NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ООН // Комитеты // Голосование

Первый Комитет ООН отклонил предложение РФ о переносе его работы из США
Представитель США в своем выступлении призвал членов комитета голосовать против российской инициативы. "Не дело Первого комитета принимать решения по данному вопросу. Есть Шестой комитет (по правовым вопросам), он должен обсуждать эту тему", - утверждал он.
пятница, 08 ноября 2019 г. ::В мире
Атолл Бикини, где испытывали ядерное оружие, включен в список объектов всемирного наследия
Комментируя это решение, председатель Комитета, министр культуры Бразилии Жука Феррейра подчеркнул, что причисление взорванного тихоокеанского атолла к всемирному наследию носит глубокий символический характер. "История Бикини не должна повториться, ей суждено остаться в памяти грядущих поколений", - заявил он.
воскресенье, 01 августа 2010 г. ::В мире
ООН создала новое агентство, которое будет защищать права женщин
Новое подразделение будет называться агентство ООН по гендерному равенству и созданию условий для полноправного участия женщин в жизни общества, краткое название - UN Women. Оно начнет работу в начале следующего года и объединит под своим крылом четыре уже существующих подразделения, занимающихся вопросами, связанными с проблемами женщин в мире.
суббота, 03 июля 2010 г. ::В мире
США отказались выступить в ООН против неонацизма
Комитет по социальным и гуманитарным вопросом выразил в своей резолюции обеспокоенность ростом ксенофобии в мире. Американцы единственные проголосовали против. ЕС, Украина, Грузия, Сербия и Молдавия воздержались.
четверг, 22 ноября 2007 г. ::В мире
Представитель МИД РФ: при голосовании по резолюции о современных формах расизма страны ЕС опирались на политику двойных стандартов
"На словах они критикуют ситуацию в других странах, но когда дело касается ситуации в одном из государств-членов ЕС - забываются права человека, забываются высокие принципы, вступает в действие блоковая солидарность". "Никто за пределами этого блока не имеет права высказать критическое замечание в отношении безобразий, которые творятся в одной из этих стран".
четверг, 22 ноября 2007 г. ::В мире