В Крыму пропало электричество от Судака до Гурзуфа
 
 
 
В Крыму пропало электричество от Судака до Гурзуфа
Архив NEWSru.com

В четверг в 16:00 в результате повреждения линий электропередач Симферополь-Ялта и Перевальное-Алушта напряжением 110 кВ произошло аварийное отключение электроэнергии в населенных пунктах от Гурзуфа до Судака.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления МЧС Украины в Крыму, частично электроэнергия по обводной линии из Севастополя подается на объекты Ялты.

В настоящий момент решается вопрос о подаче электроэнергии в сторону Алушты от Судака. Также устанавливается степень повреждений.

Крымские аварийные службы рассчитывают устранить аварию как можно быстрее, однако минимальное количество времени, через которое могут быть подключены все потребители - не менее трех часов.

ОАО "Крымэнерго" и ГУ МЧС Украины в Крыму настоятельно рекомендуют всем потребителям электроэнергии южного берега, где она имеется, ограничить до минимума количество используемых электроприборов.

Размер ущерба, нанесенного аварией, будет установлен после устранения неполадок.

Министерство здравоохранения Украины запретило купание на пляжах южного берега Крыма, располагающихся вблизи мест, где вследствие аварийного отключения электроэнергии в четверг во второй половине дня, произошел выброс неочищенных отходов.

Соответствующее решение принято на заседании Минздрава под председательством министра Николая Полищука.

Минздрав рекомендует воздержаться один-два дня от купания на пляжах. Эпидемическая ситуация взята под контроль.