Марокканка Карима эль-Маруг, известную для большинства людей под именем Руби, в сексуальной связи с которой обвиняется экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, вышла к зданию Миланского суда, чтобы провести акцию протеста
 
 
 
Марокканка Карима эль-Маруг, известную для большинства людей под именем Руби, в сексуальной связи с которой обвиняется экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, вышла к зданию Миланского суда, чтобы провести акцию протеста
YouTube / RaiNews24

Марокканка Карима эль-Маруг, известную для большинства людей под именем Руби, в сексуальной связи с которой обвиняется экс-премьер Италии Сильвио Берлускони, вышла к зданию Миланского суда, чтобы провести акцию протеста. Она пришла без адвокатов и высказалась за то, чтобы ей позволили выступить в качестве свидетеля на процессе против Берлускони, передает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Девушка пришла к суду одна и на "отличном итальянском языке", как сообщает итальянская газета Corriere della Sera, зачитала текст, в котором выразила протест судьям и адвокатам из-за того, что она так и не была выслушана в качестве свидетеля на суде.

"Мне нечего стыдиться и нечего скрывать. Я прошу, чтобы миланские судьи выслушали меня, и надеюсь, что они вызовут меня… Я не проститутка… Ударяя по Берлускони, СМИ сделали плохо и мне", - сказала Руби, добавив, что извиняется за всю сказанную ранее "ложь, которая была ей необходима для построения параллельной жизни", отличной от того бедного существования, которое она вела.

Такая "несправедливость" по отношению к Руби вызвана тем, что в назначенный день, когда ее хотели выслушать, она не явилась на заседание суда, так как отдыхала в то время в Мексике. Адвокаты Берлускони воспользовались сложившейся ситуацией и, с согласия прокуратуры Милана, добились решения о том, что повторно Руби вызывать уже не будут. Планировалось использовать ее показания, данные во время предварительного следствия.

Судебный процесс против Берлускони начался в апреле 2011 года. По версии следствия, политик имел интимную связь с Руби, когда ей еще не исполнилось 18 лет, за что она получала подарки и денежное вознаграждение. Однако Руби, по ее словам, не вступала в интимные отношения с Берлускони. Планировалось, что вердикт по этому делу будет вынесен в марте, однако из-за нескольких переносов заседаний окончание процесса было отложено. Теперь ожидается, что суд, который находится на финальной стадии, возобновится после 20 апреля.

Ранее Руби жаждала прийти на заседание суда. "Я являюсь ключевой фигурой этого судебного процесса, и они должны вызвать меня. Я не могу дождаться, когда туда меня пригласят прийти", - говорила девушка накануне очередного заседания. Считается, что знаменитые вечеринки Берлускони, известные под названием "бунга-бунга", с участием несовершеннолетней девушки проходили на знаменитой вилле экс-премьера в Аркоре. По данным полиции, на таких вечеринках через постель премьер-министра прошли более 32 женщин, которые получали от него в награду деньги и драгоценности. Сам Берлускони, узнав об этом, признался, что любит "пошалить" с женщинами, но ублажить 33 девушки уже не может. Это "многовато даже для тридцатилетнего", отметил 75-летний политик.