NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Британскую королеву госпитализировали - проблемы с желудком Британскую королеву госпитализировали - проблемы с желудком
В Букингемском дворце сообщили, что Елизавету II в больницу отвезла личная автомашина, и она пребывала "в хорошем настроении". По данным BBC, в больнице ее ожидает двухдневное обследование.
3 марта 2013 г., 20:15
В боях за полицейскую академию в Сирии погибли 200 человек В боях за полицейскую академию в Сирии погибли 200 человек
Сирийские повстанцы, ведущие борьбу против режима президента Башара Асада, сумели захватить "большую часть" полицейской академии вблизи Алеппо. При этом уничтожено 120 солдат правительственной армии.
3 марта 2013 г., 19:37
Dragon пристыковали к МКС гигантской рукой
Dragon пристыковали к МКС гигантской рукой
Прямая трансляция стыковки велась на сайте NASA на протяжении нескольких часов, пока гигантская механическая рука Canadarm, захватившая грузовой корабль, подтягивала его к стыковочному узлу.
3 марта 2013 г., 18:23
Швейцарцы на референдуме решили ограничить зарплаты и бонусы топ-менеджеров Швейцарцы на референдуме решили ограничить зарплаты и бонусы топ-менеджеров
Теперь акционеры зарегистрированных в Швейцарии публичных компаний получат полномочия определять размеры заработной платы и бонусов руководителей высшего звена. А "золотых парашютов" по 80 млн долларов, как у ушедшего в отставку руководителя Novartis, больше не будет.
3 марта 2013 г., 18:17
Берлин будет блокировать вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону Берлин будет блокировать вступление Болгарии и Румынии в Шенгенскую зону
Глава МВД заявил, что не пустит на территорию страны тех, кто хочет получать социальные пособия. Пока из Румынии и Болгарии в Германию приезжают в основном цыгане, и их число растет.
3 марта 2013 г., 16:35
В Мали погиб французский военнослужащий В Мали погиб французский военнослужащий
Таким образом, число погибших в Мали французских военнослужащих достигло трех человек. Франция начала военную операцию по борьбе с исламистскими экстремистами в Мали 11 января.
3 марта 2013 г., 16:12
Dragon захвачен. Корабль, переживший ЧП, подтягивают к МКС механической рукой Dragon захвачен. Корабль, переживший ЧП, подтягивают к МКС механической рукой
После захвата 17-метровый манипулятор Canadarm должен подтянуть корабль к станции, чтобы пристыковать его к модулю Harmony.
3 марта 2013 г., 14:55
В Бангладеш растет число жертв беспорядков. В бунтующий округ введены войска В Бангладеш растет число жертв беспорядков. В бунтующий округ введены войска
Исламисты протестуют против смертного приговора одному из руководителей партии "Джамаат-и-ислами". В воскресенье началась общенациональная забастовка. С четверга в беспорядках в северном округе Богра погибли более 60 человек.
3 марта 2013 г., 13:51
Нетаньяху получил две дополнительных недели на формирование правительства Израиля Нетаньяху получил две дополнительных недели на формирование правительства Израиля
За отведенные законом 28 дней после выборов Нетаньяху удалось подписать соглашение только с партией "А-Тнуа" под руководством Ципи Ливни. Президент Перес заявил, что тот достоин возглавлять правительство, но на завершение переговоров есть лишь 14 дней.
3 марта 2013 г., 13:35
Асад обвиняет Великобританию в разжигании конфликта в Сирии Асад обвиняет Великобританию в разжигании конфликта в Сирии
В редком интервью британской прессе президент Сирии заявил: " Великобритания на протяжении десятилетий, или даже столетий, играла в нашем регионе неконструктивную роль во многих вопросах". И назвал политику Лондона "наивной и путаной".
3 марта 2013 г., 13:07
Спасатели в США прекратили поиски мужчины, провалившегося в 15-метровую дыру вместе с кроватью Спасатели в США прекратили поиски мужчины, провалившегося в 15-метровую дыру вместе с кроватью
В результате провала грунта прямо под спальней 36-летнего Джеффа Буша образовалась гигантская земляная воронка глубиной 15 метров и около 6 метров в диаметре. В считанные секунды Буша затянуло под землю.
3 марта 2013 г., 12:15
Швейцарцы решают, надо ли ограничивать зарплаты топ-менеджерам Швейцарцы решают, надо ли ограничивать зарплаты топ-менеджерам
Инициатива под названием "Против мошенничества, наживы и нетрудовых доходов" была разработана швейцарским предпринимателем и политиком Томасом Миндером еще в 2006 году. Опросы общественного мнения сулят успех предложению.
3 марта 2013 г., 11:32
Марсоход Curiosity завис, в NASA загружают запасной компьютер
Марсоход Curiosity завис, в NASA загружают запасной компьютер
В данный момент марсоход не имеет возможности выполнять научные операции, но, как заверяют в NASA, все еще способен поддерживать связь с Землей. "Перезагрузка" может занять около недели.
3 марта 2013 г., 10:42
В Мали убит организатор захвата заложников в Алжире - Мухтар Бельмухтар В Мали убит организатор захвата заложников в Алжире - Мухтар Бельмухтар
Бельмухтара считают организатором захвата заложников в Алжире, когда погибли 37 человек. Это второй именитый террорист, которого военные Чада ликвидировали за двое суток.
3 марта 2013 г., 09:30
В Японии пять человек погибли из-за сильных снегопадов
В Японии пять человек погибли из-за сильных снегопадов
Мать с тремя своими детьми попала в снежную ловушку в машине. По данным полиции, все четверо погибли от отравления угарным газом - из-за стихии они не смогли выбраться из своего транспортного средства. Еще один погибший - отец, спасший дочку из-под снежного завала.
3 марта 2013 г., 09:10