На территории Пакистана действуют до 1,5 тысяч агентов ФБР Совместно с пакистанскими спецслужбами ФБР занимается поиском талибов и боевиков "Аль-Каида"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На территории Пакистана действуют до 1,5 тысяч агентов ФБР
Архив NTVRU.com
 
 
 
Совместно с пакистанскими спецслужбами ФБР занимается поиском талибов и боевиков "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американцы участвовали в недавних рейдах и антитеррористических операциях в городах Лахор и Фейсалабад
Архив NTVRU.com
 
 
 
В продолжающихся операциях в Пешаваре и окрестных деревнях также принимают участие американские агенты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Число американцев при проведении операций в Фейсалабаде составляло около 12 человек
Архив NTVRU.com

На территории Пакистана - в Исламабаде, Пешаваре, Карачи, Кветте и Лахоре, а также в приграничных с Афганистаном пуштунских районах действуют до 1,5 тысяч агентов ФБР США. Об этом со ссылкой на дипломатические источники пишет в понедельник пакистанская газета Frontier Post.

По данным газеты, совместно с пакистанскими спецслужбами ФБР занимается поиском талибов и боевиков террористической организации "Аль-Каида".

Местная пресса отмечает, что американцы участвовали в недавних рейдах и антитеррористических операциях в городах Лахор и Фейсалабад. В ходе этих операций, по некоторым данным, было задержано 29 иностранцев, связанных с "Аль-Каидой", сообщает РИА "Новости".

Очевидцы говорят, что в продолжающихся операциях в городе Пешавар и окрестных деревнях также принимают участие американские агенты. Их видели и при проведении рейдов пакистанскими войсками и спецслужбами в приграничном пуштунском районе Северный Вазиристан.

Со своей стороны, официальные власти Пакистана говорят лишь о небольшом числе американских "специалистов в области связи", принимающих участие в подобных операциях. Президент страны генерал Первез Мушарраф в одном из недавних интервью заявил, что число американцев при проведении операций в Фейсалабаде составляло около 12 человек.