NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Над Латвией летает потерянный Агентством гражданской авиации беспилотник Над Латвией летает потерянный Агентством гражданской авиации беспилотник
Аппарат размерами 3,5х5,5 м и весом 26 кг движется со скоростью около 70 км/ч, топлива ему должно хватить примерно на 90 часов полета. Высота полета может превышать 200 м. Власти ограничили полеты гражданской авиации и закрыли воздушное пространство международного аэропорта Риги.
3 мая 2020 г., 20:14
Лукашенко заявил, что не может отменить парад 9 мая, так как это "глубоко идеологическая вещь" Лукашенко заявил, что не может отменить парад 9 мая, так как это "глубоко идеологическая вещь"
"Надо помнить, что те люди умирали, может быть, и от вирусов, других болезней. Но они это не ощущали порой, и об этом не думали. И умирали они ради нас, как бы это пафосно ни звучало. И подумайте, что скажут люди. Может, не сразу, через день, через два после этого, - скажут, что испугались", - заявил он.
3 мая 2020 г., 18:17
Холдинг Уоррена Баффетта распродал все свои акции авиакомпаний США Холдинг Уоррена Баффетта распродал все свои акции авиакомпаний США
Миллиардер признал, что совершил ошибку и потерял деньги на инвестициях в авиакомпании, но подчеркнул, что их руководство проделало большую работу, чтобы бизнес выжил во время кризиса.
3 мая 2020 г., 14:08
Помпео: США располагают "достаточным количеством свидетельств" против Китая Помпео: США располагают "достаточным количеством свидетельств" против Китая
"Мы с самого начала говорили, что вирус появился в Ухане, - заявил госсекретарь, - теперь это может видеть весь мир". Помпео воздержался от ответа на вопрос о том, было ли распространение вируса намеренным или это случилось вследствие происшествия в лаборатории.
3 мая 2020 г., 12:49
В Бельгии решили готовиться ко второй волне COVID-19 В Бельгии решили готовиться ко второй волне COVID-19
По мнению экспертов, нужно проявить бдительность и "сдержать энтузиазм" относительно слишком быстрого открытия общества. Если люди снова увидят рост числа смертей, а больницы опять наполнятся, они будут соблюдать новые меры.
3 мая 2020 г., 10:34
Северокорейские СМИ показали новые ФОТО и ВИДЕО с Ким Чен Ыном после его 20-дневного отсутствия Северокорейские СМИ показали новые ФОТО и ВИДЕО с Ким Чен Ыном после его 20-дневного отсутствия
1 мая лидер КНДР, по утверждениям СМИ, принял участие в церемонии открытия завода по производству удобрений в городе Сунчхон. Его сопровождала сестра Ким Ё Чжон и несколько высокопоставленных чиновников. На снимках Ким Чен Ын выглядит здоровым и улыбается.
2 мая 2020 г., 13:09
В Испании задержали бывшего депутата Госдумы Андрея Мургу, подозреваемого в РФ в мошенничестве В Испании задержали бывшего депутата Госдумы Андрея Мургу, подозреваемого в РФ в мошенничестве
Бывший единоросс Андрей Мурга, который ранее также занимал должность вице-премьера Ставропольского края, причастен, по версии следствия, к афере с бюджетными деньгами. Они были выделены ГУП "Корпорация развития Ставропольского края" для создания сайта.
1 мая 2020 г., 20:39
В Германии регулятор пригрозил "Северному потоку-2" ограничениями по праву ЕС В Германии регулятор пригрозил "Северному потоку-2" ограничениями по праву ЕС
В соответствии с поправками в газовую директиву ЕС "Газпром" сможет использовать "Северный поток-2" только на 50%. Оставшиеся мощности должны быть предоставлены третьим поставщикам. Чтобы решить этот вопрос, для морского газопровода придется создавать специального газотранспортного оператора, независимого от поставщика.
1 мая 2020 г., 18:02
В ВОЗ связали быстрое развитие эпидемии коронавируса в Белоруссии с отсутствием "мер физического дистанцирования" В ВОЗ связали быстрое развитие эпидемии коронавируса в Белоруссии с отсутствием "мер физического дистанцирования"
Фактически белорусские власти не только не выполняют рекомендации медиков и международных экспертов по борьбе с эпидемией, но и бравируют этим. В конце апреля миллионы белорусов вышли по призыву чиновников на субботник.
1 мая 2020 г., 16:14
В Мичигане вооруженные участники митинга против самоизоляции проникли в Капитолий, напугав сенаторов В Мичигане вооруженные участники митинга против самоизоляции проникли в Капитолий, напугав сенаторов
Вооруженные люди, протестующие против карантинных ограничений, попытались спуститься с балкона в зал заседаний сената, но их не пустили туда полицейские и парламентские приставы. По словам женщины-сенатора Дэйны Полеханки, некоторые из ее коллег, у кого были бронежилеты, поспешили надеть их.
1 мая 2020 г., 14:35
Трамп заявил, что коронавирус - из китайской лаборатории. Разведка с ним не согласна Трамп заявил, что коронавирус - из китайской лаборатории. Разведка с ним не согласна
Трамп заявил, что дальнейшие шаги США в отношении Китая будут определяться итогами рассмотрения обстоятельств распространения коронавируса. В качестве санкций может рассматриваться введение дополнительных пошлин на китайские товары, в то время как об отказе от долговых обязательств перед Пекином речи не идет.
1 мая 2020 г., 11:43
Феномен Новой Зеландии: почему она пострадала от COVID меньше других, геном нации и эффект "Джасиндамании" Феномен Новой Зеландии: почему она пострадала от COVID меньше других, геном нации и эффект "Джасиндамании"
Если бы не решительность правительства и скорость принятия решений, статистика смертей в стране могла составить примерно 14400 случаев, считают ученые. Но правильный выбор стратегии и дисциплинированность граждан позволили избежать высокой смертности - от коронавируса в Новой Зеландии умерли всего 19 человек.
1 мая 2020 г., 11:25
Китай не пригласил специалистов ВОЗ к участию в расследовании причин коронавируса Китай не пригласил специалистов ВОЗ к участию в расследовании причин коронавируса
Китай начал расследовать причины возникновения коронавируса нового типа в городе Ухань, однако представителей Всемирной организации здравоохранения к участию не пригласили. Представитель ВОЗ отметил, что у запрета нет объективных причин, поскольку специалисты ВОЗ не сомневаются в естественном происхождении вируса.
1 мая 2020 г., 10:27
В США обещают создать сотни миллионов доз вакцин против COVID-19 к 2021 году В США обещают создать сотни миллионов доз вакцин против COVID-19 к 2021 году
Разрабатывают вакцину Johnson & Johnson, Moderna и Оксфордский университет. Готовность вакцины к началу следующего года зависит от результата ее клинических испытаний.
30 апреля 2020 г., 18:23
США и Британия сообщили, какие хронические заболевания приводят к смерти при COVID-19. Кто из россиян в наибольшей опасности США и Британия сообщили, какие хронические заболевания приводят к смерти при COVID-19. Кто из россиян в наибольшей опасности
Данные статистики показали, что почти половина скончавшихся имели одно или несколько хронических заболеваний. Чаще всего пациенты страдали от сердечно-сосудистых заболеваний (ишемическая болезнь сердца, гипертония), хронических заболеваний нижних дыхательных путей (астма, ХОБЛ), диабетом и деменцией.
30 апреля 2020 г., 13:45