В Боливии в университете во время собрания студентов семь человек погибли, упав с лестничного пролета с высоты 17 метров Но на собрание пришло более 100 человек, образовалась давка, и ограждающие пролеты перила не выдержали и обрушились. В результате с высоты около 17 метров вниз упали около 10 человек
 
 
 
В Боливии в университете во время собрания студентов семь человек погибли, упав с лестничного пролета с высоты 17 метров
Elliot Michel / twitter.com
 
 
 
Но на собрание пришло более 100 человек, образовалась давка, и ограждающие пролеты перила не выдержали и обрушились. В результате с высоты около 17 метров вниз упали около 10 человек
Elliot Michel / twitter.com

В боливийском Государственном университете Эль-Альто во вторник во время студенческого собрания, проходившего на пятом этаже здания, в результате обрушения конструкций погибли минимум семь человек, еще несколько получили серьезные травмы.

На данный момент известно, что между двумя группами студентов возник спор, и руководство университета созвало встречу на пятом этаже здания для улаживания конфликта, сообщили в полиции.

Но на собрание пришло более 100 человек, образовалась давка, и ограждающие пролеты перила не выдержали и обрушились. В результате с высоты около 17 метров вниз упали около 10 человек. Как передает газета El Deber, момент трагедии был зафиксирован на камеры видеонаблюдения университета и на мобильные телефоны студентов. На видеокадрах видно, что инциденту предшествовала драка между двумя студентками, которых окружающие пытались разнять.

Из семи погибших студентов трое скончались сразу после падения, еще четверо - в больнице. В реанимации находятся еще четверо пострадавших, состояние которых оценивается как тяжелое.

МВД Боливии взяло под контроль расследование этого происшествия. Правоохранительные органы намерены выяснить, почему руководство вуза и охрана допустили такое скопление людей в условиях пандемии коронавируса.