NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Индии отец выкинул из поезда четырех дочерей: он не мог их прокормить и скопить приданое В Индии отец выкинул из поезда четырех дочерей: он не мог их прокормить и скопить приданое
В результате трагедии один ребенок скончался. Когда 42-летний Идду Миан избавлялся от детей таким жестоким способом, его супруга спала в поезде с пятой, самой младшей дочкой. Прибыв в пункт назначения, отец семейства скрылся в неизвестном направлении. В настоящее время он находится в розыске.
3 ноября 2017 г., 22:30
Суд Испании выдал ордер на арест каталонского лидера Карлеса Пучдемона Суд Испании выдал ордер на арест каталонского лидера Карлеса Пучдемона
Национальная судебная коллегия Испании постановила выдать ордер на арест отстраненного от должности главы Каталонии Карлеса Пучдемона и четверых бывших членов регионального правительства, которые не явились в четверг для дачи показаний.
3 ноября 2017 г., 22:22
Старший сын Майкла Джексона попал в аварию на мотоцикле Старший сын Майкла Джексона попал в аварию на мотоцикле
Авария произошла из-за дождя, когда 20-летний Принц ехал в университет: было скользко, и мотоцикл врезался в автомобиль. Молодой человек получил множественные рваные раны и травму колена. Его госпитализировали, но вскоре выписали.
3 ноября 2017 г., 21:03
Канада ввела санкции против 30 граждан России Канада ввела санкции против 30 граждан России
В основном под канадские санкции попали сотрудники правоохранительных органов России. Самым высокопоставленным в списке значится председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.
3 ноября 2017 г., 18:24
Белый дом временно приостановил работу из-за "подозрительной активности" Белый дом временно приостановил работу из-за "подозрительной активности"
У Белого дома был задержан мужчина, имя которого не называется. Также служба безопасности нашла некий предмет у северного ограждения, но о нем также ничего не известно. За несколько часов до инцидента в Белом доме работал президент Дональд Трамп.
3 ноября 2017 г., 17:24
В Австрии на вершине горы нашли метровый фаллос из дерева и хотят проверить, крепко ли он стоит (ФОТО) В Австрии на вершине горы нашли метровый фаллос из дерева и хотят проверить, крепко ли он стоит (ФОТО)
Альпинистка Марика Рот увидела на пике деревянный фаллос, сфотографировала его и выложила снимки в Facebook, чем тут же привлекла внимание журналистов. Компания Ötscherlifte, обслуживающая подъемники на местном горнолыжном курорте, пообещала проверить, крепко ли фаллос держится на горе.
3 ноября 2017 г., 16:42
Почта убийцы российского посла в Турции была вычищена с Северного Кипра Почта убийцы российского посла в Турции была вычищена с Северного Кипра
Прокуратура изучает данные 300 студентов общежития, откуда совершен вход в почту, и хочет восстановить сообщения. Для этого следователи обратились к Apple за помощью в разблокировке телефона Алтынташа, но получили отказ. Турецкая компания за взлом телефона просит 20 тысяч долларов.
3 ноября 2017 г., 16:30
У берегов Норвегии близ места затопления российского "Ми-8" нашли спасательный жилет У берегов Норвегии близ места затопления российского "Ми-8" нашли спасательный жилет
Находка была сделана примерно в 87 метрах от места обнаружения обломков, хотя норвежцы не совсем уверены, что спасательный жилет находился именно на этом вертолете. Работы по подъему из воды затонувшего "Ми-8" начнутся в ближайшее время.
3 ноября 2017 г., 15:34
Военные Израиля готовы вторгнуться в Сирию, чтобы помочь друзам Хадера Военные Израиля готовы вторгнуться в Сирию, чтобы помочь друзам Хадера
Ранее в районе Хадера активизировались бои. 3 ноября на въезде в город произошел теракт. В Армии Израиля заявили, что позволят захватить город, исходя из обязательств перед друзской общиной.
3 ноября 2017 г., 15:28
В Турции отец-россиянин удерживает 15-летнюю дочку, заставляя носить паранджу и готовиться к свадьбе В Турции отец-россиянин удерживает 15-летнюю дочку, заставляя носить паранджу и готовиться к свадьбе
Девушка записала видеообращение, в котором рассказала, что отец отдал ее в религиозную школу и планирует выдать замуж за религиозного человека. Она также утверждает, что в Турции ее бьют и она думает о самоубийстве. При этом в российском консульстве несовершеннолетней помогать отказываются.
3 ноября 2017 г., 13:45
Две победы над ИГ*: сирийская армия освободила Дейр-эз-Зор, иракские войска вошли в Эль-Каим Две победы над ИГ*: сирийская армия освободила Дейр-эз-Зор, иракские войска вошли в Эль-Каим
Сирийская армия восстановила безопасность и стабильность на всей территории Дейр-эз-Зора после ликвидации последних оплотов террористов ИГ*. В свою очередь, иракские войска в пятницу начали второй этап наступления на позиции ИГ*, войдя в город Эль-Каим.
3 ноября 2017 г., 12:38
NASA сообщило об уменьшении озоновой дыры над Антарктикой до размеров 1988 года NASA сообщило об уменьшении озоновой дыры над Антарктикой до размеров 1988 года
По данным со спутника NASA, своих максимальных размеров она достигла 11 сентября, распространившись на 19,6 миллиона квадратных километров. На уменьшение размеров озоновой дыры в этом году повлияло естественное изменение погодных условий. Впрочем, к 2070 году ждут ее сокращения из-за уменьшения выбросов озоноразрушающих веществ.
3 ноября 2017 г., 11:54
Twitter объяснил исчезновение микроблога Трампа Twitter объяснил исчезновение микроблога Трампа
2 ноября при попытке зайти на страницу Трампа пользователи видели сообщение о том, что такой страницы не существует. Через некоторое время доступ к аккаунту был восстановлен. В Twitter провели внутреннее расследование и нашли виновного.
3 ноября 2017 г., 09:30
Власти Франции одобрили проведение референдума о независимости Новой Каледонии Власти Франции одобрили проведение референдума о независимости Новой Каледонии
"У нас есть политическое соглашение, и, что не менее важно, - у нас появилось доверие", - заявил по итогам переговоров со сторонами - участниками Нумейского соглашения премьер-министр Франции Эдуар Филипп. Он отметил, что над соглашением надо будет еще тщательно поработать.
3 ноября 2017 г., 09:05
Трамп назвал расследование "вмешательства РФ" в выборы в США позором Трамп назвал расследование "вмешательства РФ" в выборы в США позором
"Все эти расследования в сенате и палате представителей, (после которых) они выходят и говорят, даже демократы: "Нет никакого сговора, но мы продолжим смотреть, есть дым, но нет никакого сговора". И республиканцы выходят, говоря: "Нет никакого сговора", - заявил Трамп.
3 ноября 2017 г., 08:51
В Швеции прогремел взрыв в ночном клубе В Швеции прогремел взрыв в ночном клубе
На месте происшествия работают взрывотехники. Они устанавливают природу взрыва и его мощность. Территория вокруг здания оцеплена стражами порядка. По данным полиции, клуб в Мальме был открыт накануне вечером. В результате взрыва никто не пострадал, так как в тот момент в заведении никого не было. Взрывом повреждены фасад здания и двери.
3 ноября 2017 г., 07:44
Россия и США внесли в Совет Безопасности ООН проекты резолюций о продлении мандата СМР Россия и США внесли в Совет Безопасности ООН проекты резолюций о продлении мандата СМР
В тексте, представленном США, содержится угроза принятия мер по главе VII Устава ООН, допускающей введение санкций и применение военной силы, за совершение нападений с применением отравляющих веществ. Российский проект предписывает СМР провести переоценку "сделанных ранее выводов и заключений".
3 ноября 2017 г., 07:19
Трамп сообщил о возможности встречи с Путиным на саммите АТЭС Трамп сообщил о возможности встречи с Путиным на саммите АТЭС
О вероятных переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным Дональд Трамп упомянул, говоря о целях своего 12-дневного азиатского турне, в ходе которого он планирует посетить Японию, Республику Корею, Китай, Вьетнам, Филиппины, а также американский штат Гавайи.
3 ноября 2017 г., 06:56
"Исламское государство"* взяло на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке "Исламское государство"* взяло на себя ответственность за теракт в Нью-Йорке
29-летний выходец из Узбекистана Сайфулло Саипов днем 31 октября вывел пикап на полосу для велосипедистов, а потом на пешеходную дорожку в Нью-Йорке, где начал давить людей. Погибли восемь человек, ранения получили 12. Террорист был задержан полицией.
3 ноября 2017 г., 06:28
Советник Трампа ездил в Москву во время президентской кампании Советник Трампа ездил в Москву во время президентской кампании
На допросе 2 ноября в сенате США по делу о возможном вмешательстве РФ в американские выборы Картер Пейдж, занимавший пост советника Дональда Трампа по внешней политике, заявил, что летал в Москву в июле 2016 года, когда избирательная кампания уже стартовала.
3 ноября 2017 г., 03:32
На Украине сорвали план "российской стороны" по организации Майдана На Украине сорвали план "российской стороны" по организации Майдана
Выдворенный гражданин РФ, по данным СБУ, активно искал лиц, которые за деньги могли бы организовать акции протеста с блокированием транспортных магистралей, а также организовать платочный городок у здания Министерства образования и науки.
3 ноября 2017 г., 00:37