В Белом доме живут привидения, утверждает администратор По словам Уолтерса, нынешний президент Джордж Буш отпраздновал Хэллоуин, как и всегда, на своем ранчо в Техасе, и никогда не сообщал о том, что видел привидения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Белом доме живут привидения, утверждает администратор
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам Уолтерса, нынешний президент Джордж Буш отпраздновал Хэллоуин, как и всегда, на своем ранчо в Техасе, и никогда не сообщал о том, что видел привидения
Архив NEWSru.com
 
 
 
По наиболее популярной легенде в Белом доме обитает призрак президента Авраама Линкольна
Архив NEWSru.com

В Белом доме по ночам темно и таинственно и, по легенде, в нем обитают призраки американских президентов и бывшего британского солдата. "Это большой старинный дом, и стоит только выключить свет, и в тишине любое движение привлечет ваше внимание", - сообщил администратор Белого дома Гари Уолтерс во время беседы с журналистами, приуроченной к Хэллоуину.

По словам Уолтерса, нынешний президент Джордж Буш отпраздновал Хэллоуин, как и всегда, на своем ранчо в Техасе, и никогда не сообщал о том, что видел привидения. Однако другие президенты, по словам Уолтерса, не скрывали, что "чувствуют присутствие" своих предшественников. "Они говорили, что это придает им силы", - утверждает Уолтерс.

По словам управляющего, самая таинственная часть Белого дома - апартаменты президента. "Любой звук оттуда эхом расходится по коридорам", - утверждает Уолтерс. В ответ на вопрос он сообщил, что не знает, какие меры предпринимаются для защиты президента от нападок привидений: "Обратитесь к пресс-секретарю секретной службы, я ничего конкретного по поводу безопасности сказать не могу".

По наиболее популярной легенде, в Белом доме обитает призрак президента Авраама Линкольна, пишет Reuters. Жена Линкольна Мэри неоднократно говорила о том, что временами слышит голос Эндрю Джексона. Она также утверждала, что слышала голос погибшего сына Вилли.

По словам Уолтерса, жена Вудро Вильсона тоже видела призрак. Когда она надумала посадить розы в саду перед Белым домом, перед ней возник образ бывшей первой леди государства Долли Мэдисон, который попросил ее не нарушать покой ее сада.

"Есть история о британском солдате, который умер в Белом доме. В 1814 году, когда здание сожгли британцы, некоторые люди видели британского солдата с факелом в руке, хотя лично я ничего об этом не знаю", - говорит Уолтерс.

Впрочем, с аномальными явлениями ему сталкиваться довелось. Разговаривая о чем-то с тремя полицейскими в одной из комнат резиденции, Уолтерс вдруг ощутил, "как поток ледяного воздуха прошел между нами, а после этого две двери, бывшие открытыми, сами по себе захлопнулись". "Никогда не видел ни раньше, ни после этого, чтобы эти двери двигались сами по себе, когда их никто не закрывает рукой. О, это очень впечатляюще", - говорит Уолтерс.