После подсчета голосов в 15% от общего количества избирательных участков по выборам в парламент Грузии лидирует проправительственный блок "За новую Грузию" Этот блок, возглавляемый Эдуардом Шеварднадзе, имеет теперь 30,6% голосов избирателей. На втором месте с 21,1% голосов идет праворадикальная оппозиционная партия "Национальное движение"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После подсчета голосов в 15% от общего количества избирательных участков по выборам в парламент Грузии лидирует проправительственный блок "За новую Грузию"
Euronews
 
 
 
Этот блок, возглавляемый Эдуардом Шеварднадзе, имеет теперь 30,6% голосов избирателей. На втором месте с 21,1% голосов идет праворадикальная оппозиционная партия "Национальное движение"
Euronews
 
 
 
Более 7% голосов избирателей, необходимых для получения мест в парламенте, имеют две радикальные оппозиционные организации - "Бурджанадзе-демократы" и "Новые правые"
Euronews
 
 
 
Подсчет голосов во всех избирательных участках предполагается завершить сегодня днем
Euronews
 
 
 
В выборах в парламент и референдуме о сокращении с 2007 года числа депутатов с 235 до 150 приняло участие 55 процентов от общего количества избирателей
Euronews
 
 
 
ЦИК Грузии признал недействительными парламентские выборы на 17 избирательных участках, сообщили в Центризбиркоме республики
Euronews

По предварительным данным Центризбиркома Грузии на 8:40 по московскому времени, по выборам в парламент Грузии лидирует проправительственный блок "За новую Грузию". Об этом в понедельник сообщили в ЦИК республики.

Этот блок, возглавляемый Эдуардом Шеварднадзе, имеет теперь 26,3% голосов избирателей. На втором месте с 23,1% голосов идет праворадикальная оппозиционная партия "Национальное движение", на третьем - "Лейбористская партия" - 14,1%, передает ИТАР-ТАСС.

Более 7% голосов избирателей, необходимых для получения мест в парламенте, имеют две радикальные оппозиционные организации - "Бурджанадзе-демократы" и "Новые правые" (соответственно 8,1 и 8,3%).

Подсчет голосов во всех избирательных участках предполагается завершить сегодня днем.

Как заявляют в пресс-центре Центризбиркома, в понедельник вечером комиссия подсчитает все данные голосования со всех участков Грузии (около 3 000 избирательных участков).

В выборах в парламент и референдуме о сокращении с 2007 года числа депутатов с 235 до 150 приняло участие 55 процентов от общего количества избирателей.

ЦИК Грузии признал недействительными выборы на 17 избирательных участках

ЦИК Грузии признал недействительными парламентские выборы на 17 избирательных участках, сообщили в Центризбиркоме республики.

В качестве причин, по которым выборы объявлены недействительными, указываются "нарушения процедурного характера" и правонарушения, сообщает РИА "Новости".

По словам наблюдателей от неправительственной организации "Справедливые выборы", в целом ряде избирательных участков Тбилиси были отмечены так называемые "карусели" с участием полицейских. Наблюдатели утверждают, что полицейских перевозили на спецавтобусах из одного избирательного участка в другой, где они голосовали по несколько раз.

По предварительным оценкам наблюдателей от неправительственной организации, на всей территории Грузии лидирует радикальный оппозиционный блок "Национальное движение".

Лидер блока Михаил Саакашвили предложил всем оппозиционным силам в новом парламенте Грузии сотрудничество и создание коалиции оппозиционных сил.

Мониторинг выборов в Грузии провели 70 наблюдателей из стран СНГ

Мониторинг выборов в парламент Грузии осуществляли 70 наблюдателей из стран СНГ. Об этом сообщили в действующей в Тбилиси миссии наблюдателей из СНГ.

В ходе выборов группы наблюдателей из стран Содружества побывали в 34 из 75 избирательных округов. Представители штаба миссии воздержались от каких-либо оценок хода выборов, отметив при этом, что "официальное заявление миссии по этому вопросу будет обнародовано в понедельник в полдень".

Среди наблюдателей из стран СНГ было 24 представителя РФ. Работой этой миссии руководил исполнительный секретарь СНГ Юрий Яров.