Поток беженцев из стран бывшего СССР в Швецию возрастает Большинство беженцев, прибывающих в Швецию в надежде на лучшую жизнь, депортируются на родину или в ту страну, откуда они приехали в Швецию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Поток беженцев из стран бывшего СССР в Швецию возрастает
Архив NTVRU.com
 
 
 
Большинство беженцев, прибывающих в Швецию в надежде на лучшую жизнь, депортируются на родину или в ту страну, откуда они приехали в Швецию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Общее количество беженцев, прибывающих в Швецию из разных стран мира, возросло, по сравнению с первым полугодием прошлого года, на 66%
Архив NTVRU.com

Поток беженцев из стран бывшего СССР в Швецию возрастает. Как сообщил один из сотрудников миграционного ведомства страны Йоран Ларссон, в настоящее время эта группа беженцев является крупнейшей.

Так, за первые шесть месяцев текущего года в Швеции попросили убежище 2 750 жителей бывшего Советского Союза, передает "Деловая неделя". Количество россиян, желающих постоянно жить в Швеции, увеличилось вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года; количество граждан Узбекистана - в шесть раз; Азербайджана - в десять раз; Молдовы - в двадцать раз.

Большинство беженцев, прибывающих в Швецию в надежде на лучшую жизнь, депортируются на родину или в ту страну, откуда они приехали в Швецию.

Общее количество беженцев, прибывающих в Швецию из разных стран мира, возросло, по сравнению с первым полугодием прошлого года, на 66% и составило 8,8 тыс. человек.

По мнению экспертов, это объясняется присоединением Швеции к Шенгенской зоне, незнанием беженцами законов о предоставлении убежища в Швеции, а также распространенным мнением о том, что Швеция либерально относится к беженцам.