Киевский суд выдал санкцию на арест двух милиционеров, подозреваемых в убийстве Гонгадзе Следствие по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе получило показания задержанных на днях сотрудников милиции о возможном нахождении головы убитого и занимается ее поиском в селах, расположенных недалеко от Таращанского леса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Киевский суд выдал санкцию на арест двух милиционеров, подозреваемых в убийстве Гонгадзе
AP Photo
 
 
 
Следствие по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе получило показания задержанных на днях сотрудников милиции о возможном нахождении головы убитого и занимается ее поиском в селах, расположенных недалеко от Таращанского леса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кроме того, Служба безопасности Украины арестовала 3 сотрудников правоохранительных органов, которые принимали непосредственное участие в убийстве оппозиционного журналиста
Архив NEWSru.com

Печерский районный суд Киева дал санкцию на арест двух задержанных ранее сотрудников милиции, подозреваемых в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщает РИА "Новости".

По данным "5 телеканала", еще с одного подозреваемого взята подписка о невыезде.

Следствие по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе получило показания задержанных на днях сотрудников милиции о возможном нахождении головы убитого и занимается ее поиском в селах, расположенных недалеко от Таращанского леса, сообщает "Интерфакс".

Главный редактор оппозиционного интернет-издания "Украинская правда" Георгий Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года. По факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело по двум статьям - "исчезновение" и "убийство".

В начале ноября 2000 года в лесу в Таращанском районе Киевской области был обнаружен обезглавленный труп.

После проведенных исследований специалисты пришли к выводу, что вероятность принадлежности тела исчезнувшему журналисту составляет от 99,6% до 99,9%.

Во вторник в эфире украинской телекомпании "5 канал" экс-руководитель интернет-проекта "Украина криминальная" Олег Ельцов сообщил, что "в районе затоки Днепра найдена голова Георгия Гонгадзе".

Кроме того, Служба безопасности Украины арестовала 3 сотрудников правоохранительных органов, которые принимали непосредственное участие в убийстве оппозиционного журналиста.