Пентагон в 2007 году оказал "военную помощь" другим странам на $12 млрд В 2007 году Украина получила от Пентагона боеприпасы, запасные части, плавательные средства, обучение и тренинг - на общую сумму в 10,1 млн долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пентагон в 2007 году оказал "военную помощь" другим странам на $12 млрд
Первый канал
 
 
 
В 2007 году Украина получила от Пентагона боеприпасы, запасные части, плавательные средства, обучение и тренинг - на общую сумму в 10,1 млн долларов
Первый канал
 
 
 
Молдове был выделены средства связи на 570 тысяч долларов
nr2.ru

Министерством Обороны США недавно была частично рассекречена информация о поставках военной техники, оборудования и снаряжения иным государствам мира в 2007 году. Среди них и многие постсоветские государства.

Всего в 2007 году Пентагон израсходовал на эти цели 11 млрд 910 млн 160 тысяч долларов. Де-факто, это оружие с американских военных складов, обычно передаваемое или продаваемое в рамках партнерских программ с вооруженными силами иных государств. Страны бывшего СССР получили лишь небольшой кусок этого "пирога". Среди получателей американской военной помощи не значатся Россия и Беларусь, сообщает Washington Profile.

- Компании США в 2007 году продали другим странам оружие на $24,5 миллиардов

В 2007 году Украина получила от Пентагона боеприпасы, запасные части, плавательные средства, обучение и тренинг - на общую сумму в 10,1 млн долларов , Молдове был выделены средства связи на 570 тысяч долларов.

Армения получила от США запасные части к военной технике на общую сумму, чуть превышающую 3.1 млн долларов, Азербайджан (средства связи, обучение и тренинг) - почти на 4.86 млн долларов, Грузия (боеприпасы, средства связи, авиационная техника и оборудование, обучение и тренинг) - на 25,1 млн долларов.

Казахстан (авиационная техника и оборудование, обучение и тренинг) на 5,3 млн долларов, Кыргызстан (электроника, средства связи) - на 5,7 млн долларов, Таджикистан (запасные части) - на 128 тысяч долларов, Туркменистан (техническая помощь) - на 85 тысяч долларов, Узбекистан (патрульные суда и запчасти) - на 8,2 млн долларов.

Латвия (средства связи, запасные части, обучение и тренинг и пр.) - на 3,3 млн долларов, Литва (ракеты - информация по их количеству и модификациям не оглашена, средства связи, запасные части, обучение и тренинг, инструменты и пр.) - почти на 23,4 млн долларов, Эстония (средства связи, запасные части, обучение и тренинг) - на 4,2 млн долларов.