NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Глава МИД Германии застрял на Мальте из-за поломки правительственного самолета Глава МИД Германии застрял на Мальте из-за поломки правительственного самолета
Министр не смог сегодня своевременно вылететь из аэропорта Валетты в связи с выявленным дефектом двери аэробуса А-319 правительственной эскадрильи бундесвера. Гидо Вестервелле был вынужден ждать прилета запасного самолета.
3 сентября 2010 г., 23:01
Основатель оппозиционного белорусского сайта "Хартия'97" найден мертвым Основатель оппозиционного белорусского сайта "Хартия'97" найден мертвым
Олег Бебенин был основателем и руководителем интернет-портала с 1998 года. Его тело нашли 3 сентября на даче под Минском. У него остались жена и двое сыновей. Обстоятельства смерти журналиста пока выясняются.
3 сентября 2010 г., 22:01
В Новой Зеландии произошло мощное землетрясение В Новой Зеландии произошло мощное землетрясение
Магнитуда составила 7,2 балла. Подземные толчки были зафиксированы в нескольких км от города Крайстчерч - терминал аэропорта начало трясти. 3 сентября землетрясение произошло также в другой точке земного шара - на Алеутских островах в американском штате Аляска.
3 сентября 2010 г., 21:34
Близ Дубая самолет упал на скоростное шоссе Близ Дубая самолет упал на скоростное шоссе
По некоторым данным, самолет загорелся в воздухе и рухнул на землю. На месте ЧП загорелись несколько машин, к месту спешат десятки авто скорой помощи. Точных данных о жертвах пока нет.
3 сентября 2010 г., 20:42
На юге Ливана загорелся склад оружия группировки "Хизбаллах" На юге Ливана загорелся склад оружия группировки "Хизбаллах"
Серия взрывов произошла на складе боеприпасов, который находится приблизительно в 20 км от израильской границы. Данных о раненых или пострадавших пока нет. На место происшествия прибыли ливанские военные и спасательные службы.
3 сентября 2010 г., 20:18
Совет Европы готов отказаться от слов "мать" и "отец", признав их сексистскими Совет Европы готов отказаться от слов "мать" и "отец", признав их сексистскими
Эти слова будут заменять на нейтральную формулировку "один из родителей". С такой инициативой выступила представитель Швейцарии. По ее словам, женщины не должны восприниматься "как пассивные и второсортные существа, матери и сексуальные объекты".
3 сентября 2010 г., 19:17
Жертвами трех терактов в Пакистане стали 64 человека, более 160 раненых Жертвами трех терактов в Пакистане стали 64 человека, более 160 раненых
В городе Кветта смертник привел в действие мощное взрывное устройство на одной из центральных улиц города в тот момент, когда там проходила многочисленная демонстрация мусульман-шиитов. Число жертв достигло 59 человек, 160 получили ранения. Еще два взрыва прогремели в Пешаваре и Мардане.
3 сентября 2010 г., 18:53
Алеутские острова США тряхнуло с силой 6,3 балла Алеутские острова США тряхнуло с силой 6,3 балла
Сильное землетрясение произошло в пятницу в районе островов, являющихся частью американского штата Аляска. Эпицентр располагался в 45 км от города Адак (Андреяновские острова) и в 1905 км от Анкориджа. Угрозы цунами нет. Информации о пострадавших не поступало.
3 сентября 2010 г., 17:53
МВД Таджикистана: при взрыве у здания РОБОП погиб офицер милиции, смертников было двое МВД Таджикистана: при взрыве у здания РОБОП погиб офицер милиции, смертников было двое
Местные СМИ, ссылаясь на неназванные источники, называют число погибших от 10 до 30, однако в силовых структурах это не подтверждают. По официальным данным, ранения получили 25 милиционеров. В организации теракта подозревают исламистскую группировку, связанную с "Аль-Каидой".
3 сентября 2010 г., 17:03
На дне Балтики нашли 200-летнее пиво На дне Балтики нашли 200-летнее пиво
В трюме затонувшего судна обнаружено также шампанское. Судно, построенное финскими и шведскими корабелами, направлялось в Санкт-Петербург и затонуло в конце XVIII или начале XIX века. Количество пива еще не установлено, но это самое старое пиво из когда-либо найденных.
3 сентября 2010 г., 16:05
Newsweek: "оружейный барон" Бут связан с замом Путина и может раскрыть американцам тайны Кремля Newsweek: "оружейный барон" Бут связан с замом Путина и может раскрыть американцам тайны Кремля
Американские журналисты рассказали, почему российские власти так активно заступаются за человека, считающегося в США "торговцем смертью". Не исключено, что сделка с колумбийскими повстанцами, из-за которой арестовали Бута, проводилась при поддержке кремлевских чиновников.
3 сентября 2010 г., 15:17
Пойманный в Испании директор "Хромой лошади" отказался ехать на родину - его попросят еще раз Пойманный в Испании директор "Хромой лошади" отказался ехать на родину - его попросят еще раз
В четверг Константина Мрыхина допросили в Национальной судебной палате. Если он снова заявит об отказе возвращаться, палата рассмотрит российский запрос об экстрадиции, а ее решение утвердит испанское правительство. Мрыхин после трагедии в пермском клубе не скрываясь жил в центре Барселоны.
3 сентября 2010 г., 14:48
Австрия готовит обвинения Кадырову: чеченский "эскадрон смерти" бесчинствует в Европе Австрия готовит обвинения Кадырову: чеченский "эскадрон смерти" бесчинствует в Европе
Австрийская прокуратура намерена официально начать расследование возможной причастности главы Чеченской республики Рамзана Кадырова к убийству в прошлом году в Вене чеченского оппозиционера Умара Исраилова. Как подозревает следствие, реализовать планы по ликвидации Кадырову помогла Москва.
3 сентября 2010 г., 14:00
Если муж счастливее своей жены - она подаст на развод, выяснили австралийские ученые Если муж счастливее своей жены - она подаст на развод, выяснили австралийские ученые
Муж не должен показывать, будто он получает от брака больше удовольствия, чем жена. Чем больше разрыв между супругами в уровне удовлетворения, получаемого ими от совместной жизни, тем выше угроза краха их семьи. Этот разрыв меньше в парах, где муж и жена похожи друг на друга.
3 сентября 2010 г., 13:07
У "Миссис Россия" Надежды Замолодской в Лас-Вегасе украли корону У "Миссис Россия" Надежды Замолодской в Лас-Вегасе украли корону
Инцидент произошел в отеле, где самая красивая мама России жила во время участия в конкурсе "Миссис Земля". Женщине предстоит самой оплатить потерянную корону, но она не спешит расплачиваться. Ранее Замолодской уже не повезло - у нее угнали автомобиль.
3 сентября 2010 г., 11:57
Скандал в Чили: жены застрявших под землей шахтеров поссорились с любовницами Скандал в Чили: жены застрявших под землей шахтеров поссорились с любовницами
Пять жен узнали о неверности своих мужей, когда пришли за компенсациями. Выяснилось, что у одного из шахтеров наверху было сразу четыре женщины. От самих горняков происходящее скрывают, чтобы не волновались раньше времени. Вызволят их лишь через три-четыре месяца.
3 сентября 2010 г., 11:04
Таджикский смертник на "Волге" взорвал здание РУБОП: 20 раненых, есть погибшие Таджикский смертник на "Волге" взорвал здание РУБОП: 20 раненых, есть погибшие
Теракт произошел в таджикском городе Худжанд. На машине "Волга ГАЗ-24", начиненной взрывчаткой, смертник протаранил здание - оно сильно пострадало, начался пожар. Число погибших пока не установлено.
3 сентября 2010 г., 10:01
В Австралии из жалости взорвали смертельно больного кита-горбача (ВИДЕО) В Австралии из жалости взорвали смертельно больного кита-горбача (ВИДЕО)
Две недели назад кит застрял на побережье в Олбани, что к юго-западу от Перта. Вытащить его в открытое море не удалось. От применения огнестрельного оружия отказались из-за размеров жертвы.
3 сентября 2010 г., 09:43
"Хамас" объединяет силы 13 группировок для терактов против Израиля "Хамас" объединяет силы 13 группировок для терактов против Израиля
На фоне достигнутых в Вашингтоне договоренностей о возобновлении регулярных прямых контактов между Израилем и ПНА "Хамас" заявил об объединении сил против Израиля и обещал "эффективные атаки", включая смертников. Представитель боевиков заявил, что им не помешает сотрудничество служб безопасности ПНА с Израилем.
3 сентября 2010 г., 07:40
NASA готовит "беспрецедентную" научную экспедицию к Солнцу NASA готовит "беспрецедентную" научную экспедицию к Солнцу
Проект под названием Solar Probe Plus предусматривает отправку космического зонда для изучения светила с самого близкого в международной космонавтике расстояния - 6,4 млн км. Старт научного аппарата состоится "не ранее 2018 года".
3 сентября 2010 г., 06:39
Ураган "Эрл" ослабел до второй категории, но по-прежнему опасен Ураган "Эрл" ослабел до второй категории, но по-прежнему опасен
Во многих аэропортах Восточного побережья пассажирам уже объявлено о возможных задержках рейсов и отмене некоторых из них. Ураган безнадежно испортил "длинные выходные". В ближайший понедельник в США отмечается День труда, который традиционно считается днем закрытия летнего и пляжного сезона.
3 сентября 2010 г., 05:14
BP сняла временную заглушку с аварийной скважины в Мексиканском заливе BP сняла временную заглушку с аварийной скважины в Мексиканском заливе
Как заявили представители нефтяного гиганта, пока в регионе, где расположена "законсервированная" скважина, будут оставаться корабли с оборудованием для сбора нефти. Однако это делается, скорее, в качестве меры предосторожности, так как скважина надежно залита буровым раствором и цементом.
3 сентября 2010 г., 04:07
В Мексике 25 человек погибли в стычке армии с бандитами В Мексике 25 человек погибли в стычке армии с бандитами
По предварительным данным, подавляющее большинство погибших - вооруженные боевики, входящие в состав одной из группировок наркомафии. На севере страны отмечается опасная криминогенная обстановка, несмотря на дополнительные меры по обеспечению общественной безопасности, предпринимаемые властями.
3 сентября 2010 г., 03:33
В Калифорнии разбился двухмоторный самолет главы сталелитейной компании В Калифорнии разбился двухмоторный самолет главы сталелитейной компании
На борту находился 92-летний Роберт Боррманн, его 40-летняя подруга и пилот. Пока найдено только тело женщины. Крушение произошло у кромки воды, прямо на глазах посетителей местного ресторана. Несколько прохожих бросились в воду с целью спасти людей на борту. Однако самолет быстро затонул.
3 сентября 2010 г., 02:46
Береговая охрана США опровергла данные о разливе нефти на месте новой аварии в Мексиканском заливе Береговая охрана США опровергла данные о разливе нефти на месте новой аварии в Мексиканском заливе
Ранее представители Береговой охраны заявили, что нефтяное пятно длиной около 1,5 километра и шириной 30 метров распространяется в районе аварии на нефтяной платформе, принадлежавшей компании Mariner Energy. В результате взрыва и пожара на платформе один человек пострадал, 13 человек оказались в воде. Все спасены.
3 сентября 2010 г., 02:11
В центре Нью-Йорка обнаружен подозрительный автомобиль: перекрыты несколько кварталов В центре Нью-Йорка обнаружен подозрительный автомобиль: перекрыты несколько кварталов
Соответствующее сообщение поступило на полицейский пульт в 23:55 мск. Через несколько минут полиция перекрыла кварталы, расположенные между 50-й и 57-й улицами, которые примыкают к Парк-авеню. Подозрительная машина припаркована в районе пересечения 51-й улицы и Парк-авеню.
3 сентября 2010 г., 01:28
Приближающийся к США ураган "Эрл" охватывает территорию, превышающую по размерам Калифорнию Приближающийся к США ураган "Эрл" охватывает территорию, превышающую по размерам Калифорнию
Последний раз ураган такой силы бушевал в северо-восточных районах США в 1991 году, когда сюда пришел ураган "Боб". На Лонг-Айленде в штате Нью-Йорк уже подготовлено несколько десятков убежищ для людей, которые захотят на время стихийного бедствия покинуть свои дома.
3 сентября 2010 г., 00:57
Секс-скандал в Великобритании: женатого главу МИДа пресса обвиняет в гомосексуальной связи с молодым советником Секс-скандал в Великобритании: женатого главу МИДа пресса обвиняет в гомосексуальной связи с молодым советником
Газеты разместили снимки 49-летнего Хейга с 25-летним спецсоветником по политическим вопросам Кристофером Майерсом. Перед всеобщими выборами в мае этого года они останавливались в одном гостиничном номере. Кроме того, Майерс, вопреки политике жесткой экономии, был взят на должность с окладом в 30 тысяч фунтов в год.
3 сентября 2010 г., 00:13