NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Авиакатастрофа в Нигерии: самолет со 153 людьми рухнул на город
Авиакатастрофа в Нигерии: самолет со 153 людьми рухнул на город
По предварительным данным, на борту самолета, принадлежащего местной авиакомпании Dana Air, находились 153 человека. Лайнер рухнул на один из кварталов Лагоса - экономической столицы страны.
3 июня 2012 г., 20:20
В ливанский Триполи введены войска, боевики прекратили огонь
В ливанский Триполи введены войска, боевики прекратили огонь
С требованием направить войска во второй по величине город страны обратился к правительству муфтий Северного Ливана шейх Малек аш-Шаар. Он призвал восстановить порядок в Триполи "железной рукой" и разоружить "всех, кто посягает на безопасность граждан вне зависимости от политической принадлежности".
3 июня 2012 г., 19:42
Генпрокурор Египта обжалует приговор Мубараку. Как и его адвокаты Генпрокурор Египта обжалует приговор Мубараку. Как и его адвокаты
Прокуратура продлила запрет на выезд за пределы Египта в отношении шести оправданных накануне по "делу Мубарака" генералов МВД, а также готовит апелляцию на оправдательные приговоры. Готовят свои претензии и адвокаты обвиняемых - приговор не удовлетворил ни одну из сторон.
3 июня 2012 г., 18:57
Субмарины, которые Германия поставляет Израилю, способны нести ядерное оружие, узнали СМИ Субмарины, которые Германия поставляет Израилю, способны нести ядерное оружие, узнали СМИ
Журнал Spegel провел расследование и узнал: "Дельфины" для Израиля оснащаются ракетами с дальностью полета 1,5 тысячи км, которые могут нести ядерные заряды до 200 кг весом. Официально эти данные все время опровергались.
3 июня 2012 г., 17:27
Серб взорвал гранату в ночном клубе, чтобы отомстить фейс-контролю (ВИДЕО) Серб взорвал гранату в ночном клубе, чтобы отомстить фейс-контролю (ВИДЕО)
Мужчина, недовольный тем, что его не пустили в клуб в городке Идвор, подорвал гранату у входа. В результате погиб он и один из его друзей, а также один из посетителей. Раненым восемь человек.
3 июня 2012 г., 16:40
В Нигерии снова взорвали церковь: девять убиты, десятки ранены В Нигерии снова взорвали церковь: девять убиты, десятки ранены
Смертник на автомобиле, начиненном взрывчаткой, протаранил здание церкви около города Баучи. Ответственность за очередной теракт на севере страны возлагают на исламистов из "Боко харам".
3 июня 2012 г., 16:02
В Гане грузовой Boeing раздавил автобус: 10 погибших (ВИДЕО) В Гане грузовой Boeing раздавил автобус: 10 погибших (ВИДЕО)
Грузовой Boeing 727-200, принадлежащий нигерийской компании, заходил на посадку, но промахнулся мимо взлетно-посадочной полосы и врезался в автобус, который ехал по шоссе, находящемуся рядом.
3 июня 2012 г., 15:13
В столице Египта второй день продолжаются волнения В столице Египта второй день продолжаются волнения
Сотни египтян второй день подряд занимают площадь Тахрир в центре Каира, требуя более жесткого наказания для экс-президента Египта Хосни Мубарака. В ходе демонстраций пострадали минимум сто человек.
3 июня 2012 г., 14:17
Асад пришел в сирийский парламент: страна должна противостоять кризису, а не бежать от него Асад пришел в сирийский парламент: страна должна противостоять кризису, а не бежать от него
Президент Сирии обвинил в конфликте иностранные государства и террористы. Власти, по его словам, должны противостоять ему. Накануне Кофи Аннан заявил, что страна скатывается в гражданскую войну.
3 июня 2012 г., 12:49
Погибшие в Казахстане пограничники были трезвыми, установила экспертиза Погибшие в Казахстане пограничники были трезвыми, установила экспертиза
В останках всех военнослужащих, а также егеря лесничего хозяйства, погибших на пограничном посту "Горный", следов алкоголя не обнаружено. Их гибель по-прежнему остается тайной. Органы ищут 15-го служащего с этого поста.
3 июня 2012 г., 12:28
Британия отмечает бриллиантовый юбилей королевы. Начали со скачек Британия отмечает бриллиантовый юбилей королевы. Начали со скачек
Первое мероприятие - скачки в городке Эпсом-Дерби. Автомобильный кортеж королевы и сопровождающей ее свитой проехал по всему полю, где проводятся скачки. Их приветствовала собравшаяся публика, а оперная певица Кэтрин Дженкинс исполнила в присутствии королевы государственный гимн.
3 июня 2012 г., 11:42
В Гамбурге подсчитали ущерб от погромов: нажгли на 1,5 млн евро В Гамбурге подсчитали ущерб от погромов: нажгли на 1,5 млн евро
Участники беспорядков разгромили стройплощадку, опрокинули строительную машину и трансформатор, а также подожгли десятки мусорных баков. Пострадали 38 сотрудников полиции, были сожжены 10 полицейских машин, 700 участников столкновений задержаны.
3 июня 2012 г., 10:06
Американские беспилотники уничтожили 10 боевиков в Пакистане Американские беспилотники уничтожили 10 боевиков в Пакистане
БПЛА выпустили по цели в деревне на границе с Афганистаном "четыре ракеты", сообщили сотрудники военной разведки страны. С начала года беспилотники уже минимум 16 раз бомбили теорриторию Пакистана, уничтожив свыше ста человек.
3 июня 2012 г., 10:00
В Торонто неизвестный расстрелял посетителей торгового центра В Торонто неизвестный расстрелял посетителей торгового центра
Один человек убит, семеро получили ранения. Нападавший скрылся. Стрельба началась около 18:30 по местному времени в ресторанном дворике центра, около магазина Sport Chek.
3 июня 2012 г., 09:01
Президент Малави решила продать свой самолет и 60 лимузинов Президент Малави решила продать свой самолет и 60 лимузинов
Джойс Банда приняла присягу в качестве главы государства после смерти от сердечного приступа президента Бингу ва Мутарики. С тех пор она стремится наладить отношения с международными кредиторами и донорами, чтобы убедить их возобновить финансовую поддержку. И подает личный пример экономии.
2 июня 2012 г., 20:42