Бывший глава Enron Кеннет Лэй отказался давать показания конгрессу США Адвокат Лэя указывает, что изначально его клиент был согласен выступить перед конгрессом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Бывший глава Enron Кеннет Лэй отказался давать показания конгрессу США
ТВ-6
 
 
 
Адвокат Лэя указывает, что изначально его клиент был согласен выступить перед конгрессом
(Kamal Kishore/Reuters)
 
 
 
Адвокат Лэя сделал вывод, что некоторые конгрессмены пытаются обвинить его подзащитного во всех неприятностях, постигших энергетическую компанию, и порекомендовал ему отказаться от выступления
ТВ-6

В воскресенье адвокат бывшего главы скандально обанкротившейся корпорации Enron Кеннета Лэя (Kenneth Lay) известил конгресс США, о том, что его подзащитный отказывается давать показания перед конгрессом.

Как сообщает Wall Street Journal, отказались выступать и два других менеджера Enron. В письме сенаторам адвокат Лэя Эрл Силберт указывает, что изначально его клиент был согласен выступить перед конгрессом и тщательно готовил текст своего выступления, в котором собирался представить свой взгляд на произошедшее и свое понимание проблем корпорации.

Но накануне его выступления некоторые конгрессмены позволили себе очень резкие высказывания в его адрес, на основании чего Силберт сделал вывод о том, что Лэя пытаются обвинить во всех неприятностях, постигших энергетическую компанию, и порекомендовал ему отказаться от выступления.