NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полторы сотни человек захватили коньячный завод на Украине. Произошла перестрелка, есть раненые Полторы сотни человек захватили коньячный завод на Украине. Произошла перестрелка, есть раненые
Люди в масках приехали на трех автобусах. Они, не предъявляя документов, ворвались на территорию завода ОАО "Агропромышленная фирма "Таврия" в Херсонской области, рассказала его замгендиректора.
3 сентября 2009 г., 23:05
Врачей ЦРУ обвиняют в незаконных опытах над заключенными Врачей ЦРУ обвиняют в незаконных опытах над заключенными
Международная неправительственная организация "Врачи за права человека" полагает, что врачи, привлеченные для мониторинга "расширенных допросов" заключенных в тюрьмах ЦРУ, проводили незаконные опыты на людях. Медики-правозащитники считают, что врачи ЦРУ принимали участие во всех этапах "программы пыток".
3 сентября 2009 г., 22:04
После скандала с "локербийским бомбистом" Шотландия хочет провести референдум о независимости После скандала с "локербийским бомбистом" Шотландия хочет провести референдум о независимости
Внезапное освобождение признанного террористом ливийца вызвало в Шотландии политический кризис. Парламент осудил решение правительства, после чего глава кабмина выдвинул давно обещанную идею референдума. Он может пройти уже в 2010 году.
3 сентября 2009 г., 21:44
Грузинское телевидение объяснило: в Саакашвили не кидали ботинком, это он искал Золушку Грузинское телевидение объяснило: в Саакашвили не кидали ботинком, это он искал Золушку
СМИ обошли кадры: президент Грузии с женской туфлей в руке. Российские журналисты стали строить версии: ботинок метнул 30-летний мужчина, он жестоко избит. Но грузинская "Имеди" объясняет те же кадры по-своему: все это провокации, президент нашел сандалию по дороге и просто шутил.
3 сентября 2009 г., 21:24
Наемные охранники устраивали дикие оргии в посольстве США в Кабуле Наемные охранники устраивали дикие оргии в посольстве США в Кабуле
Сотрудники и руководители частной компании ArmorGroup, обеспечивающей по договору с Пентагоном безопасность дипмисии США в Кабуле, организовывали вечеринки с реками алкоголя, мочились на подчиненных и совершали унизительные ритуалы сексуального характера, снимая это на видео. ArmorGroup рискует превратиться для Обамы в то, чем стала для Буша Blackwater.
3 сентября 2009 г., 20:14
В польском сейме предлагают осудить СССР за вторжение в Польшу в 1939 году В польском сейме предлагают осудить СССР за вторжение в Польшу в 1939 году
Депутаты нижней палаты парламента Польши от крупнейшей партии "Право и справедливость" братьев Качиньских предлагают уже на ближайшем заседании принять специальную резолюцию, осуждающую вторжение советских войск в Польшу 17 сентября 1939 года по договору с гитлеровской Германией.
3 сентября 2009 г., 19:52
Греки досрочно переизберут парламент 4 октября Греки досрочно переизберут парламент 4 октября
Об этом заявил премьер-министр Греции, чья правящая партия теряет популярность в стране. Новых выборов добивалась оппозиция, грозившая блокировать переизбрание действующего президента.
3 сентября 2009 г., 18:27
Индийскому мальчику, родившемуся с внешним сердцем, сделают операцию Индийскому мальчику, родившемуся с внешним сердцем, сделают операцию
Младенец с редчайшим пороком сердца - эктопией - появился на свет в штате Бихар. Врачи уже сделали ему переливание крови, но теперь опасаются инфекции. То, что мальчик еще жив, считают рекордом - большинство таких детей рождаются мертвыми или умирают вскоре после появления на свет.
3 сентября 2009 г., 16:57
Выборы в Габоне выиграл Бонго-младший. В стране начались беспорядки под лозунгами "Бей французов!" Выборы в Габоне выиграл Бонго-младший. В стране начались беспорядки под лозунгами "Бей французов!"
Известие о победе Али Бонго, сына умершего президента Омара Бонго, вызвало массовые беспорядки в столице страны Либревиле и Порт-Жантиле. В Либревиле толпы манифестантов громят дома и автомобили, призывая к резне "белых" и "французов", а в Порт-Жантиле подожгли Генеральное консульство Франции и освободили заключенных из тюрьмы.
3 сентября 2009 г., 16:26
Лукашенко подыскал себе нового британского имиджмейкера Лукашенко подыскал себе нового британского имиджмейкера
Правительство Белоруссии ведет переговоры с лондонским институтом государственных идеологий, который предлагает создать долгосрочную стратегию продвижения страны на Западе. Накануне Минск расторг контракт с британским пиар-агентством, в деятельности которого СМИ обнаружили несколько проколов.
3 сентября 2009 г., 15:54
Делегация Абхазии отправилась искать поддержки в Латинскую Америку Делегация Абхазии отправилась искать поддержки в Латинскую Америку
Представители Абхазии посетят Венесуэлу, Кубу, Боливию и Никарагуа. Из них независимость абхазов признала только Манагуа. На остальных там тоже рассчитывают.
3 сентября 2009 г., 15:30
Ливийский лидер Каддафи официально предложит ООН стереть Швейцарию с карты мира Ливийский лидер Каддафи официально предложит ООН стереть Швейцарию с карты мира
Свое радикальное предложение он намерен озвучить с трибуны Генассамблеи ООН, открывающейся 15 сентября. По мнению Каддафи, швейцарскую территорию следует поделить между Францией, Германией и Италией. Еще на саммите G8 он назвал эту страну "всемирной мафией", но тогда его слова проигнорировали.
3 сентября 2009 г., 15:20
Шестерка призвала Иран дать шанс дипломатии Шестерка призвала Иран дать шанс дипломатии
США, Китай, Франция, Великобритания, Германия и Россия заявили, что путь к переговорному решению ядерной проблемы для Тегерана открыт. Они ждут от Ирана официального ответа. СМИ предостерегают дипломатов от излишнего доверия иранским политикам.
3 сентября 2009 г., 14:32
Юлию Тимошенко в Ливии "разжаловали" из премьер-министров и наградили Юлию Тимошенко в Ливии "разжаловали" из премьер-министров и наградили
Организаторы праздника в честь 40-летия Ливийской революции назвали главу украинского правительства "бывшим премьер-министром Украины" в пресс-релизе на официальном сайте праздника, а также на подписи к фотографии, на которой ливийский лидер Муаммар Каддафи вручает ей награду.
3 сентября 2009 г., 14:29
В китайском Урумчи толпа попыталась устроить самосуд над уйгурами В китайском Урумчи толпа попыталась устроить самосуд над уйгурами
В июле уйгуры устроили в городе массовые беспорядки, а недавно на улицах преступники вновь стали атаковать на улицах прохожих. Местные китайцы вышли на демонстрации, требуя отставки секретаря местного комитета компартии.
3 сентября 2009 г., 14:08
Впервые после освобождения Arctic Sea военные обозначили его координаты на пути в Новороссийск Впервые после освобождения Arctic Sea военные обозначили его координаты на пути в Новороссийск
Скандально известный сухогруз сейчас находится в водах Атлантики и идет к Гибралтарскому проливу, сообщил источник в Минобороны РФ. До сих пор подробности его передвижений не сообщались, был известен только конечный пункт маршрута - порт Новороссийск.
3 сентября 2009 г., 13:30
Ураган "Джимена" разрушил сотни домов на северо-западе Мексики и ослаб Ураган "Джимена" разрушил сотни домов на северо-западе Мексики и ослаб
Ураган прошел по югу полуострова Нижняя Калифорния. Двигаясь дальше на север, он потерял силу и стал тропическим штормом. Тем не менее, он по-прежнему представляет "умеренную" угрозу населению, предупреждают метеорологи.
3 сентября 2009 г., 13:19
Индийцы доказали, что американцы были на Луне Индийцы доказали, что американцы были на Луне
Факт работы астронавтов на Луне во время экспедиции Apollo-15 летом 1971 года подтвердили снимки лунной поверхности, переданные индийским спутником "Чандраян-1". Он зафиксировал место прилунения посадочного модуля и следы, оставленные колесами вездехода.
3 сентября 2009 г., 12:31
Правительство Молдавии отказалось подчиняться парламенту Правительство Молдавии отказалось подчиняться парламенту
Правительство коммунистов заявило, что не будет отчитываться перед своими противниками в парламенте о социально-экономической ситуации. Ранее кабинет министров объявил об уходе в отставку и рассказал об экономических успехах, достигнутых под руководством компартии.
3 сентября 2009 г., 11:51
Застрявшие в порту Дубаи российские моряки просят о помощи: у них нет ни денег, ни воды, ни топлива Застрявшие в порту Дубаи российские моряки просят о помощи: у них нет ни денег, ни воды, ни топлива
Девять граждан РФ входят в состав международного экипажа судна Magdalena, которое стоит на рейде в ОАЭ с конца августа. Судно находится в предаварийном состоянии и вскоре будет обесточено. Моряки не получали зарплату четыре месяца. Немецкий судовладелец на запросы не отвечает.
3 сентября 2009 г., 10:17
В Индии нашли разбившийся вертолет министра: выживших нет В Индии нашли разбившийся вертолет министра: выживших нет
Вертолет главного министра регионального правительства пропал в штате Андхра-Прадеш накануне. По-видимому, он пытался совершить аварийную посадку при плохой погоде и разбился. Всего погибли пять человек.
3 сентября 2009 г., 10:15
Приднестровье вскоре обретет независимость, заявил глава непризнанной республики Приднестровье вскоре обретет независимость, заявил глава непризнанной республики
По словам Игоря Смирнова, Приднестровье никогда не объединится с Молдавией. Сделать это не позволят "прошедший референдум, в ходе которого жители Приднестровья высказались за интеграцию с Россией и независимость", пояснил он.
3 сентября 2009 г., 10:05
Белорусский Су-27, упавший в Польше, могла подвести незаконная модификация Белорусский Су-27, упавший в Польше, могла подвести незаконная модификация
По мнению источника в КБ "Сухой", машине не хватило тяги, чтобы прервать падение. Истребитель разбился во время авиашоу 30 августа, погибли два пилота. Жители близлежащей польской деревни уверены, что летчики спасли их, уведя самолет от домов.
3 сентября 2009 г., 09:39
Янукович пообещал сделать русский язык на Украине вторым государственным Янукович пообещал сделать русский язык на Украине вторым государственным
Он ответил премьеру Юлии Тимошенко, которая сделала заявление во Львове о том, что русский язык не должен быть вторым государственным. Янукович сделал свое заявление в Одессе, где большая часть жителей - русскоязычные. Сейчас у Януковича самый высокий рейтинг среди потенциальных кандидатов в президенты.
3 сентября 2009 г., 09:04
Новая первая леди Японии летала на Венеру с инопланетянами Новая первая леди Японии летала на Венеру с инопланетянами
Как пишет Миюки Хатояма в своей книге, путешествие произошло 20 лет назад. Супруга будущего премьера утверждает также, что в прошлой жизни была знакома с Томом Крузом. Самого политика, кстати, некогда прозвали "инопланетянином".
3 сентября 2009 г., 08:53
США нецелесообразно приступать к освоению Марса без сохранения МКС, отмечают эксперты США нецелесообразно приступать к освоению Марса без сохранения МКС, отмечают эксперты
МКС предполагается спустить с орбиты и затопить в Тихом океане в первом квартале 2016 года. Члены американского комитета по изучению планов пилотируемых полетов считают, что срок ее эксплуатации необходимо продлить не менее чем на пять лет до 2020 года.
3 сентября 2009 г., 06:30
В США арестован подданный Бельгии: его обвиняют в попытке поставить военную технику в Иран В США арестован подданный Бельгии: его обвиняют в попытке поставить военную технику в Иран
По информации Минюста, Монсье пытался приобрести в США военно-транспортный самолет C-130, а также запасные части и двигатели к истребителям F-5. Последние были проданы США Ирану еще до исламской революции 1979 года. Аналогичные деяния инкриминируются предполагаемому подельнику Монсье - гражданину Ирана Даре Фотухи.
3 сентября 2009 г., 05:56
В Латвии экскаватор врезался в пассажирский поезд В Латвии экскаватор врезался в пассажирский поезд
Сила удара была настолько велика, что экскаватор отбросило от идущего поезда примерно на 10 метров. Поезд с рельсов не сошел. Пострадали три человека: водитель экскаватора и два пассажира поезда. По данному факту полиция начала расследование.
3 сентября 2009 г., 05:17
Туманность Андромеды является "галактикой-каннибалом", уверены ученые Туманность Андромеды является "галактикой-каннибалом", уверены ученые
Детальный анализ туманности, известной под кодовым названием M31, позволил определить, что звездная система окружена полудюжиной остатков галактик, поглощенных в разное время космическим "хищником". Сейчас подобное наблюдается с ее небольшим спутником - карликовой эллиптической галактикой M32.
3 сентября 2009 г., 04:28
Британские подростки, собиравшиеся повторить "бойню в Колумбайн", предстали перед судом Британские подростки, собиравшиеся повторить "бойню в Колумбайн", предстали перед судом
В Королевском суде Манчестера начались судебные слушания. Обвиняемые в намерении взорвать школу и торговый центр, арестованные еще в марте, отказываются от признаний в подобных планах. Однако план помещений школы вместе с инструкциями по изготовлению взрывчатки был найден в доме одного из них. Второй вел дневник, где описал их кровавый замысел.
3 сентября 2009 г., 03:40
Доклад: частные охранники посольства США в Кабуле издеваются над сослуживцами-афганцами Доклад: частные охранники посольства США в Кабуле издеваются над сослуживцами-афганцами
Составители доклада рассказывают о неоднократных случаях неуставных отношений в коллективе. Госдеп подтвердил, что в докладе содержатся "очень серьезные обвинения". Охраной посольства, в котором работает около тысячи человек, занимается компания ArmorGroup North America.
3 сентября 2009 г., 02:52
Иракским властям передано тело, которое может принадлежать одному из британских заложников Иракским властям передано тело, которое может принадлежать одному из британских заложников
В июле 2007 года боевики совершили налет на здание иракского Министерства финансов и похитили пятерых британцев, работавших охранниками и техническими специалистами. Тела двух охранников были опознаны в июне. Семьи трех других британцев сейчас с тревогой ожидают результатов идентификации переданного тела.
3 сентября 2009 г., 01:47
За переворотом в Гондурасе стоят шесть богатых семейных кланов, заявил свергнутый президент в США За переворотом в Гондурасе стоят шесть богатых семейных кланов, заявил свергнутый президент в США
Сегодня кланы фактически контролируют исполнительную, судебную и законодательную ветви власти. Реальной полнотой власти обладает не президент, а Конгресс. И многие законодатели находятся на содержании у олигархов. Обо всем этом Селайя поведал в Университете Джорджа Вашингтона. Ранее Чавес, Моралес и Кастро обвиняли США в организации переворота.
3 сентября 2009 г., 00:55
Парламент Шотландии осудил решение правительства освободить "локербийского бомбиста" Парламент Шотландии осудил решение правительства освободить "локербийского бомбиста"
Большинство - 73 против 50 с одним воздержавшимся - выразили критическое отношение к решению правительства и лично министра юстиции Шотландии Кенни Макаскилла освободить гражданина Ливии, который отбывал пожизненное заключение в шотландской тюрьме, но в августе был освобожден.
3 сентября 2009 г., 00:16