Ким Чен Ир побил собственный рекорд, он не появляется на публике уже 50 дней Японский профессор: Ким Чен Ир давно умер, а Путин общался уже с самозванцем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ким Чен Ир побил собственный рекорд, он не появляется на публике уже 50 дней
НТВ
 
 
 
Японский профессор: Ким Чен Ир давно умер, а Путин общался уже с самозванцем
Первый канал
 
 
 
В пользу этого предположения, которое северокорейская сторона категорически отвергает, говорит тот факт, что Ким Чен Ир в начале сентября не присутствовал на грандиознейших торжествах в Пхеньяне по случаю 60-летия образования КНДР
era-fm.net

Лидер КНДР Ким Чен Ир уже 50 дней не появляется на публике. Еще ни разу с тех пор, как в 1997 году он стал генеральным секретарем Трудовой партии Кореи (ТПК), он не исчезал из поля зрения на такой долгий срок, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на японское агентство Киодо.

- Японский профессор: Ким Чен Ир давно умер, а Путин общался уже с самозванцем

"Пропажа" лидера подогревает слухи о том, что Ким Чен Ир, которому, по официальной версии, 66 лет (по неофициальной - 67), имеет серьезные проблемы со здоровьем. По данным Кореи Южной, в августе он перенес инсульт. В пользу этого предположения, которое северокорейская сторона категорически отвергает, говорит тот факт, что Ким Чен Ир в начале сентября не присутствовал на грандиознейших торжествах в Пхеньяне по случаю 60-летия образования КНДР.

Предыдущий наиболее продолжительный период "исчезновения" Ким Чен Ир из поля зрения наблюдателей, в течение которого он не показывался на людях 49 дней, относится к началу 2003 года, когда началась военная операция против Ирака.