NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Еще одно нападение неизвестного с ножом произошло в Техасе: там, как и в Париже, один убит, трое ранены (ФОТО) Еще одно нападение неизвестного с ножом произошло в Техасе: там, как и в Париже, один убит, трое ранены (ФОТО)
Но американским полицейским удалось взять нападавшего живым. По данным медиков, от удара ножом скончался 20-летний мужчина. Один из раненых, 50-летний мужчина, находится в тяжелом состоянии. Еще двоим раненым медицинская помощь была оказана на месте.
3 января 2020 г., 19:50
В пригороде Парижа вооруженный ножом мужчина напал на прохожих: один убит, трое ранены (ФОТО, ВИДЕО) В пригороде Парижа вооруженный ножом мужчина напал на прохожих: один убит, трое ранены (ФОТО, ВИДЕО)
Нападавший был застрелен полицией. Это оказался мужчина европейской наружности, одетый в джеллабу (традиционную североафриканскую одежду) и носящий бороду. Он был босиком. Свидетели утверждают, что он кричал "Аллах акбар", но эту информацию проверяет полиция.
3 января 2020 г., 19:28
Совет нацбезопасности Ирана постановил отомстить США за убийство генерала Сулеймани. Это случится "в нужное время, в нужном месте" Совет нацбезопасности Ирана постановил отомстить США за убийство генерала Сулеймани. Это случится "в нужное время, в нужном месте"
Ликвидация главы спецподразделения "Аль-Кудс" Корпуса стражей исламской революции (КСИР) является крупнейшей стратегической ошибкой США, говорится в заявлении Высшего совета национальной безопасности Ирана. Вся ответственность за последствия этой "преступной авантюры" возложена на Вашингтон.
3 января 2020 г., 19:08
Трамп написал в Twitter, что генерала Сулеймани "нужно было устранить еще много лет назад", и торжественно вывесил флаг США Трамп написал в Twitter, что генерала Сулеймани "нужно было устранить еще много лет назад", и торжественно вывесил флаг США
Вначале президент многозначительно написал, что "Иран никогда не выигрывал войну, но никогда не проигрывал на переговорах". А потом оставил развернутый комментарий в котором указал, что убитый генерал "убил и ранил тысячи американцев, а замышлял убить еще больше", что он "прямо или косвенно виновен в гибели миллионов", "но попался!"
3 января 2020 г., 17:34
Минюст США опубликовал новые документы по "российскому делу" - 356 страниц служебных материалов расследования Мюллера Минюст США опубликовал новые документы по "российскому делу" - 356 страниц служебных материалов расследования Мюллера
В документах, в частности, содержится информация о встрече сына президента США Дональда Трампа-младшего с российским юристом Натальей Весельницкой в отеле Trump Tower в Нью-Йорке 9 июня 2016 года. Показания об этой встрече дал топ-менеджер российского холдинга Crocus Group Ираклий Кавеладзе, который был на встрече по просьбе Эмина Агаларова.
3 января 2020 г., 16:47
Украина показала новый беспилотный истребитель для уничтожения наземных и воздушных целей (ВИДЕО, ФОТО) Украина показала новый беспилотный истребитель для уничтожения наземных и воздушных целей (ВИДЕО, ФОТО)
Он развивает скорость более 900 км/ч, поднимается на высоту более 12 км и выполняет полет до 5 часов. Управляется он с помощью спутниковых систем, а весит до 1 тонны.
3 января 2020 г., 16:27
Сотни тысяч иранцев вышли на улицы городов, требуя мести за смерть генерала Сулеймани: "Ось зла - Америка!", "Смерть Америке!" Сотни тысяч иранцев вышли на улицы городов, требуя мести за смерть генерала Сулеймани: "Ось зла - Америка!", "Смерть Америке!"
После пятничной молитвы толпы людей заполонили улицы Тегерана, Ахваза, Керманшаха. Подобные демонстрации проходят в городах Арак, Боджнурд, Хамадан, Хормозган, Сенендедж, Семнан, Шираз, Йезд. Люди жгут флаги США, несут портреты убитого генерала и аятоллы Хаменеи, обещавшего отомстить Америке.
3 января 2020 г., 16:06
Президент Польши из-за Путина отказался ехать в Израиль на крупнейший форум памяти Холокоста Президент Польши из-за Путина отказался ехать в Израиль на крупнейший форум памяти Холокоста
Анджей Дуда после резких антипольских заявлений Путина решил воздержаться от поездки на форум, приуроченный к 75-летию освобождения узников концентрационного лагеря Аушвиц-Биркенау.
3 января 2020 г., 14:18
Больше нет страны Голландии: Нидерланды c 2020 года официально прекратили использовать это название Больше нет страны Голландии: Нидерланды c 2020 года официально прекратили использовать это название
По мнению авторов нового логотипа страны, на котором вместо слова "Голландия" появились буквы NL, формирующие символическое изображение тюльпана, слово "Голландия" ассоциировалось с мельницами, сырами и тюльпанами, а "Нидерланды" ассоциируется с инновациями.
3 января 2020 г., 14:02
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил нового командующего батальона "Аль-Кудс" - Исмаила Каани Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назначил нового командующего батальона "Аль-Кудс" - Исмаила Каани
C 1997 года по 3 января 2020 года Каани занимал должность заместителя командующего "Аль-Кудс". До назначения на пост командующего Каани имел звание бригадного генерала КСИР, но после назначения был повышен в звании до генерал-майора.
3 января 2020 г., 13:55
Лидер "Хизбаллах" призвал к "расправе над американскими убийцами моджахедов" после ликвидации иранского генерала Сулеймани Лидер "Хизбаллах" призвал к "расправе над американскими убийцами моджахедов" после ликвидации иранского генерала Сулеймани
Хасан Насралла заявил, что "американские убийцы не смогут достичь ни одной из своих целей". "Мы, оставшиеся после него, завершим его путь и будем действовать для достижения его целей, мы будем нести его знамя", - сказал Насралла.
3 января 2020 г., 12:37
США подготовились к новой войне: после угроз Ирана в ответ на ликвидацию главы "Аль-Кудс" армия США приведена в полную готовность США подготовились к новой войне: после угроз Ирана в ответ на ликвидацию главы "Аль-Кудс" армия США приведена в полную готовность
Источники в Белом доме, Госдепартаменте и Пентагоне сообщают, что американские вооруженные силы находятся в состоянии полной готовности. "Рассматривается каждый вариант действий, американские интересы в Ираке и в регионе будут защищены", - передает Fox News.
3 января 2020 г., 11:41
США нанесли удар по военным лидерам Ирана: в аэропорту Багдада убит "друг Путина" глава "Аль-Кудс" и еще 10 человек (ВИДЕО) США нанесли удар по военным лидерам Ирана: в аэропорту Багдада убит "друг Путина" глава "Аль-Кудс" и еще 10 человек (ВИДЕО)
Теперь Дональду Трампу, по чьему приказу Объединенное командование спецопераций (USSOCOM) США и нанесло удар по двум машинам, грозит новая война на Ближнем Востоке. Иран пообещал жестоко отомстить американцам за это убийство.
3 января 2020 г., 11:00
Дональд Трамп собрал $46 млн на предвыборную кампанию за четвертый квартал 2019 года. Привлечь средства помог импичмент Дональд Трамп собрал $46 млн на предвыборную кампанию за четвертый квартал 2019 года. Привлечь средства помог импичмент
К началу 2020 года штаб Трампа располагает суммой в 102,7 млн долларов. Эта сумма заметно превышает накопления штаба предыдущего президента США Барака Обамы - к началу 2012 года штаб Обамы собрал 81,8 млн долларов.
2 января 2020 г., 19:49
Глава МИД Латвии назвал военное усиление России угрозой для Балтийского региона Глава МИД Латвии назвал военное усиление России угрозой для Балтийского региона
Об этом говорится в ежегодном докладе Эдгара Ринкевича об итогах работы в сфере внешней политики. "Россия продолжает действовать в противовес принципам международного права, и ее действия нацелены на конфронтацию с Западом", - отмечается в документе.
2 января 2020 г., 19:09