NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Джордж Буш: США стоят плечом к плечу с россиянами перед лицом терроризма Джордж Буш: США стоят плечом к плечу с россиянами перед лицом терроризма
По убеждению главы американской администрации, трагедия в Беслане стала "очередным мрачным напоминанием" о том, на что способны террористы в своем стремлении "создать угрозу для цивилизованного мира".
3 сентября 2004 г., 22:52
Американские танки обстреляли казарму иракских сил безопасности: 2 погибли, 8 ранены Американские танки обстреляли казарму иракских сил безопасности: 2 погибли, 8 ранены
Американский танковый снаряд попал в казарму "Бригады Эль-Фаллуджи" - воинского подразделения, созданного для защиты иракского города и поддержания в нем порядка. Недавно авиация США нанесла по Эль-Фаллудже бомбовый удар, в результате которого 18 человек погибли и десятки были ранены.
3 сентября 2004 г., 22:25
Биллу Клинтону сделают операцию на сердце Биллу Клинтону сделают операцию на сердце
58-летний бывший президент США был помещен в пятницу в клинику Колумбийского университета в Нью-Йорке, где прошел обследование, и врачи пришли к выводу, что у Клинтона блокирована коронарная артерия и необходима операция аортокоронарного шунтирования. Операция может пройти уже в субботу.
3 сентября 2004 г., 22:04
Белый дом возложил ответственность за гибель заложников на чеченских террористов Белый дом возложил ответственность за гибель заложников на чеченских террористов
Правительство США осудило действия чеченских террористов в Беслане. Представители американской администрации признали необходимость штурма в связи с действиями захватчиков.
3 сентября 2004 г., 18:43
В Турции упал вертолет с русскими пилотами и техником: минимум трое погибших В Турции упал вертолет с русскими пилотами и техником: минимум трое погибших
Инцидент произошел на западном побережье страны, неподалеку от города Милас в провинции Мугла. Вертолет, принадлежавший турецкому Управлению лесами, был арендован у российской компании. На борту вертолета находились два русских пилота и техник, а также турецкий пилот и лесник.
3 сентября 2004 г., 18:37
Памятник эсэсовцам в Эстонии демонтирован  по внешнеполитическим соображениям 
Памятник эсэсовцам в Эстонии демонтирован по внешнеполитическим соображениям
Накануне снос скандально известного памятника закончился стычками между полицией и местными жителями.
3 сентября 2004 г., 18:29
Зарубежная пресса: как долго народ захочет играть роль жертвы как Кремля, так и чеченцев? Зарубежная пресса: как долго народ захочет играть роль жертвы как Кремля, так и чеченцев?
Террористы могут увеличивать свое давление на Кремль, поскольку "терроризм пирует, когда его подавляют". Существует еще много школ и больниц, и войскам Путина все их не защитить. На это способен только стабильный мир, пишут западные СМИ.
3 сентября 2004 г., 15:29
Перестрелка между боевиками и полицейскими в Саудовской Аравии: 1 погиб и 3 ранены Перестрелка между боевиками и полицейскими в Саудовской Аравии: 1 погиб и 3 ранены
Инцидент произошел в пятницу в городе Бурайда, в 400 километрах к северу от Эр-Рияда. В перестрелке с боевиками, связанными с "Аль-Каидой", погиб один полицейский. Еще трое получили серьезные ранения.
3 сентября 2004 г., 12:49
На улице Таллина взорвалась бомба: 2 раненых На улице Таллина взорвалась бомба: 2 раненых
В столице Эстонии в телефонной будке на улице Паэ прогремел взрыв. При взрыве тяжело пострадали 55-летний домоуправ и прохожая. По предварительным данным, домоуправ обнаружил в будке сумку и открыл ее, после чего и последовал взрыв.
3 сентября 2004 г., 10:49
Флорида готовится к удару урагана "Фрэнсис": эвакуированы 2,5 млн человек Флорида готовится к удару урагана "Фрэнсис": эвакуированы 2,5 млн человек
Полностью эвакуирован космодром и космический центр NASA имени Кеннеди на мысе Канаверал. Прекращают работу и закрываются многие коммерческие компании, офисы и учреждения. Скорость ветра внутри урагана достигает 205 километров в час.
3 сентября 2004 г., 10:15
В Ираке освобождены захваченные в заложники два французских журналиста В Ираке освобождены захваченные в заложники два французских журналиста
Министр культуры и коммуникаций Франции Рено Доннедье де Фабр в четверг сообщил, что двое французских журналистов, взятых в заложники в Ираке, уже не в руках боевиков. Они живы, но о том, где они находятся - не сообщается.
3 сентября 2004 г., 09:17
В Великобритании разбился военный самолет: два человека погибли, один пострадал В Великобритании разбился военный самолет: два человека погибли, один пострадал
Самолет Королевских ВВС типа Canberra разбился при заходе на посадку на взлетно-посадочной полосе военной базы Норфолк. Два члена экипажа погибли, один в тяжелом состоянии находится в больнице.
3 сентября 2004 г., 08:41
Буш официально согласился баллотироваться в президенты и пообещал бороться с терроризмом за пределами США Буш официально согласился баллотироваться в президенты и пообещал бороться с терроризмом за пределами США
Америка продолжает наступление на международный терроризм и в конечном счете одержит над ним победу, уверяет президент Джордж Буш. Его выступление завершило съезд Республиканской партии, выдвинувший его кандидатом на повторное избрание.
3 сентября 2004 г., 08:05
Голодовка палестинских заключенных прекращена Голодовка палестинских заключенных прекращена
Председатель совета палестинских заключенных Иса Каракиа заявил, что тюремная администрация согласилась удовлетворить большую часть требований, выдвинутых заключенными. Но в израильском Управлении тюрем утверждают, что голодовка прекращена по инициативе заключенных, и никакого соглашения с ними с не было.
2 сентября 2004 г., 23:10
Два самолета компании "Люфтганза" совершили в четверг экстренные посадки Два самолета компании "Люфтганза" совершили в четверг экстренные посадки
Airbus 300-600 с 259 пассажирами на борту вернулся в аэропорт Бейрута из-за неполадок в двигателе, а Boeing 737-300 со 107 пассажирами из-за дыма в кабине совершил аварийную посадку в аэропорту Штутгарта. Никто из пассажиров не пострадал.
2 сентября 2004 г., 22:55