В нескольких десятках метрах от Букингемского дворца был найден труп 69-летнего американца Роберта Джеймса Мура, маниакально влюбленного в представителей королевской семьи
 
 
 
В нескольких десятках метрах от Букингемского дворца был найден труп 69-летнего американца Роберта Джеймса Мура, маниакально влюбленного в представителей королевской семьи
Global Look Press

На острове Уэст-Айленд, расположенного на окраине парка Сент-Джеймс в нескольких десятках метрах от Букингемского дворца, резиденции британских монархов, был найден труп 69-летнего американца Роберта Джеймса Мура, маниакально влюбленного в представителей королевской семьи, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на лондонскую газету The Evening Standard.

Мур приехал из США в Британию в 2007 году и тайно обосновался на маленьком острове посреди озера, откуда открывается замечательный вид на Букингемский дворец.

Члены королевской семьи не подозревали о его существовании, зато Скотланд-Ярд был прекрасно осведомлен о деятельности Мура, в течение 15 лет посылавшего королеве Елизавете II сотни пакетов со странным и подозрительным содержимым.

Так в одной из посылок были непристойные фотографии, в другой - копия паспорта Мура и коробки с наклеенными на них этикетками "яд", что не соответствовало действительности. Безумец также написал королеве множество необычных писем, общим количеством не менее 600 страниц.

Скелет Мура, окруженный пустыми водочными бутылками обнаружил садовник, подстригавший кусты и деревья на Уэст-Айленде.

Результаты патологоанатомической экспертизы свидетельствуют о том, что безумец скончался около трех лет тому назад естественной смертью - никаких следов насилия на его костях обнаружено не было.

Издание сообщает тем не менее, что точную причину смерти нельзя установить за давностью лет.