NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Курьез

В соцсетях нашли данные "руки Кремля" - полицейского с татуировками на русском, привлекшего внимание на акции памяти Джорджа Флойда (ФОТО)
Как выяснил один из пользователей "ВКонтакте", любовью к России отличается техасский полицейский Майкл Аскью, женатый на россиянке. Его Facebook заброшен, но почти все сохранившиеся посты последних лет посвящены возлюбленной.
суббота, 27 июня 2020 г. ::В мире
В США знак "Окей" признали расистским, а эмодзи персик стал символом импичмента Трампа
Американская Антидиффамационная лига добавила эмодзи "Окей" в свою онлайн-базу расистских символов. Этот популярный эмодзи попал в обновленный список после того, как его стали использовать праворадикальные активисты. Другие эмодзи также нередко вызывают скандалы в обществе.
среда, 02 октября 2019 г. ::В мире
Американка заставила весь мир гадать над тайной "эльфа Добби" у ее дома (ВИДЕО)
"Добби свободен?" - этим вопросом задались миллионы людей, посмотревших удивительное видео, которое было снято в ночь на 2 июня камерой слежения в городе Ла-Хунта. Местная жительница Вивиан Гомес, просматривая, что происходило у ее дома, случайно обнаружила нечто странное.
четверг, 13 июня 2019 г. ::В мире
Стратегическое командование США извинилось за новогоднюю шутку про бомбежку Нью-Йорка
В твите командования было опубликовано видео, на котором показан бомбардировщик B-2, сбрасывающий бомбы, а затем - взрывы на земле. Сообщение появилось за полчаса до полуночного спуска на Таймс-сквер освещенного новогоднего шара, который знаменует начало нового года. Шутка вызвала множество критических комментариев.
вторник, 01 января 2019 г. ::В мире
Член парламента штата Джорджия, оголившийся на ТВ-шоу, объявил об отставке (ВИДЕО)
Джейсон Спенсер анонсировал свой уход с поста после участия в телешоу "Who Is America" режиссера Саши Барона Коэна на канале Showtime. В передаче политик бегал с голым задом и выкрикивал расистский термин. Позднее он объяснил это страхом перед нападением террористов.
среда, 25 июля 2018 г. ::В мире
Индиец состриг ногти, которые отращивал 66 лет (ВИДЕО)
82-летний Шридхар Чиллал отращивал ногти на левой руке с 14 лет: они достигли длины 909, 6 сантиметра, равной длине лондонского автобуса. Состриженные ногти будут выставлены в музее Рипли "Хотите верьте, хотите нет" на Таймс-Сквер.
четверг, 12 июля 2018 г. ::В мире
Самой уродливой собакой в мире признан английский бульдог по кличке Жа Жа (ФОТО)
Пес стал победителем ежегодного конкурса, проходящего в Калифорнии. Его необычная внешность и, в частности, невероятно длинный язык помогли обойти конкурентов, среди которых были китайская хохлатая собака, чихуахуа и пекинес.
понедельник, 25 июня 2018 г. ::В мире
"Пищевая цепь в действии": фотограф в США сделал уникальный снимок птицы, поймавшей "жующую" акулу
Уникальные снимки сделал пользователь соцсети Facebook по имени Док Джон. Мужчина уверяет, что все опубликованные им фотографии настоящие. Он лишь увеличил изображение объектов и поработал над качеством, но "это не фотошоп".
среда, 25 апреля 2018 г. ::В мире
Маск распродал кепки и начинает реализацию огнеметов
В декабре Илон Маск пообещал выпустить в продажу огнемет, если сможет продать 50 тысяч кепок с логотипом компании The Boring Company, которая занимается строительством автомобильного тоннеля под Лос-Анджелесом.
воскресенье, 28 января 2018 г. ::В мире
Знаменитый Сердитый кот первым из мемов выиграл суд о нарушении авторских прав
Адвокат, представлявший в суде интересы кота и его владельцев, отметил, что присяжные создали юридический прецедент. "Это первый вердикт, вынесенный в пользу интернет-мема. У мемов тоже есть права", - подчеркнул Дэвид Джонелис.
четверг, 25 января 2018 г. ::Культура
Жителей города в американском штате Мэн терроризирует сова-"бомбардировщик"
Агрессивная птица обитает в лесу города Нью-Глостер в районе лыжных трасс. По данным местных жителей, один мужчина во время нападения получил рану головы. Специалисты не исключают, что сова нападет вновь, и дают советы по защите.
пятница, 12 января 2018 г. ::В мире
В США учителя уволили за показ ученикам картины Модильяни
Матео Руэда готов судиться, чтобы восстановить свою репутацию. Тем более что открытки, которые заставили ребят испытать чувство неловкости, он взял в школьной библиотеке. Бдительные ученики нашли в подборке картины посмелее "Подсолнухов" Ван Гога.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::В мире
Американка устроила погром на вечеринке в особняке сторонника Трампа, покусившись на произведения Моне и Уорхола
Женщина перебрала алкоголя и стала вести себя неадекватно. Когда владелец дома попытался вызвать ей такси, она сначала отказалась уходить, а затем стала агрессивной. В порыве гнева дама сдирала и рвала дорогие картины и била скульптуры.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В мире
В Огайо борьба подростка с постельным клопом обернулась пожаром с ущербом в 300 тысяч долларов
Охота 13-летнего мальчика на кровососущее насекомое привела к катастрофе. Инцидент произошел около 11 вечера во вторник, 28 ноября. Пожар начался после того, как подросток облил вредителя алкоголем и затем попытался поджечь при помощи спички. В результате без крыши над головой остались восемь человек.
среда, 29 ноября 2017 г. ::В мире
Американские чиновники попросили пекарню вычеркнуть любовь из списка ингредиентов гранолы
Сотрудники управления по санитарному надзору сочли, что абстрактного понятия не должно быть в составе на этикетке выпускаемого продукта. Впрочем, эта претензия по результатам чиновничьей проверки оказалась не единственной и далеко не главной. В самой пекарне рассказали, что выпускали гранолу с любовью почти 20 лет.
четверг, 05 октября 2017 г. ::В мире
В США подростки увели у полицейских из-под носа три автомобиля, спровоцировав погоню с авариями
Трое несовершеннолетних проходили курсы для желающих стать офицерами. Воспользовавшись именем сержанта, ушедшего в отпуск, подростки получили рации, электрошоковое оружие и машины. В результате всех их арестовали за кражу транспортного средства. Но задержанию предшествовала погоня по городу с двумя авариями.
пятница, 16 июня 2017 г. ::В мире
Жительница Техаса позвонила в службу 911, чтобы потребовать бесплатные наггетсы
Американка заказала в кафе куриные наггетсы и рассердилась из-за того, что ей пришлось их долго ждать. Она потребовала, чтобы в качестве компенсации за неудобство ей предоставили еду бесплатно, а когда получила отказ, вызвала полицию.
вторник, 13 июня 2017 г. ::В мире
Американец заработал переохлаждение, забравшись на гору в пургу ради бесплатной пиццы
Мужчина решил поучаствовать в акции, объявленной местным бизнесменом - владельцем пиццерии. По ее условиям, чтобы получить бесплатную пиццу, надо было взойти на гору. Молодой человек отправился в путь налегке, а между тем в этот день в регионе выпал снег. Спускать искателя приключений с горы пришлось спасателям.
пятница, 12 мая 2017 г. ::В мире
За родами жирафихи Эйприл наблюдали онлайн 1,2 млн человек
Онлайн-трансляция началась в феврале, так как ожидалось, что родит она до конца зимы. Затянувшееся ожидание превратило ее в звезду.
суббота, 15 апреля 2017 г. ::В мире
Жительница Техаса забралась на дерево у себя во дворе для обороны от коммунальщиков
Вот уже несколько лет 67-летняя Джери Хьюбер защищает пекан, которому, по ее словам, больше ста лет, от коммунальной службы. По ее мнению, попытки работников компании обрезать ветки, задевающие ЛЭП, нарушают ее права как собственника. На этот раз коммунальщики выиграли битву, вызвав полицию.
среда, 15 марта 2017 г. ::В мире