Иран грозит Саудовской Аравии "божественным возмездием" после казни проповедника Иран грозит Саудовской Аравии "божественным возмездием" после казни проповедника
Накануне в Саудовской Аравии казнили 47 человек, обвиненных в причастности к терроризму. Среди казненных - известный шиитский проповедник Нимр ан-Нимр. Иран сразу же осудил казнь, назвав ее бесчеловечным актом.
3 января 2016 г., 11:08
КНДР может готовить взрыв водородной бомбы, узнала разведка КНДР может готовить взрыв водородной бомбы, узнала разведка
В документе, подготовленном южнокорейским командованием химической, биологической и радиологической обороны, говорится, что Пхеньян уже может производить тритий (радиоактивный изотоп), необходимый для создания высокотехнологичного ядерного оружия.
3 января 2016 г., 10:18
Обама и Клинтон создали ИГ, заявил Дональд Трамп Обама и Клинтон создали ИГ, заявил Дональд Трамп
Хиллари Клинтон создала ИГ вместе с Обамой", - заявил миллиардер. Так эксцентричный политик прокомментировал известия о погроме в посольстве Саудовской Аравии, учиненном жителями Тегерана после сообщения о казни проповедника Нимра ан-Нимра.
3 января 2016 г., 09:39
Сотни воевавших в Ираке британцев могут обвинить в военных преступлениях Сотни воевавших в Ираке британцев могут обвинить в военных преступлениях
У экспертов накопилось много серьезных дел о нарушениях. Каждое из них рассмотрят на предмет того, можно ли их считать военными преступлениями. Среди этих материалов есть и дела об убийствах. Счет материалов идет на тысячи, и в Минобороны считают, что это "нереально" и потому безосновательно.
2 января 2016 г., 20:30
Бывшего мэра Сергиева Посада Букина задержали в Сербии Бывшего мэра Сергиева Посада Букина задержали в Сербии
51-летнего гражданина России задержали 30 декабря в районе Ново Населе сербского города Нови-Сад в ходе операции криминалистической полиции. Международный ордер на задержание Виктора Букина выписан в связи с подозрениями в серьезных финансово-экономических преступлениях на территории России.
2 января 2016 г., 15:28
Коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила об окончании перемирия в Йемене Коалиция во главе с Саудовской Аравией объявила об окончании перемирия в Йемене
"Руководство коалиции, которая поддерживает законные власти Йемена, объявило об окончании перемирия в этой стране, начиная с 14:00 (по местному времени) в субботу", - говорится сообщении.
2 января 2016 г., 14:40