Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, который в 2012 году проиграл избирательную гонку Бараку Обаме, назвал республиканца Дональда Трампа "мошенником" В прошедший "супервторник" Трамп одержал победу в семи из 11 штатов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, который в 2012 году проиграл избирательную гонку Бараку Обаме, назвал республиканца Дональда Трампа "мошенником"
Reuters
 
 
 
В прошедший "супервторник" Трамп одержал победу в семи из 11 штатов
Reuters
 
 
 
Ранее Трамп уже одержал победы в кокусах в Неваде и на праймериз в Нью-Гемпшире и Южной Каролине
Reuters

Бывший кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни, который в 2012 году проиграл избирательную гонку Бараку Обаме, назвал республиканца Дональда Трампа "мошенником" и призвал не допустить его избрания на пост главы государства в этом году.

"Трамп является обманщиком и мошенником, - цитирует Ромни агентство Reuters. "Если мы, республиканцы, выберем Дональда Трампа в качестве нашего кандидата, перспективы безопасного и благополучного будущего будут весьма туманны", - приводит слова Ромни Bloomberg.

В прошедший "супервторник" Трамп одержал победу в семи из 11 штатов. Он обошел соперников в Арканзасе, Алабаме, Джорджии, Массачусетсе, Теннесси, Вермонте, а также Вирджинии, которая считается одним из ключевых штатов. Ранее Трамп уже праздновал успех в кокусах в Неваде и на праймериз в Нью-Гемпшире и Южной Каролине.

Во время встреч с избирателями миллиардер предлагал построить стену на границе с Мексикой и запретить мусульманам посещать США. В итоге более 70 видных представителей Республиканской партии написали открытое письмо, в которым выступили против избрания Трампа. В числе прочего, они раскритиковали его взгляды на развитие внешней политики Штатов.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года. В настоящее время в стране проходит предварительное голосование, по окончанию которого партии определяться со своим кандидатом. У противников республиканцев - Демократической партии после "супервторника" лидерство укрепила бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон.