NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В вертолете, обстрелянном ПВО Южной Осетии, летел министр обороны Грузии В вертолете, обстрелянном ПВО Южной Осетии, летел министр обороны Грузии
Никто из пассажиров и команды вертолета не пострадал. Как сказал Ираклий Окруашвили, вертолет после обстрела с земли некоторое время находился в режиме падения и, если бы не мастерство пилотов, то все находившиеся на его борту люди могли бы погибнуть.
3 сентября 2006 г., 20:44
Китай пригласил Ким Чен Ира к себе, чтобы убедить его не испытывать ядерное оружие Китай пригласил Ким Чен Ира к себе, чтобы убедить его не испытывать ядерное оружие
Китайское правительство приняло решение восстановить отношения с Севером и приглашает Ким Чен Ира с государственным визитом в качестве первого шага. Об этом сообщают южнокорейские СМИ со ссылкой на правительственные источники в Южной Корее и Китае.
3 сентября 2006 г., 20:23
Америка не покинет Ирак, пока эта страна не может себя защищить, заявил Буш Америка не покинет Ирак, пока эта страна не может себя защищить, заявил Буш
В этом случае, заметил глава администрации, Ирак перешел бы под контроль террористов, стал бы опорным пунктом для проведения их операций, которые бы в свою очередь финансировались за счет огромных средств, вырученных от продажи нефти.
3 сентября 2006 г., 19:07
Южная Осетия заявляет, что в республике сбит грузинский вертолет Южная Осетия заявляет, что в республике сбит грузинский вертолет
Как сообщили в комитете информации и печати Южной Осетии, "сегодня в 15:40 в Знаурском районе Южной Осетии, в районе села Исакыкау силами ПВО был сбит нарушивший воздушное пространство республики вертолет Ми-8 с опознавательными знаками грузинских ВВС".
3 сентября 2006 г., 17:52
В Египте вновь выявлен "птичий грипп", сообщило  министерство сельского хозяйства В Египте вновь выявлен "птичий грипп", сообщило министерство сельского хозяйства
Согласно принятым в Египте правилам, была уничтожена вся домашняя птица на этой ферме и в соседних домах, произведена дезинфекция территории. Министерство здравоохранения проводит медицинское обследование всех людей, которые могли иметь контакт с заболевшей птицей.
3 сентября 2006 г., 17:38
Самолет НАТО упал в Афганистане по причине неисправности Самолет НАТО упал в Афганистане по причине неисправности
"Предварительные результаты расследования указывают на то, что причиной катастрофы была техническая проблема, нет никаких свидетельств того, что самолет мог быть обстрелян", - заявил представитель НАТО.
3 сентября 2006 г., 16:36
Иран отказал генсеку ООН в прекращении работ по обогащению урана Иран отказал генсеку ООН в прекращении работ по обогащению урана
Президент Исламской Республики Махмуд Ахмади Нежад встретился в Тегеране с Кофи Аннаном. Международному сообществу следует усилить дипломатический нажим на Тегеран в целях урегулирования проблемы вокруг иранской ядерной программы. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
3 сентября 2006 г., 15:41
В Ираке задержан заместитель главы местной ячейки "Аль-Каиды" В Ираке задержан заместитель главы местной ячейки "Аль-Каиды"
"Объявляем сегодня о задержании Хамеда ас-Саиди по прозвищу Абу Хумам или Абу Рана, второго человека в группировке "Аль-Каида" в Ираке после ее лидера Абу Айюба аль-Масри", - сказал иракский советник по национальной безопасности Муваффак ар-Рубаи в воскресенье в Багдаде.
3 сентября 2006 г., 14:18
На Канары в эти выходные прибыло рекордное число нелегалов из Африки На Канары в эти выходные прибыло рекордное число нелегалов из Африки
"Только в субботу на острова высадились с 8 больших моторных лодок 674 африканцев", - отметил представитель Красного Креста на архипелаге, добавив, что "еще никогда такое количество нелегалов не прибывало сюда в один день".
3 сентября 2006 г., 13:29
НАТО проводит масштабную операцию против талибов в Кандагаре НАТО проводит масштабную операцию против талибов в Кандагаре
Тысячи мирных жителей уже покинули или покидают в спешке Панджваи. С предупреждением о предстоящих боях к ним обратилось как командование коалиционных войск, так и руководство "Талибан". Талибы требуют от крестьян, чтобы они направлялись в соседний Пакистан.
3 сентября 2006 г., 12:32
Аз-Завахири в очередном видеообращении призвал жителей США принять ислам Аз-Завахири в очередном видеообращении призвал жителей США принять ислам
Кроме обращения самого аз-Завахири, большую часть 40-минутной видеозаписи содержит видеообращение американского гражданина Адама Гадана, который, по информации Федерального бюро расследований США, является членом "Аль-Каиды".
3 сентября 2006 г., 11:56
Зонд SMART-1 завершил миссию, врезавшись в поверхность Луны Зонд SMART-1 завершил миссию, врезавшись в поверхность Луны
Согласно сообщению ЕКА, благодаря работе лунного зонда ученым "впервые удалось обнаружить присутствие кальция и магния" на Луне, а также "произвести картографические съемки лунной поверхности, включая ее темную сторону".
3 сентября 2006 г., 11:23
В Японии создан робот, способный распознавать вкус вина и сыра В Японии создан робот, способный распознавать вкус вина и сыра
Хотя, как говорят создатели, это пока еще "дитя", оно уже сейчас способно "позаботиться" о здоровье хозяина, дав ему совет не есть ту и ли иную пищу, поскольку она слишком соленая или жирновата. Японские разработчики признают, что остается немало проблем. Память электронного гуманоида пока не слишком вместительна.
3 сентября 2006 г., 10:45
В Ливане арестован четвертый террорист, готовивший взрывы в Германии В Ливане арестован четвертый террорист, готовивший взрывы в Германии
Всем четверым - их имена впервые названы в печати: Джихаду Хаммаду, Халеду Хейраддину аль-Хадж Диббу, Айману Хава и Халилю аль-Бибу - предъявлено обвинение генпрокурором Саидом Мирзой "в попытке осуществить массовое убийство".
3 сентября 2006 г., 10:28
Власти Гвинеи освободили российский танкер "Лучегорск" Власти Гвинеи освободили российский танкер "Лучегорск"
Судно покинуло экономическую зону Гвинеи и продолжило работу по бункеровке рыбацких судов у берегов Сьерра-Леоне. В ходе неоднократных допросов в морской полиции капитан танкера доказал, что "Лучегорск" в момент его задержания находился в экономической зоне Сьерра-Леоне.
3 сентября 2006 г., 09:39
Израиль готов обменять Гилада Шалита на 800 палестинцев Израиль готов обменять Гилада Шалита на 800 палестинцев
Освобождение палестинских заключенных планируется провести в три этапа: первые 300 человек выйдут на свободу через день или два после того, как Шалит будет передан посредникам, а две другие группы будут освобождены до конца года.
3 сентября 2006 г., 09:16